Гордая_птичка• 21 января 2022

Муж попал в аварию

Итог поцарапал машину ! Виноват муж подумал что машина поехала , а она стояла ! По европротоколу и деньги брать не захотели , сказали все через суд , для чего этот весь геморрой людям из-за царапины??? У мужа теперь забрали права , в суд 9 февраля идти , а они ещё на последок сказали что едут к адвокату , мне интересно для чего они это все мутят ??? Помню мужа стукнула машина и не царапина была , а весь зад машины был помят , мой муж оформил все по человечески и страховая выплатила на ремонт , все…..
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Оспади. Полицию вызывают в любом случае. Они регистрируют дтп и спрашивают у вас полюбовное решение будет? Если вы говорите, что да, сами разберемся - полиция уезжает и права никто не забирает. То же самое европротокол. Если через суд- то права забирают.

А второй описаный вами случай совсем странный какой-то.
И вызывают не в любом случае (для того и есть европротокол), и в первом случае не было полюбовного соглашения, а был суд. И ни у кого права не забирали ни до суда, ни после.

Неугомонная• 21 января 2022
Ответ дляКукуша
Странно что полиция при обычных царапинах оформила ДТП, а не настояла на оформлении европротокола.
Настаивать не в их компетенции.
И они не шибко умеют его составлять. Поэтому им проще привязываться к объектам для замеров, чем писать бумажки.
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
Может при обоюдке не забирают. Все мои знакомые в которых въехали или которые были виновниками, без привязки к тяжести дтп, остались без прав до суда. Только двоюродный брат договорился, чтобы оставили. Остальные без прав были пару недель. Это вот сейчас, 2020-2021 года.
Хм, ну, может и так, единственным виновником оказаться опыта нет. Во втором нашем случае виновник, может, как-то подмазал, что при правах остался.
Цветов Мне срочно• 21 января 2022
Ответ дляОбижулька
Мда ,’подумал что машина поехала , а она стояла !’ Может не стоит и садиться за руль ? Вдруг в следующий раз ему покажется что пешеходы стоят ,а не переходят дорогу?😒
А вы, видимо, исключительно пешеход?
Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну, не верю я вам. Или живете с селе каком-то, которое живет по своим не писаным законам. Или даже не знаю…
Ну, погуглите, шоли.
Эскиз бесконечности• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
Ну ок. Они себе бампер разобьют? Если там реально минимальные повреджения то независимая экспертиза что покажет? Да и стоит она прилично и ждать еще надо тоже на нее очередь
да что вы... они ее купят
Сколько_мне_лет?• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Очень странно, что у мужа права забрали. Если авария настолько не серьёзная, что там всего лишь царапина, права не забирают обычно.
Забирают до суда и выписывают временные.
Цветов Мне срочно• 21 января 2022
Ответ дляОбижулька
Были случаи и с 20 стажем вождения сбивают людей , едут на красныйи тд Водитель не имеет право ошибаться за рулём и точка , в следующий раз такое ’подумал’ может лишить кого-то жизни!
Пешеходы тоже не имеют права ошибаться. Не забывайте
ФсеСама• 21 января 2022
Простите, но люди делают все по прпвилам, вот когда в нашей стране хотябы 70% начнет жить по общеустанлвленным правилам и букве закона тогда и возможно начнется удучшение, а так пока к сожалению масса таких вот ’порешали на месте’ может он бухонький был раз подумал, что машина поехала ,а она стояла....

Майская киска• 21 января 2022
Ну так если ваш муж, виноват. Как это думал, он поехал....
Хорошо не сбил человека, а то б показалось
Кто вообще права ьаким дает?!....
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ну, погуглите, шоли.
Да ради бога, пишу о том, что на практике было. Крупный областной центр. Удивитесь, но уже погуглила. Таки могут забрать, а могут и нет. Если нарушение грубое или водитель нетрезв, или не подчинялся требованиям полиции - забирают 100%, если нет - могут и не забирать. Именно так по закону.
Дюймовочка• 21 января 2022
Ответ дляГордая_птичка
Для чего едут к адвокату и тд ??? Такое ощущение что там не царапина , а пол машины разбили не дай бог (((
хочется людям так
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Да, это скорее всего. Т.к я не знаю обычного случая чтобы права оставляли. Более того, я слышала историю от полицейского, что даже если вы сама в дерево въедете (не вы, к примеру), права забирают.
всемВсёИмного• 21 января 2022
Ответ дляОбижулька
все люди ошибаются: хоть имеют на это право, хоть нет, поэтому смотреть по сторонам и оценивать обстановку должны и водители и пешеходы.
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
да что вы... они ее купят
Это уже должны быть реально продуманные мошенники, чтобы доходы перекрыли расходы. С гарантированной схемой развода.
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляОбижулька
))) спасибо мне и в нем удобно, если проблемы с реакцией или глазами то не стоит садиться за руль 😉
Ну так желаю, чтоб у вас их не было
Чтооооооооооо?• 21 января 2022
Муж заявил в свою страховую, о факте дтп?
Свою страховую нужно уведомлять в течении трех дне, иначе все, что назначат потерпевшему, будет выплачивать ваш муж по регерсной вымоге.

