Стрекозей• 21 января 2022

Что дало мне государство?

...читаю темы про военный учет и впечатляют комменты, типа "Государству вы должны, потому что..."

Потому что, ЧТО?
Выросла я в гос-ве, которого уже не существует.
В нынешнем:
Училась НЕ бесплатно.
Родила НЕ бесплатно.
Дет.сад - частный.
Школа - частная.
Кружки - ВСЕ платные.
Поликлиника, да. Обращалась пару раз бесплатно. В основной массе обращения и лечение - платное.
Скорая приезжала 1 раз бесплатно.
Налоги - плачу всю жизнь.
Коммуналку - плачу исправно.

Скажите, мне, пожалуйста, какой именно "долг" я должна вернуть государмтву?
ТигрЛьвович• 22 января 2022
Автор, кроме перечисленных вами , отнятых у нас льгот и благ вы забыли упомянуть самую интересную: У нынешнего поколения (как заявил Шмыгаль) пенсии просто не будет. И это не его странные фантазии , а простой математический расчет... Молодеж или в АТО или просто классами в эмиграцию...
Демография просто страшная... работать и содержать стареющее население будет некому...
А пенсионные налоги - платите ВСЮ жизнь и не только с зарплаты...
И это при том, что втихаря подняли возраст выхода на пенсию.
А я своего согласия никому на это НЕ ДАВАЛА.
Спасу мир• 22 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Милочка, вот так наверное и думали 73%, что все в их руках и смогут поломать систему, а на самом деле система нашей государственности схавала и выплюнула свежеизбранного даже не икнув.
Сразу видет ваш уровень. Когда отсутствуют аргументы, то единственное, что остаётся, кричать о 73%. Полагаю вы из них
Бывает и такое• 22 января 2022
Ответ дляИМХОля
Так по сути везде все платное. Роды медицина нужно платить страховку. Хочешь сад норм плати.
Какая страховка оплачивает гос. врачу роды?
Все мимо кассы и страховка тут не поможет
И да, далеко не везде есть частные род.домы
Бутылка Кифира• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Вы все время переходите на личности-это как минимум не вежливо, как максимум -показывает ваш уровень развития. Про зеленского я написала как пример того, как реально работает система нашего государства. Диалог с вами мне не интересен, ваш уровень -лавочка
Бывает и такое• 22 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, я согласна, что служба должна быть добровольная и контрактная.
Но государство - это в т.ч. обустройство городов (парки, дороги, мосты, ГЭС, ТЭЦ и т.д.), полиция, суды, пожарные, те же депутаты пекутся типа о нас, их законотворчество... В школу вы сами ходили по-любому государственную, еще небось и бесплатно в вузе потом на бюджете. Дети ваши может и в школе частной, но это редкий случай, в основном все ходят в гос.школы и сады.
Большинство ТЭЦ, ТЭС и др. продало государство за копейки олигарху(ам)
Бывает и такое• 22 января 2022
Ответ дляProga
В смислі не можу бути обрана!? Звісно, що можу! Навіть не знаю, як коментувати, ну конституцію почитайте для початку хоча б...

Щодо спеціалістів, простий вам приклад наведу. Родкоми шкільні/садіковські нещасні, які затероризували вже всіх. Батьки скидаються, вони тратять гроші на благо дітей і школи. Якщо батьки контролюють, вникають, вимагають звіти - гарантій, що гроші потратяться на те, на що й збиралися, - більше. Не 100%. Але все таки більше. Звісно, що скрізь є порядні люди (і є менш порядні). І звісно що є такі приклади, коли навіть без контролю все ок. Але ЗАГАЛОМ, в середньому по палаті, якщо не контролювати - починаються якісь лєві штори в класі, подарочки-шмодарочки, конвертики директрисі і т.д.

