Братья Капли• 21 января 2022
Подскажите с уравнением 5 класс
Девочки, может я туплю к концу рабочей недели. Но как объяснить ребёнку действие -56-111 = -167 если они отрицательных чисел ещё не учили? Или тогда почему между ними сохраняется +
Голова кругом.
Менее Более• 21 января 2022
Відняти 56 і відняти 111. Значить означає всього відняти 56+111, а це виходить відняти 167
Форс мажор• 21 января 2022
Я объясняла так. У тебя есть пакет конфеты. Я забрала из этого пакета сначала 56 конфет, Потом плюс забрала ещё 111 конфет. Сколько в сумме я забрала у тебя конфет?
Братья Капли
• 21 января 2022
Ответ дляМенее Более
Логично спасибо
Братья Капли
• 21 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Да, поняла теперь логику
Пульт от линолеума• 21 января 2022
щоб відняти суму,можна відняти кожен доданок.і навпаки,якщо відняли два числа,то можна відняти їх суму.