ПАЦАНКА О• 21 января 2022

Кто работает нянями или у кого есть няни, подскажите

Беру няню новорожденному ребенку, как у вас с организован момент питания няни? Я не опытная, услугами няни пользуюсь в первый раз, как правильно не знаю. Расскажите, как это у вас. Отвечать прошу только тех, кто работает нянями или у кого есть няни, всем спасибо!
гражданинГрубиян• 21 января 2022
как договоритесь, так и будет. сразу оговаривайте)

автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Мне заниматься готовкой некогда, мне бы самой кто приготовил. Поэтому важно, как это происходит на практике.
гражданинГрубиян• 21 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
все индивидуально, специально кормить никого не надо
Спасу мир• 21 января 2022
А какой график у Вашей няни будет?
Советчица Года• 21 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Так ищите няню, которая будет и готовкой заниматься.
Срочнокпсихологу• 21 января 2022
Вы работодатель и Вы ставите условия
Сразу оговаривайте этот момент, пусть с собой приносит
Тантрический кекс• 21 января 2022
Беру еду с собой, хозяйка разрешает брать продукты из холодильника и готовить кофе или чай из ее ингредиентов. Но я не злоупотребляю.
Коробка с карандашандрами• 21 января 2022
Так и говорите, все что в холодильнике «на перекусить», можете брать без зазрения совести.
Готовить на вас не смогу. Затарить холодильник могу)).
Ну и может няня какое-то своё питание предпочитает, тогда вообще без проблем.
Цикавенная• 21 января 2022
Обговорюйте все. Якщо потрібно, щоб готувала - кажіть. Вам потрібно якомога чіткіше все обговорити

Лара Крофт• 21 января 2022
У подруги няня готовит на всю семью + лёгкая уборка
Это обязательно и сразу оговаривается
Пару человек так слилось т к не готовы были
мААААсквичка• 21 января 2022
У меня была няня у ребёнка когда ему было 2 года , она ничего не делала занималась только ребёнком , питалась то что было в холодильнике я готовила сама и могла брать любые продукты
Сиренькая• 21 января 2022
Чай кофе конфеты в свободном доступе. Основной обед берет с собой. В сон ребенка может приготовить и нам еду
Паспортный стол• 21 января 2022
Все свое, даже сахар и чашка!
У кого такое было• 21 января 2022
Нянечка старшего предложила и готовить за дополнительную плату (я была молоденькая и жопорукая) - поэтому она обедала и ужинала с нашего стола, так скажем. Ну и, конечно, всегда были в доступе чай/кофе/сладости/фрукты. Не наглела и домой мешками не таскала, как тут девочки писали
Нянечка младшего сына была на полдня (вторую половину дня) и носила ужин с собой. Чай/кофе брала наш, но стеснялась и на какие-то праздники старалась подарить чай/кофе
Фекла Персиковна• 21 января 2022
Зависит ещё от ребенка. Есть такие детки, что глаз не оторвать. А то пока няня будет чистить картошку, то ребенок лоб разшибет и это буде самое безобидное. А если детку посадил и он сидит пол дня на одном месте и книгу листает, то можно и поручить что-то.
Благоуханочка• 21 января 2022
Автор ,это как вам удобно.не хотите готовить- не готовьте, но на перекус,сыр,колбаса или подобное должно быть. Хочет няня полноценный обед,пусть берет с собой,но вы должны дать ей время пообедать.
Я няня,ребенку сейчас 6 месяцев.те,кто говорит :’ пусть готовит няня’, а как?
Я все время с ребенком,на улице дитё спит ещё три раза в день.остальное время оставить одного нельзя.если один,то плачет.
Я обедаю на работе в то время,пока мама кормит ребенка.
автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ дляСпасу мир
А какой график у Вашей няни будет?
С 9 утра и до 18-19 вечера, полный рабочий день 5 дней в неделю
автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
А сколько такая няня стоит и как это возможно если грудничок почти целый день висит на руках у няни (меня)?
автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Большое спасибо! А вы только смотрите ребенка или готовите в их семье тоже?
Я плачу 150грн за час, Киев, это дорого или норм? И можно ли за эту цену просить еще и готовить? На меня одну нужно готовить.

автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ дляЛара Крофт
Это обязательно и сразу оговаривается
Большое спасибо, это важно, у меня будет пробная неделя с няней, чтобы обговорить все нюансы с ней.
Спасу мир• 21 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну позавтракает и поужинает дома.
Обед уже получается на работе.
Лично мне было удобно, когда няня брала с собой обед. Ну чай/кофе , бутерброд, печенье можно предложить
автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Моему ребенку 3 недели. Няня полного дня, плюс через месяца 4 я планирую выходить на работу и няня будет сама с ребенком, если я смогу ей доверять, естественно.
автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
ну пока грудничок у нас, поэтому не знаю как правильно. Ребенок висит конечно на ручках, но я мама неопытная, а у няни вроде бы опыта 18 лет в этом бизнесе.
Сиренькая• 21 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
С какого это сыр, колбаса или подобное ДОЛЖНО быть в холодильнике?
автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Да, я вот об этом и думала, потому что сейчас ребенок у меня почти целый день на ручках и это осложняет весь процесс. Я в туалет с ней на руках хожу. Редко, когда ее можно оставить поспать и она не будет просыпаться.

Сыр, колбаса на перекус это сложно, я себе не всегда такое покупаю. У меня в целом в холодильнике мышь повесилась. Я могу супа себе сварить на 4-5 дней (да, о Боги аж на 5 дней и есть его все пять дней, мне просто некогда готовить).
ВыФсеВрете• 21 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я вышла на работу, когда ребенку было 2,5 года, оставив его на няню. Сейчас ему уже 11. Но я, по прошествии многих лет, задумываюсь о том, какая же я была беспечная, оставив самое дорогое, что есть, на чужого человека. Ведь он не расскажет, что было. Что няня с ним делала. Чем кормила и поила. Я доверяла. У вас нет другого выхода, что вы такого малюсенького хотите доверить неизвестно кому? Тогда поставьте как минимум камеры везде. Хотя когда на прогулке-тоже неизвестно-где упал, чем ударился и чьи какашки съел в песочнице. Самая лучшая няня для ребенка это его мама. Или на крайний уж случай бабушка. Извините, что не по теме и не про еду. Да, здесь правы те, коорые говорят, что надо договариваться на берегу обо всем. Я не договаривалась, потому что была неопытной. И когда мой ребенок спал в обед, а спать он мог 2-2,5 часа, няня тоже лежала возле него и спала.
автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
У меня есть выход не работать. Муж сможет нас содержать полноценно. Но я выпаду из рабочей ’обоймы’ и потеряюсь как специалист. Выходить на работу в полных 4 месяца ребенка я собираюсь, но не ежедневно. Планирую пару раз в неделю и с 9 утра и часов до 15-16 и домой.
Няню 50/50 со мной оплачивает мне работодатель. Работа у меня любимая (это крайне важный момент). Бабушки есть, но присматривать ребенка не могут чисто физически. Они уже возрастные, к сожалению. Могут только в мое отсутствие посещать няню, когда меня нет, скажем так потрепаться не о чем и посмотреть, как няня ведет себя с ребенком + няня не с улицы, а через знакомых, которых хорошо знаем, поэтому надеемся что камеры нам не понадобятся.
Благоуханочка• 21 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О

Тогда определитесь с щадящим графиком.
С прошлой работы я ушла.причина - хроническая усталость. В 8 я выхожу из дома на работу.возвращаюсь в 21,30 в лучшем случае .питание свое.а так как готовить элементарно некогда,то брала с собой перекусы. Горячее было только на выходные и два дня после выходных( успевала приготовить )
Я голодная,без настроения ,уставшая.ну о какой продуктивности может идти речь.
Подчёркиваю: мама не обязана кормить няню,но и пусть не забывает,что няня тоже человек.
Благоуханочка• 21 января 2022
Ответ дляСиренькая
У вас ничего не должно быть,научитесь читать между строк.
автор ПАЦАНКА О • 21 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Тогда определитесь с щадящим графиком.
У меня выход в офис будет пару раз в неделю и то когда ребенку исполнится 4 месяца. С самого утра но часов до 15-16 и домой.
Основная нагрузка работы пока из дома будет. Няню на полный день беру, потому что мне нужны свободные руки от ребенка, иначе не могу работать.

Няня человек, я не забываю, но кормить ее не смогу. Чай, кофе, сахар, конфетки/печенюшка, пожалуйста, угощайтесь. Готовить себе было бы когда, не то что о няне.