Так само і в державі. Держава - це наш з вами спільний мішок з грошима, читай бюджет. Я туди кладу свої податки, ви туди (надіюсь) кладете свої податки. Які шанси, що їх не крастимуть, якщо ми не контролюватимемо?
Спасу мир• 22 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Мадам, прежде чем кому-то указывать о переходе на а личности, сами перестаньте это делать, уровень лавочки
Чучело сосны• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Как потащат в военкомат, так мирное небо закончится ))
У вас відсутній причинно-наслідковий зв´язок ? Якщо росіяни продовжать напад на територію нашої країни - тоді українців почнуть викликати у військомати. І доречі, ви цьому сприяєте своєю російською. Прийдуть вас ’защіщать’ бо вам так ’удобна разгаварівать’ і мирне небо над Україною стане зовсім не мирним. Робіть висновки. Від кожного з нас залежить що буде і є з нашою країною
Чупокабра• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Потому что я считаю себя и половина украинцев достойной лучшей жизни..

А депутаты называют себя слугами народа? Так пусть и служат..

А откуда мнение, что государство ничего не должно?

Тогда за что платить налоги?
А вы налоги на что платите? Упустим ту часть, которая капает на обеспечение слуг народа. Давайте в цифрах. Лично из меня высчитывают ежемесячно около 17 тысяч всего. Из этих 17 тысяч надо заплатить пенсию(лично у меня родители живы, ещё и один из них инвалид. И ещё пара стариков, детей у которых нет и пенсию они тоже из моих денег имеют); есть выплаты на деток , есть помощь матерям-одиночкам, малообеспеченным и инвалидам, сиротам; надо выплатить зарплаты учителям, воспитателям, медикам, работникам исполкомов и всяких собесов; надо выделить деньги на содержание помещений для наших детей (ремонты в кабинетах за которые платят родители мы не считаем, это мелочи по сравнению с поддержанием старых зданий в рабочем состоянии), и тех же исполкомов, собесов и может Вы о них и не знаете, потому что не пользуетесь, но они есть - всякие государственные профилактории, санатории, лечебницы; не забудем о детдомах и интернатах; а ещё есть муниципальный транспорт(за презд в котором в нашем городе мы не платим, налоги идут туда напрямую) который хоть и не образцовый, но работает и эту работу надо поддерживать. И наверняка я забыла ещё о десятке трат, на которые идут наши налоги. Не забудем о военном сборе, который бесспорно в огромном количестве расплывается по карманам властьимущих, но хоть как-то поддерживает нашу армию на плаву и позволяет нам с Вами сейчас комфортно сидеть в кресле и пользоваться интернетом, а не прятаться в погребе с желанием остаться живым.
И ведь высчеты из моего дохода ещё достаточно большие, у меня не минималка и я все налоги и прочие высчеты честно оплачиваю, в отличие от очень многих работающих. Так за какие коврижки государство должно ещё и Вам, вполне трудоспособной и здравомыслящей предоставить всё бесплатно? Какими должны быть налоги, чтобы государство наконец-то удовлетворило Ваши запросы? Или на чьи плечи положить обеспечение всего вышеперечисленного мной выше?
Сама не знаю• 22 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Откуда вообще берется мнение, что государство должно обеспечить меня всем бесплатным и только тогда я буду что-то должна?
а кто сказал, что бесплатным? А налоги куда идут?
Сама не знаю• 22 января 2022
тема с кучей ботов. Но олигархов и дальше будем обслуживать, браво). И доход за недра идут в копилку олигархам, и электроэнергия, и газ) .. Им же дома в Лондоне, Швейцарии покупат. надо
Сама не знаю• 22 января 2022
но почему-то аппетиты депутатов не уменьшаются, а народ и дальше давят..с каждый годом все хуже..
видно, что ботов в тему напустили. Но факт остается фактом, базовые права человека не работают
Рожки-да-ножки• 22 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Вот как раз о военном сборе.. Какого женщин, который его платили ставить на учет? Тогда пусть отдают обратно деньги..
Курочка-наседка• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Почему вы до сих пор в этом ненавистном для себя государстве?
