Остановщица• 22 января 2022

В какие инстанции можно обратиться?

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста как лучше действовать в этой ситуации:
Я оплатила сайту около 2500 за размещение объявлений. Аккаунт заблокирован за жалобу покупателя. Ситуация: товар отправлен, абсолютно соответствует фото, состоянию, описанию,на это нареканий нет,но покупателю не понравилось качество и она нашла такой же товар не за 400 ,а за 180грн и требует вернуть ей разницу или сделать возврат,ни то,ни другое не имеет никакого смысла,с первым понятно,а возврат не из-за брака невозможен,и я ей это писала неоднократно. В итоге покупательница скатилась до омерзительных оскорблений в личку и я её заблокировала.
Модераторы отвечают одно и то же,мол пока покупательница им не напишет что все решилось,они не разблокируют аккаунт.
Вопрос в чём, собственно,правила сайта я не нарушала,причин соглашаться на любое из требований покупателя не вижу,а доступа к обявлениям нет, модераторы не отвечают. Я заплатила несколько тысяч гривен,а работать не могу. Веских оснований для блокировки аккаунта нет,правила сайта не нарушала,а таких горе покупателей может быть в месяц с десяток.
Куда стоит написать заявление об обмане сайта,кроме как в киберполицию?
Сладко-соленая• 22 января 2022
А почему возврат невозможен?

Если товар подлежит возврату по закону, то почему покупатель не имеет права его вернуть?

В магазине свободно можно вернуть, а у вас нет?

220В• 22 января 2022
А просто в полицию (не кибер) заявление написать? Что за сайт? Надо вычислить, кому принадлежит (чп, ооо) и на них заявление за мошенничество (деньги взяли-услуг нет) и к юристу - иск в суд пусть вам сделает, сейчас можно он-лайн подать.
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
А почему возврат невозможен?

Личная вещь,брака нет, цвет,состояние,фото,соостветствует... почему делать возврат?
Изначально требовали вернуть разницу в цене,о возврате уже заговорили на последнем этапе, вперемешку с оскорблениями
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ для220В
Скорее в кибер,я думаю,так как это всё таки в сети
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января 2022
Почему возврат не имеет смысла. Пусть возвращает за свой счёт, вы вернёте деньги после осмотра товара. Или товар в списке не подлежащих к возврату?
Блинчик Мой• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
Вещь бу?
Принцепесочка• 22 января 2022
Если вещь новая, и судя по всему это бизнесаккаунт, покупатель имеет право на возврат в течении 14 дней, если товар в товарном виде, упаковка целая. Что значит ’не имеет смысла’?. Вы изучали правила сайта перед тем как заключать с ними договор? При чем тут полиция вообще? Тут платишь налоги, зарегистрирован ФОП, теперь ещё РРО... А некоторые как с Луны, пришла торговать, а законы не знает. Из-за таких как вы люди думают, что мелкие продавцы - обманщики. Принимайте возврат за ее счёт и будет вам счастье.

автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Товар без бирок. После требований компенсировать разницу в цене, после оскорблений, уже нет никакого желания продолжать какие-то диалоги с покупателем, делать возвраты без веских причин.
И что самое главное- покупатель должен написать модераторам сам что ситуация решена,а я уверена что после потока какашек в личке,она и после возврата ничего модераторам не напишет,а уговаривать её после её выпадов в личке-..... вообще,вот зачем я должна унижаться,если таких умных может быть множество,требовать разные глупости и оскорблять будет каждая,а я её уговаривать?
Я оплатила немалые деньги за размещение объявлений, покупателя ни в чём не обманула,на каком основании заблокировали аккаунт,хз....
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Вещь бу?
В обявлении указано было что все бирки срезаны, покупатель подтведила что она до заказа это видела. Заказала,а потом нашла вдвое дешевле и чтоб я вернула ей разницу,и вообще она ожидала другое качество раз у меня дороже
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляПринцепесочка
Вещь без каких-либо бирок.В объявлении это было указано.
Я не фоп,это личная вещь,почему делать возврат?
Сладко-соленая• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
У вас бизнес-аккаунт, значит вы профессионально занимаетесь продажей. Значит должны знать, что у покупателя есть право вернуть вещь.

