Стрекозей• 21 января 2022
Что дало мне государство?
...читаю темы про военный учет и впечатляют комменты, типа "Государству вы должны, потому что..."
Потому что, ЧТО?
Выросла я в гос-ве, которого уже не существует.
В нынешнем:
Училась НЕ бесплатно.
Родила НЕ бесплатно.
Дет.сад - частный.
Школа - частная.
Кружки - ВСЕ платные.
Поликлиника, да. Обращалась пару раз бесплатно. В основной массе обращения и лечение - платное.
Скорая приезжала 1 раз бесплатно.
Налоги - плачу всю жизнь.
Коммуналку - плачу исправно.
Скажите, мне, пожалуйста, какой именно "долг" я должна вернуть государмтву?
Потому что, ЧТО?
В нынешнем:
Училась НЕ бесплатно.
Родила НЕ бесплатно.
Дет.сад - частный.
Школа - частная.
Кружки - ВСЕ платные.
Скорая приезжала 1 раз бесплатно.
Налоги - плачу всю жизнь.
Коммуналку - плачу исправно.
Оно само купилось• 22 января 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Смотрела вчера какого-то блогера. Он про Венесуэлу рассказывал и показывал. Посмотрите, может тогда у вас станет меньше вопросов.
Нет, я смотрю на страны западной Европы и количество вопросов у меня только увеличивается
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Все, слив защитан. Когда кончаются аргументы, вступает переход на личности. Как я могу стать на учёт, если ещё нет ни алгоритма, ни процедуры по постановке на учёт. И опять, не доработали вы вопрос. Технически невозможно стать на учёт. Но вам лишь бы поистерить.
Ну вы надеюсь, в первых рядах побежите становиться, как организуют ))
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Да никто и не ждёт от вас защиты! Ну, как дети малые, в самом деле! Какой толк от вас и вам подобным в арми. Панику и кипиш поднимать? Так там и без женщин есть кому это делать. Благо, мамкиных сынков с вопинание лидера достаточно.
Так если никто не хочет, то почему бы не сделать контрактной армию, давать такие плюшки - пожизненное освобождение от коммуналки, квартиру в новострое.. И сами побегут..
Верочка 100%• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Если выживет )
Это еще тот квест!!
А потом выжить на пенсию!
Жесть, если честно.
А потом выжить на пенсию!
Жесть, если честно.
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Оно то може и проще, но писку то, писку. И что потом с ней делать, у нее же ногти.
А если три мужика на одну женщину? Просто силой утащат и все.
]Mrs.Сексуальность[• 22 января 2022
Ответ дляОно само купилось
Если б вы ещё пожили. Вообще б вопросов не было.
Оно само купилось• 22 января 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А Вы жили в Венесуэле? Тогда чего о ней вспоминаете?
Чучело сосны• 22 января 2022
Ответ дляProga
Борг участі та відповідальності.
Немає ніякої іншої держави, крім тієї, яку ми з вами разом будували й будуємо.
Скільки разів ви голосували усвідомлено, прочитавши усі програми усіх кандидатів? Якщо люди не фінансують політиків, їх починають фінансувати олігархи - то скільки партій ви підтримали своїм внеском?
Ви організували ОСББ? Подали проєкт на бюджет участі в своєму місті? Створили кілька петицій (або хоча підписали)? Написали запит до свого депутата, сходили на засідання місцевої ради, перевірили, як витрачається місцевий бюджет?
А в розвинених демократіях громадяни роблять усе це і набагато більше ПОСТІЙНО.
Як ви лінуєтеся, то хто вам винен, що в хаті неприбрано? Гасударства? Гасударства - ета ви, с вас і спрос!
Аплодую стоячи ! Словами Кеннеді : не питай що держава зробила для тебе, а спитай що ТИ зробив для держави?!
Фу фуфу...які гидкі слова про псевдодержаву...і ці люди живуть на цій багатій, щедрій землі. Замість вдячності, любові, піклування про свій дім, своє місто - в них одне питання що мені ХТОСЬ дав. Блін... Елементарний закон природи - щоб з´їсти яблуко- посади яблуню, поливай, виривай бур´ян, додай добрива.