государство должно защищать своих граждан! я лично т.к у меня тут есть фирма если бы его продать да никто по нужной мне цене. Детям говорю ’уезжай’ . Тут для моего ребенка работы нет.
Курочка-наседка• 22 января 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Смотрела вчера какого-то блогера. Он про Венесуэлу рассказывал и показывал. Посмотрите, может тогда у вас станет меньше вопросов.
Сравнили Украину с Венесуэлой? сравните какие полезн ископаемые заводы и АЭС есть в Венесуэле ? Есть ли в Венесуэле АЭС?
из желе я• 22 января 2022
Ответ дляЦыпка
я тоже какого же мнения с каких делов я что то должна этому псевдо государству?
Я считаю, что женщины выполняют свой долг тем,что этому ’гос-ву’ детей рожают. И в большинстве своем случаев сами кормят, воспитывают, оплачивают сад, школу , питание там, моющие и учебу в универах.
Так они еще и должны защищать страну? Наверное, мир перевернулся...Обычно это делали защитники - мужЧИНЫ.
Забыла что?• 22 января 2022
Ответ дляЧавонадо
Так почему она (как часть миллионов граждан) не построила своим детям и семье нормальное государство? Почему-то поляки построили себе свою ’шариатскую’ Польшу, американцы построили - Страну возможностей. Автор и её старшие поколения нифига не делали для построения государства, а теперь ноют
А потому что она не заканчивала строительный институт и она даже у власти не была. А по поводу штатов и Польши - так я Вам скажу, что хорошо там, где нас нет. Лично я Штаты точно не хочу и такой жизни как в штатах тем более. Мне присущий наш словянский менталитет, даже американские фильмы не могу смотреть, вызывают отвращение.
Забыла что?• 22 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Да вы что, а кто обеспечивает безопасность той территории, где она живёт, тушит пожары и т.д. Государство это сложная структура. Без государства это в тайгу и в норку без водопровода, газа, света и т.д.
Насмешили😂😂😂😂😂 не было бы политической проституции - не нужно было бы обеспечивать безопасность, за свет, газ и воду автор платит по рыночным ценам, так что в этом заслуги государства точно нет. И ещё скажу, если бы у меня был сын, а не дочь, то я бы приложила все усилия, но в армию он бы не пошёл….
Чупокабра• 22 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А с мужчин военный налог не снимается? Очень странный и безграмотный комментарий.
Чупокабра• 22 января 2022
Ответ дляСама не знаю
В ответ мой пост 189. И я наверняка не упомянула и половины нужд, на которые уходят налоги. И давайте уж начистоту, а Вы лично платите все налоги, а все Ваши близкие люди их платят?
Сама не знаю• 22 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Нужд много, но власть не несет ответственности за свое управление. Более того, они потом еще на полном обеспечении и после депутатства могут не работать
Цыпка• 22 января 2022
Ответ дляиз желе я
Лично я детей рожаю не для ’государства ’ а для продолжения своего Рода .
Чупокабра• 23 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Власть в нашей стране выбираем мы и несём ответственность за этот выбор. Лично Вы хотя бы раз попытались взять на себя эту ответственность и начать что-то менять во всей этой гнилой системе?
Сама не знаю• 23 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Вы мож и выбираете кого попало. Другое дело, ввбора то нет, предоставляют некоторые варианты, по факту взаимозаменяемы..и вот этт майдангвскмп, постмацдановские..что хорошего сделали?
Чупокабра• 23 января 2022
Ответ дляСама не знаю
А что сделали Вы?
Сама не знаю• 23 января 2022
Ответ дляЧупокабра
А что сделали Вы?
как минимум, живу в этой системе, не нарушая законы и плачу налоги этой системе.
Но речь то не о мне, нн надо ответственность перекладывать. После майдана видно, что с выборами маразм. Даж на Киев смотреть не надо...а по оегионам, по маленьким городкам проехать..столько криминала...и много вот этих территориальных общин-криминалитет, который после майдана занял власть..и ты особо ничего нн сделаешь. И покрывательстао от копов...
вот к примеру, кучка людей развалила систему с этими майданами, почему я за них должен отвечать? Может вы будете отвечать? или не особо хотите?
Дюймовочка• 24 января 2022
Ответ дляиз желе я
Мужчин щас не хватает, пойдут и женщины.
Дюймовочка• 24 января 2022
По теме:автор смешная.