Стрекозей• 21 января 2022
Что дало мне государство?
...читаю темы про военный учет и впечатляют комменты, типа "Государству вы должны, потому что..."
Потому что, ЧТО?
Выросла я в гос-ве, которого уже не существует.
В нынешнем:
Училась НЕ бесплатно.
Родила НЕ бесплатно.
Дет.сад - частный.
Школа - частная.
Кружки - ВСЕ платные.
Поликлиника, да. Обращалась пару раз бесплатно. В основной массе обращения и лечение - платное.
Скорая приезжала 1 раз бесплатно.
Налоги - плачу всю жизнь.
Коммуналку - плачу исправно.
Скажите, мне, пожалуйста, какой именно "долг" я должна вернуть государмтву?
Потому что, ЧТО?
В нынешнем:
Училась НЕ бесплатно.
Родила НЕ бесплатно.
Дет.сад - частный.
Школа - частная.
Кружки - ВСЕ платные.
Скорая приезжала 1 раз бесплатно.
Налоги - плачу всю жизнь.
Коммуналку - плачу исправно.
Залатавая• 22 января 2022
Как я рассуждаю: налоги платить надо, как в принципе и за все плюшки цивилизации надо платить. Кто не хочет - тот может в племена в Африку поехать, говно босыми ногами топтать, ходить на охоту каждый день, мыться из ручья, в школу ходить там не надо и т.п.
На счёт воинского учёта и защиты «страны». Законы в европейских странах +-одинаковые, поэтому мне все равно кому «дань» платить за мою спокойную мирную жизнь. Нытики во власти надоели, не можешь организовать спокойную жить своих граждан - ваши нах. Земли и доходы олигархов защищать не собираюсь. Отдавать жизнь за свои 60 кв метров смешно, а больше ничего мне здесь не принадлежит.
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Тогда ваш список можно продолжать бесконечно. Можно ввести обязанность продать почку во благо пополнения бюджета.
В каких странах женщин делают военнообязанными (не надо про Израиль)?
Я выше привела пример. У вас интернет без поисковика?
Залатавая• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Вы разницу между военнообязанными и стать на воинский учёт вообще не ощущаете? Никто не призывает женщин, откуда этот бред у вас?
А зачем тогда воинский учёт? Данные о имеющихся в резерве страны специалистах можно узнать в реестрах центров занятости и налоговых, которым попадают уведомления о принятии людей на работу. Реестры самозанятых ФОП тоже открытые, есть КВЭДы.
Так что совсем не бред, а реальная перепись пушечного мяса.
Радуга-дуга• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Ок! Страны Европы, пожалуйста. Первой стала Норвегия, там женщины не просто поставлены на учёт, но и проходят обязательную службу. Вы вообще не подготовились, двойка вам
А должна была подготовиться? Вы лично уже стали? И для вас нормально копировать любой бред, произошедший где-то в мире?)
Я ,например, не собираюсь рисковать своей жизнью во имя защиты интересов олигархов даже во время войны.
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Ну вы сравнили
Благо, все понимают, что на военный учёт стать, это не паспорт получить. И уже объявили о том, что оставят 14 специальностей, вместо 35. Ставить на учёт всех женщин до 60 в государстве нет ресурсов. Военкоматы по районам позакрывали. Денег нет на них. Короче, закон этот бред и поэтому его срочно на уточнение и изменение забрали. Не будет там маляров, библиотекарей, певиц и тд. А вот все финансисты, экономисты, бухгалтера останутся.
Сначала голосуем за комиков во власти, а потом, когда они и дальше своим ремеслом занимаются, смеяться не хотим.
И да, это, боящиеся военного учёта, неужели они и правда думают, что их в армию призовут. Тут срочников мужского пола не могут организовать, нет же, ещё хотят батальон истерическ видимо.
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Що і кому заважає підтип в мєнти, судді і отримувати більше? Не розумію? МВС оно волає про недобір.
Норматив по физкультуре (это логично), но в военкомат возьмут, даже если плохо сдашь, а в менты нет.
В судьи возьмут после юридического, который дорого стоит + не так просто поступить туда даже умному.
Радуга-дуга• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Что? Доказать? Вопрос? Вы в своем уме? Как можно самой доказать свой вопрос? Если бы у меня были доказательства, постановка вопроса не имела бы смысла. Вы логику подключите, перед тем, как писать.
Тогда не в своём уме вы. Просто бессвязный понос словесный вывалива в форме утверждений и типа ни при чем!
Докажите, что в РФ происходит именно так, как вы написали, и что здесь пишут из той страны, а не из Украины.
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Открою секрет: когда встанешь на учет, уже военнообязанной становишься и уклониться от учений, армии не сможешь (ну разве что по болезни, хотя для женщин перечня нет и априори годна)
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Вот вы странная! С таким же успехом можно спросить, а какого лешего вы получали паспорт и ИНН, какого лешего вы должны соблюдать правила дорожного движения, какого лешего вы должны проходить таможенный контроль и покупать билеты на поезд. Да о любом правиле можно так спросить. Как раз вы и косите под дуру.
Вы встали на учет уже? Почему не торопитесь, вас там заждались.