Я вот этого не могу понять, почему покупатель, по-вашему, не имеет права на возврат(
Единорог_помог• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
Для продажи личных б/у вещей вы оплатили сайту 2500? Кто в это поверит??
Сладко-соленая• 22 января 2022
Если я продаю свою личную вещь и пишу, что возврат не делаю, то это понятно - это просто б/у товар и я НЕ торгую товарами, а просто раз в пятилетку что-то свое продаю...

Но у вас совсем другая ситуация - раз вы платите за объявления деньги, значит вы этим профессионально занимаетесь и обязаны соблюдать законы. Я уже молчу о том, что должны быть зарегистрированы ФОП, но возврат по-любому должен быть!
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляСладко-соленая

В аккаунте я могу продавать и личные вещи,так? Какой возврат на личную вещь, которая соответствует объявлению?
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Там и личные вещи и рекламные объявления, конкретно эта вещь была моя личная
Сладко-соленая• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
Вы явно тут лукавите. Раз платите за объявления такие огромные деньги, то у вас бизнес на этих товарах.

При продаже личных вещей никто не платит по 2500 за объявления.
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляСладко-соленая

Так вопрос не к рекламному обявлению,а к моей личной вещи,которые также выставлены. Если я оплатила доп обявления- это принуждает меня к возврату в абсолютно любом случае?
220В• 22 января 2022
Ответ дляСладко-соленая

Среди 100 вещей в бизнес-аккаунте - ОДНА личная, ее автор и продала
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляСладко-соленая

Прочитайте пожалуйста мои ответы выше,обявления разные,и мои вещи и рекламные

Сладко-соленая• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
Это вас ни к чему не принуждает.

Просто никто не будет разграничивать личные и не личные вещи.

У вас явно на этом бизнес - в этом и вся суть.
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Это вас ни к чему не принуждает.

Бизнес как или нет, конкретно к этой вещи- не важно.Я продала свою личную вещь,а не как фоп. Вещь без бирок,это указано в описании объявления,покупатель об этом знал заранее . Как с частного лица,за его вещь, требовать возврат в течении 14 дней?
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Это вас ни к чему не принуждает.

Это два разных понятия. У вас, допустим,магазин с мебелью,вы фоп,делаете возвраты. При этом на каком-то сайте,вы продаете ваши личные штаны,вы тоже обязаны сделать возврат на штаны,потому что у вас есть фоп на мебель?
Сладко-соленая• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
Администрации сайта вы оплатили за объявления и она вас считает бизнесом и не будет разбираться, где личные вещи, а где не личные.

Значит разбирайтесь с администрацией сайта - звоните-пишите и доказывайте им, что это ваши личные вещи и вы не занимаетесь бизнесом по их продаже.
Чудо-Рыба-кит• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
Вы слишком принципиальная для того, чтобы работать с людьми.Да, бывают не очень адекватные покупатели, но нужно уметь решать такие вопросы.
Принцепесочка• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
Та да, вы бы заводили целый аккаунт и проплачивали 2500, что б продать свою личную вещь?
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Есть ведь границы, оскорбления ’ мразями’ ’ дурами’ - это уже за гранью
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляПринцепесочка
В том числе и личные вещи продаются,не вижу в этом проблемы.
Чудо-Рыба-кит• 22 января 2022
Ответ дляОстановщица
А нельзя было сразу договориться не доводя до оскорблений?Сделать это для себя, чтоб аккаунт сохранить?
автор Остановщица • 22 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так начался диалог через суток полтора после получения посылки,с того что она нашла дешевле и верните разницу. Я абсолютно адекватно отвечаю покупателю что эту просьбу я не буду удовлетворять,так как неизвестно на сколько дешевле ещё она найдет потом. Ещё два дня переписок что качество не то что она ожидала и эта вещь должна стоить дешевле,я отказываюсь,потом уже про возврат написала,я ответила
что возврата,не по причине брака,нет. Пошли оскорбления и обзывания