І це жінки пишуть..фу.
Мені ця держава дала мирне небо над головою, можливість ОБИРАТИ, керувати своїм життям. І багато, багато іншого.
І це жінки пишуть..фу.
]Mrs.Сексуальность[• 22 января 2022
Ответ дляОно само купилось
Так у нас не так все плохо. А в Европе налоги большие, вы готовы платить кроме школы, садика, медобслуживания, ещё налоги на мусор, телевизор, тротуар и дождь?
Оно само купилось• 22 января 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не выдумывайте! Вы ещё нас с папуасами в Океании сравните, мы тогда вообще окажемся передовой страной!
]Mrs.Сексуальность[• 22 января 2022
Ответ дляОно само купилось
Мне незачем выдумывать, я в Европе живу, знаю прекрасно.
Папуасы нормально живут. Это их среда. А Украина со своим менталитетом движется прямиком в Венесуэлу.
Таки в курсе• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Почему вы до сих пор в этом ненавистном для себя государстве?
А может, это государство ( власть) заняло мою территорию, землю моих предков и моих сограждан? И устроило здесь узаконенный рэкет. И объявило войну своему же народу, воюет с нами с помощью армии фискалов.
успокойте_Меня• 22 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Почему ’ненавистном’?
Я этого не говорила.
Вопрос в другом
Я этого не говорила.
Вопрос в другом
По дорогам ходите, справки, загранпаспорт берете, собственность в реестрах регистрирует, имеете право судиться, долго перечислять...
Да и государство должно больным и немощным, а у вас всё ок
Женщинас• 22 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
І це жінки пишуть..фу.
Мирне небо? Обирати? Керувати?
пьЯНА• 22 января 2022
А мне ещё не понять налоги .Сам все заработал и плати за недвижимость налог .Теперь хотят на подарки налог.Дороги ужасные ,деньги воруют .Все платно .
Спасу мир• 22 января 2022
Ответ дляСама не знаю
пга, но депутаты, судьи, менты как обычно, на хорошем счету, да?)). Справедливость?)
Менты с зарплатой 12-13 тысяч с риском для жизни? Ну да, очень на хорошем счету. Мент за год получает столько, сколько судья за месяц. Ну и пенсии у судей тоже ни в каком и близко сравнении с пенсиями ментов. У меня знакомый мент получает пенсию 5тыс
Чупокабра• 22 января 2022
Откуда вообще берется мнение, что государство должно обеспечить меня всем бесплатным и только тогда я буду что-то должна?
Бутылка Кифира• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
У вас отсутствует понимание, что такое государственность. И да, это базовые знание. Об образовании констатация факта, не более. Не были вы в странах с очень низкой правовой защитой. И опять же, вы строите эту систему, когда идете к врачу с ’благодарностью’ (взяткой), к воспитателю детсада, учителю, когда покупаете больничные, не платите налоги и т.д.
Это у вас отсутствует понимание государственность. То что сейчас у нас - это олегархоический произвол со всеми вытекающими. Мне не нужно бывать в странах с более низкой правовой защитой, мне достаточно наблюдать ее здесь. Вообще не понятно ваше сравнение - сидите тихо, потому что бывает и хуже? И систему коррупции построили далеко не простые люди, они просто пытаются приспособиться к данным реалиям, так что этот бред -’начни с себя’ в нашей стране не имеет смысла, пока управление ведется кумо-братьями. Ваше мышление на уровне дилетанта -фантаста, который верит в лучший мир,оторвавшись от реальности.
Вареный лук• 22 января 2022
Ответ дляProga
В смислі фейк???? Ви на дільниці були хоч раз? Може, в комісії дільничній працювали?? З якого ви лісу?
Да, выборы это фейк. На одних выборах (несколько лет назад) мне предложили быть главой комиссии на участке в селе, но на первом же собрании комиссии я заявила, что считать будем честно. После собрания через полчаса мне позвонили и потребовали сдать все документы.
Тогда в районные депутаты от села выбирался мой близкий родственник, который вырос в этом селе и пользовался авторитетом. Но в результате выбрали совершенно постороннего человека.
