Бритоножка• 21 января 2022

Домашние сладости

Вы делаете домашние сладости? Конфеты и т.д.? Я попробовала сделать чернослив. На вид, конечно, не фонтан, но по вкусу не сравнится с магазинными)
Кнопус• 21 января 2022
Нет, не делаю. Нет на это времени.

автор Бритоножка • 21 января 2022
фото не добавилось))
Черепаха Тортила• 21 января 2022
Ответ дляБритоножка
фото не добавилось))
оо красиво
делала трюфель домашний мне понравился
ЛЮБА• 21 января 2022
Ответ дляБритоножка
фото не добавилось))
Почему не очень вид?очень вкусно смотрится !
автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну, не так аккуратно как фабричные. И наверное, надо было еще раз окунать)
автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
оо красиво
делала трюфель домашний мне понравился
Как делали?
Вечный двигатель• 21 января 2022
делаю зефир. Изначально это была вынужденная мера, мне ничего другого нельзя было и нужен был максимально натуральный. Сейчас уже привыкла, чередую с маршмелло.
Фиктивная• 21 января 2022
Щербет делала,грильяж делала, и по типу шоколадных конфет,но с фиником, орехами кешью и так далее. Думала,что будет такое, но это было тааак вкусно
Разгуляшка• 21 января 2022
Ответ дляБритоножка
фото не добавилось))
Прикольно у вас получилось,очень даже аппетитно.Я не делаю,в общем не любитель готовить

автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Просто конфет вкусных захотелось) магазинные давно не то, глазурь не шоколадная и песок попадается внутри..
Черепаха Тортила• 21 января 2022
Ответ дляБритоножка
Как делали?
глинская рецепт
автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Я один раз попробовала, все заклеила)) Наверное, много агара положила, в общем, он не вышел..
Бурундучиха• 21 января 2022
Ответ дляБритоножка
фото не добавилось))
Чернослив мокнули в растопленную шоколадку?) Я думала, что то сами варили и делали))
Аноним с кешбеком• 21 января 2022
Я уже так мало сладкого ем, что... делать ничего нет смысла. Если хватает для наслаждения на день одной ложки маскарпоне + 1 мармеладки - смысл вообще заморачиваться? Покупаю просто лучшее готовое в микроскопических количествах.
автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
С маршмеллоу та же история.. Он такой клейкий Это ужас(( Вроде по рецепту делала.. Клеится так как клей и в то е время течет. Что не так, не подскажете?
Ух ты какая Я• 21 января 2022
Делаю пастилу, в сушке сушу фрукты.
Делала зефир и энергетические батончики. Такого плана конфеты всегда хотела попробовать, но пока не рискую.
автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляБурундучиха
А что чернослив варят)? Магазинные по технологии такие же, но по вкусу нет)
автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Делаю пастилу, в сушке сушу фрукты.
Я тоже люблю, но сушки нет.. Хочу купить. Много света идет?
Ms. Android• 21 января 2022
Делала раньше корпусные конфеты - и домашние,и друзья в восторге

Конфеты из горького шоколада с клубничным ганашем

Ингредиенты:

горький шоколад - для корпуса

Для клубничного ганаша:

100 гр чёрного шоколада
50 мл сливок (не менее 15% жирности)
12 гр слив. масла
50 гр клубничного пюре

Приготовление:

Растопить 3/4 горького шоколада на водяной бане. Залить растопленный шоколад в ячейки силиконовой формы, распределяя его по дну и стенкам с помощью кисточки.
Отправить в морозилку до застывания шоколада.

В это время приготовить клубничный ганаш.
Смешать в кастрюльке 100 гр измельчённого шоколада с 50 мл сливок. Помешивая, нагревать до однородности и гладкости. Снять с огня, слегка охладить. Вмешать сливочное масло.
Измельчить клубнику в блендере до однородности. Перетереть полученную массу через сито. Вмешать в ганаш.

Заполнить застывшие ячейки начинкой почти до самого верха.
Снова отправить силиконовую форму в морозилку до застывания начинки.

Затем растопить на водяной бане оставшуюся 1/4 горького шоколада. Нанести тонкий слой шоколада поверх начинки и отправить в морозилку до застывания.
Освободить застывшие конфеты из формы. Хранить готовые конфеты в холодильнике.