По поводу суда ничего страшного, на суд даже можно не являться. Это стандартная процедура. После решения суда забере права, выплатит штрафы и судовые издержки, и все
Мюллерная• 21 января 2022
Ответ дляДуняша
ну я понимаю того водителя
тоже один раз взяла деньги на месте
вроде только бампер был сбит
показала фото мастеру он назвал цену, я взяла деньги и разьехались

потом на сто оказалось что у меня там внутри повреждения и другие есть, а тот водитель-виновник меня тупо послал и я попала на доп.расходы

теперь буду тоже только через суд и экспертизу все делать, если не дай бог что случится...
поддерживаю..
В нас так молодой парень въехал. Приехал его папа, говорит, тут всего чуть крыло помято, 100$ красная цена. Мастер с СТО сказал по видео, что минимум 500 бери, там и дверь зацепили, надо будет рихтовать и всю красить. В итоге еле вписались в 500.
НО! там папа парня приехал сразу на место и был заинтересован в том, чтобы решали без полиции, т. к. у парня не первое ДТП, а за рулем он недавно, поэтому привез все 500. И действительно, оказались еще другие подводные камни, когда сняли крыло
Мюллерная• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Это не так. Мы в ноябре попали в аварию, обоюдка. Оформляли с полицией, ни у кого права не забирали.

Год назад об мужа на парковке машиной притерлись, муж был в машине. Компенсировать виновник не хотел, страховки у него не было (просрочена), муж полицию вызывал. Права у виновника не забирали.
это как это? вообще не хотел? А так можно - просто повредить чужое авто и отказаться компенсировать?

МЕСТО_Встречи• 21 января 2022
Ответ дляГордая_птичка
Моему мужу сказали , что это второй раз их уже ударили )
а что за смайлик радости? вы довольны, что суд долбо..б ударил чужую машину, и он не один такой?
автор Гордая_птичка • 21 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
Муж фиксировал на видео их повреждения? Могут ещё что-то подсунуть ’под шумок’
Видео не знаю , фото сделал
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляМюллерная
Он предложил обменяться телефонами, мол, он потом отдаст. Удивительный, конечно. Муж был согласен на месте решить, но тот упёрся - денег нет, подвезти никто не может, евро оформить не могу, страховки нет. Давил на то, что мол, силой вы с меня все равно ничего не получите, только время потратите. Муж психанул и вызвал полицию.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 21 января 2022
У моего мужа не забирали права неудачно перестраивался. Полицию вызвали, был суд, страховая оплатила пострадавшему и все.
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
О, вот хоть кто-то ещё с таким опытом, а то все читали, а некоторым рассказывали, поэтому они лучше знают)
автор Гордая_птичка • 21 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?

Спасибо за совет ) муж об этом не знал , но на всякий случай позвонил уже )
Каяспер• 21 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Вы водите? судя по всему-нет
Не вижу ничего странного, водитель обязан убедиться в безопасности движения, нельзя было 20 секунд подождать? И да, я вожу.
ОливьЕЖечка• 21 января 2022
Может у них машина в кредите. Если в кредите, то там банк требует обязательно решение суда и официальное оформление
Обижулька• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
Ну так желаю, чтоб у вас их не было
Спасибо)))
Мааарковная• 21 января 2022
Ответ дляОбижулька
Водитель тоже человек, а не господь бог.
Мюллерная• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
и правильно! вообще это совершенно правомерное и логичное решение - вызвать полицию.