Угадайте почему? Потому что виборчу дільницю закрыли и ’считали’ почти 3-е суток. Туалет в сельской школе был на улице, кто из наблюдателей выходил, уже обратно не пускали, многие наблюдатели мочились с бутылки, чтобы не выходить, не разрешали подойти к столу посмотреть , как сортируют бюллетени. Стопки бюллетеней просто поменяли местами: моего родственника стопку (львиную долю) записали на того ’нужного’ кандитата, а его несколько штук соответственно моему родичу.
В селе наша семья живет много поколений и в комиссии были трое наших родственнников и хороших знакомых, они тоже подписали липовый Акт, и ’работали’ на нужного, потом извинялись. Но после этого я уже несколько лет не езжу в поминальный день, чтобы не встречаться с ними у могил наших общих предков.
Также ’выбрали’ тогда председателя села с криминальным прошлым, рекетира, который нигде ни дня не работал, он потом дораспродал остатки свободной земли.
Менты полностью поддерживали ’нужный’ выбор
А вы говорите, мы на что-то влияем в этой стране...
english book• 22 января 2022
Странно народ рассуждает.
Живите в лесу.Вот там государство ничего не делало.Ни дорог ни домов,ни больниц,школ, ни освешения,полиции,скорой помощи... ничего.Вот там государству не должны ничего.Палатку поставили ,и дальше - всё сама.
У вас есть возможность поехать в Палестину, Ирак, Кубу, Северную Корею и вам сразу станет понятно, что и как, и кому даёт государство. И вопросы сразу отпадут.
А если серьёзно, то как раз возможность мирно и свободно жить и работать. И многие регионы Африки просто умрут от зависти, скажи вы им , что вы можете просто работать, рожать в нормальном роддоме и покупать недвижимость. И купить в магазине любые продукты по вашим возможностям.
Спасу мир• 22 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Потому и такое государство, потому что такие как вы, считает, что ’начни с себя’ это для них слишком сложно, проще кого-то занять и при этом на своем уровне повсеместно нарушать правовые нормы и провоцировать коррупцию.
Залетная Я тут• 22 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, я согласна, что служба должна быть добровольная и контрактная.
Но государство - это в т.ч. обустройство городов (парки, дороги, мосты, ГЭС, ТЭЦ и т.д.), полиция, суды, пожарные, те же депутаты пекутся типа о нас, их законотворчество... В школу вы сами ходили по-любому государственную, еще небось и бесплатно в вузе потом на бюджете. Дети ваши может и в школе частной, но это редкий случай, в основном все ходят в гос.школы и сады.
А в гос вы ни за что не платите ? ЗА ВСЕ ПЛАТИМ !!!! сдайсдайсдай.....
Бутылка Кифира• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Что то ваши фундаментальные базовые знания заканчиваются всегда в стиле ’сам дурак’ )
Залетная Я тут• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну что вы в первых рядах скумбрия по 8. А потом уже автор поста. Я думаю на вельмошановный , после его ответа на петицию, обящан просто свою голубку первую отвести на учет под белы руки
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Потому что я считаю себя и половина украинцев достойной лучшей жизни..
А депутаты называют себя слугами народа? Так пусть и служат..
А откуда мнение, что государство ничего не должно?
Тогда за что платить налоги?
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
І це жінки пишуть..фу.
Как потащат в военкомат, так мирное небо закончится ))
Спасу мир• 22 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Милочка, вы неотъемлемая часть государственности, очень жаль что вы, и вам подобные этого не понимают.
Бутылка Кифира• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Милочка, вот так наверное и думали 73%, что все в их руках и смогут поломать систему, а на самом деле система нашей государственности схавала и выплюнула свежеизбранного даже не икнув.
ТигрЛьвович• 22 января 2022
Ответ дляАмели на мели
А наведіть приклад держави, де вивчать безкоштовно, роди безкоштовно, лікування безкоштовно і висококваліфіковане, дитячий садочок і школа - державні і безкоштовні, гуртки - всі безкоштовні і куча вільних місць.
ОАЭ для своих граждан.