Конфеты из белого шоколада с маком и лимонным курдом

Ингредиенты:

Для лимонного курда:

1 лимон
1 яйцо
40 гр сахара
25 гр слив. масла комнатной температуры

Для шоколадного корпуса:

200 гр белого шоколада
2 ст.л. 15% сливок
4 ст.л. мака

Приготовление:

Приготовить лимонный курд.
Снять цедру с лимона, выжать сок и процедить его.
В кастрюльке с толстым дном смешать лимонный сок, цедру, яйцо и сахар. Слегка взбить венчиком. Держать на минимальном огне до загустения (4-5 минут), постоянно помешивая.
Снять с огня, чуть остудить. Добавить сливочное масло комнатной температуры, размешать до полного растворения масла, перетереть через сито).
Остудить. Накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник до использования.

В глубокой миске смешать шоколад и сливки. Растопить на водяной бане до однородности (периодически помешивая).
Добавить мак, перемешать.
Залить полученную массу в ячейки силиконовой формы, распределяя её по дну и стенкам с помощью кисточки или кофейной ложки (оставить часть этой массы для того, чтобы далее сформировать дно конфет).

Отправить в морозилку до застывания шоколада (минут на 10).
Затем заполнить курдом ячейки почти до самого верха.

Снова отправить силиконовую форму в морозилку до застывания начинки (ещё минут на 10).
Растопить на водяной бане оставленную ранее часть шоколадной массы и и нанести её тонкий слой поверх начинки.
Отправить в морозилку до застывания (минут на 30).
Освободить застывшие конфеты из формы. Хранить готовые конфеты в холодильнике не дольше 7 дней.

Конфеты со сливочно-малиновой начинкой

Ингредиенты:

150 гр + 50 гр чёрного шоколада
1 стакан малины
1 ст.л. сахара
200 гр белого шоколада
50 мл сливок (жирностью не меньше 20%)

Приготовление:

Растопить 150 гр чёрного шоколада на водяной бане. Залить растопленный шоколад в ячейки силиконовой формы, распределяя его по дну и стенкам с помощью кисточки.

В это время смешать в кастрюльке малину с сахаром. Довести до кипения. Дать прокипеть до густоты. Перетереть полученную массу через сито.
Растопить на водяной бане 200 гр белого шоколада. Отдельно нагреть в кастрюльке 50 мл сливок (не кипятить!).
Ввести в малину растопленный белый шоколад и тёплые сливки. Тщательно перемешать.

Затем растопить на водяной бане оставшиеся 50 гр чёрного шоколада. Нанести тонкий слой шоколада поверх начинки и отправить в морозилку до застывания.

автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Делаю пастилу, в сушке сушу фрукты.
Так а чего там рисковать)? Вот корпусные это да..Там я наигралась, было вкусно, но я сказала больше ни-ни)))
Ms. Android• 21 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Тут Вы, по крайней мере, можете выбрать шоколад с нормальным составом. В покупных с этим печаль

У Рошен, правда, есть Чернослив в шоколаде с нормальным составом. Но у них и цена не сравнится с приготовленными дома
Ух ты какая Я• 21 января 2022
Ответ дляБритоножка
Да,много,исходя из того, что долго такое не задерживается, сыновья в школу берут, я на работу, это вкусно. Поэтому сушилка сушит постоянно всю осень и зиму
автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
А у вас какая? На сколько кВт?
Ленчик-e121• 21 января 2022
Делаю желе из консервированных вишень. Вкусняшка. Только развожу наполовину с водой, а то сильно сладко
Ух ты какая Я• 21 января 2022
Ответ дляБритоножка
А у вас какая? На сколько кВт?
Для сушки фруктов такая, очень нравится, как сушит фрукты
автор Бритоножка • 21 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо, а сколько приблизительно сушатся целые, не слайасами фрукты? Абрикосы, к примеру?
Ух ты какая Я• 21 января 2022
Ответ дляБритоножка
Смотря, что вы хотите получить на выходе, если просто типа вяленой, то где-то плюс- минут 12 часов. Если нужна очень сухая, то может и пару суток сушиться, смотря при какой температуре и от сорта однозначно.