Вилами по воде• 21 января 2022

Йога - поясніть

Поясніть,будь ласка,я разів 4 в різний період свого життя пробувала заняття з йоги і вона мені не заходить)) Ну,мені нудно і не цікаво...Я засинаю на тренуваннях...

А в чому переваги цього виду спорту? Чи які плюси?
Реально,дуже хочу дізнатися про це!

А ще,порадьте якісь не сильно важкі відео-тренування на ютубі для підняття настрою,тонусу та з похудатєльним момєнтом! А то до весни з мене пєчальний колобок буде...надо шото начінать дєлать)))
В танке• 21 января 2022
Фитнес, там все динамично и под внселую музыку, не уснете

автор Вилами по воде • 21 января 2022
Ответ дляВ танке
ну так порадьте якихось ютуберів,де музичка класна і безперервне тренування))
А то ті тренери люблять поговорити ще...
АнтиТроль• 22 января 2022
А мне фитнес не заходит. Не люблю скакать, задыхаюсь на таких тренировках. Йогу люблю, если делать выкладываясь по полной, то не скучно ни разу. Наоборот напряжение колоссальное. Плюс полный самоконтроль тела нужен, не перенапрячь, но и не расслабиться. Например, сделать бакасану (закинуть колени себе на плечи) и удержаться вроде бы как силы много не нужно, но нужно четко разместить центр тяжести, иначе не простоишь.
И мы на тренировке так умахивались, что когда в конце занятия был расслабон, это был реально такой кайф, что все тело отключается.
Левый Локоть• 22 января 2022
Не знаю на какую вы йогу ходили. Я занимаюсь кросс фитом. Физически выносливая. На йоге прикололась,было сложно.
artist.irena• 22 января 2022
Обожаю йогу , это мой способ расслабления и перезагрузки. Очень круто снимает стресс, плюс держит тело в тонусе. Люблю заниматься не в группе, а сама, дома, это такое время ´для себя´)
Солнечный зайчик• 22 января 2022
Я йогой начала заниматься потому что были проблемы в том числе и с весом, а на обычных тренировках нагрузка не подходила, от них только хуже было со здоровьем.
Хожу давно, не так регулярно как хотелось бы, просто переезды, а хороших тренеров не везде найдёшь, сейчас онлайн немного выручает.
По телу результат мне нравится, постройнела, укрепились мышцы, стала более гибкой. Крутой результат по животу, хоть напрямую его не качала, там за счёт дыхания он отлично закачивается, и круче чем от обычных тренировок.
В общем для меня йога это здоровье и красота)
Астановитесь• 22 января 2022
Автор, если не заходит йога, посоветую вам своих любимых онлайн - тренеров. Правда одна англоязычная ( https://www.youtube.com/c/SydneyCummings/videos ), а вторая польскоговорящая ( https://www.youtube.com/user/monikakolakowska/playlists )Но это не проблема имхо, даже если с языком слабовато - понятно абсолютно все необходимое. Польский вообще близкий нам. Занятия динамичные- большой выбор уже готовых программ( особенно у американки).
Уровень подготовки желательно конечно не совсем с 0. Но даже если и так- можно пробовать по-мере сил, также в программмах предлагаются облегчённые варианты занятий. Пока писала, вспомнила ещё один шикарный канал с обширными тренировками для всех уровней - https://www.fitnessblender.com
Тоже англоязычный. Но легко доступный. Там сотни бесплатных видео для любого уровня. И очень приятные тренеры- муж и жена.
Знаю, тут любят советовать канал Тани Джим. Она русскоязычная- но я к ней отношусь предвзято. Она любитель, не профи и много упражняй выполняет некорректно. Ну и слишком позитивно-энергичная. Как будто кофе 10 чашек выпила или под чем-то.)) Это раздражает. Но может вам и понравится. На вкус и цвет... Нужно пробовать.

Астановитесь• 22 января 2022
Что-то две ссылки неактивные отправились. Напишу просто их имена, в поисковике найдёте. Sydney Cummings и Monika Kolakowska.
автор Вилами по воде • 22 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Автор, если не заходит йога, посоветую вам своих любимых онлайн - тренеров. Правда одна англоязычная ( https://m.youtube.com/c/SydneyCummings/videos ), а вторая польскоговорящая ( https://m.youtube.com/user/monikakolakowska/playli... )Но это не проблема имхо, даже если с языком слабовато - понятно абсолютно все необходимое. Польский вообще близкий нам. Занятия динамичные- большой выбор уже готовых программ( особенно у американки).
Дуже дякую!!