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Ви дуже цікавий співрозмовинк, наче мої думки озвучуєте. Залипла в цій темі лише з-за Ваших відповідей))
Якщо по темі: Ваші доводи й здраві доводи, що спираються на науку, а не на ’мітинг домогосподарок під парадним хрущовки’, нажаль, не вплинуть на світогляд Ваших оппонентів.... Спробуй дикарю племені ’мумба’ довести, що літак - то не посланник богів, а машина, створена такими ж людьми, як і він сам...
Багато наших співвітчизників, нажаль, досі поклоняються модифікованому культу Карго, нажаль...
І коли казати, що під кожну шпалу великого залізничного шляху, по якому і везти нема що, поклали людське життя в прямому сенсі, то того не бачать. Що технології, навіть пламбіру, то вкрадене і скопійоване, також вуха ватою запхають і слухати не хотять. Коли показати, що навіть вєлікая літерату руская має плагіат, як приклад Крилов, то очі закривають і тікають. Але вірити і сприймати реальність або не хотять, або вже не можуть.
Радуга-дуга• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
4 страны в мире- для вас пример и цель, к чему стремиться? Вы уже в числе первых ставших на учёт?
Радуга-дуга• 22 января 2022
Ответ дляНоу коммент
А мальчишки 18 летние какой долг год должны отдавать?
Не должны! Тоже бред это! Поэтому только морально поддерживаю тех, кто косит и откупается. Для желающих должен быть контракт
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляНоу коммент
А тот, что его не съел или не забрал в три года рабом соседский более сильный дикий мужик, чем его отец.
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Ну вы сравнили
А какая польза от бухгалтера в армии? Это же блатное место и по желанию даже на военку было непросто попасть ).
Подмигашка• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Отож
но военным виднее, в чем польза. Наверное во взятках в военкоматах. Что-то там уже и за штрафы заговорили, что штрафовать женщину не ставшую на военный учёт не смогут.
Залатавая• 22 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
+
И пусть там солдаты Джейн реализовываются.
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Женщину проще утащить, чем мужика.
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Вы сейчас серьезно? У нас треть работают нелегально, ещё треть,едва окончив учебу,ни дня не рабоют по специальности. Толку от всех реестров, в них инфа и на половину не правдива. И ещё вопрос. По поводу пешечного мяса, это вы сейчас зачем написали, вы кому-то решили войну объявить? Так это ваше личное дело.
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Отож
Будут штрафовать не непостановку, но это дешевле )
И вообще повезло неработающим бухгалтерам, которые по 10 лет в декретах.
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Женщину проще утащить, чем мужика.
Оно то може и проще, но писку то, писку. И что потом с ней делать, у нее же ногти.
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Так вы уже определитесь, нет таких стран вообще или все таки есть? А если есть, то сколько? Да, есть, но оказывается, мало.... Вы ещё изучите вопрос. Может, ещё найдете интересное. Вы не подготовились.
Залатавая• 22 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо что написали. Ещё раз убедилась, что защищать это все смысла нет.
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Все, слив защитан. Когда кончаются аргументы, вступает переход на личности. Как я могу стать на учёт, если ещё нет ни алгоритма, ни процедуры по постановке на учёт. И опять, не доработали вы вопрос. Технически невозможно стать на учёт. Но вам лишь бы поистерить.
Верочка 100%• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А может это они должны мне платить, за то, что воздухом украинским придется дышать? ))
Пенсию заплатят) возможно)
Железобетон• 22 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Да никто и не ждёт от вас защиты! Ну, как дети малые, в самом деле! Какой толк от вас и вам подобным в арми. Панику и кипиш поднимать? Так там и без женщин есть кому это делать. Благо, мамкиных сынков с вопинание лидера достаточно.
Верочка 100%• 22 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Россия ждёт тебя!
Все так сложно, все так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад.
Все так сложно, все так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад.
К чему Вы это написали?
Или перепутали кому ответить нужно?
Какое я имею отношение к России?
Я там никогда даже не была))))
Или перепутали кому ответить нужно?
Какое я имею отношение к России?
Я там никогда даже не была))))
АгатаХристя• 22 января 2022
Опять эти разговоры…
А по какому тарифу вы платите коммунальные? А дороги и транспорт вы строите? Много перечислять, но если вы хотите, то дивите в своем мирек
Женщинас• 22 января 2022
Ответ дляProga
Я нікого не цитую, про що ви?)
Якщо порядок у вашому житті - це тільки ваша турбота, то це супер, правда, я дуже тішуся - це сьогодні велика рідкість! Переважна більшість людей чекають ´волшебніка в голубом вертольотє´, який має бесплатно зробить їм харашо.
От тільки порядок в нашій країні - це точно така сама НАША з вами турбота, і нічия більше, розумієте? Нема волшебніка, він не прилетить.
Яку країну побудували - в такій і живем. Не подобається - давайте домовлятися й міняти.
А рахунки виставляти - то діло останнє для дорослої людини. Ще дитині своїй порахуйте вартість сніданків і книжок
Ага, держава нічого не винна, добре. Все самі, і тільки самі. Я ж не проти. Тільки хай тоді держава не вказує, кому що робити. Пост був саме про це.