Радостина• 22 января 2022

тяжелый ребенок ( просто выговорится)

Нервы сдают...уже просто не могу:жизнь превратилась в сплошной ад. Ребенок очень тяжелый, 4 года,не управляемый, воспитанию не поддается.измотал уже нас: постоянно истерики,дома раскидывает все вещи, с детьми гулять не может постоянно их бьет и толкает ( погулять с ним выйти нельзя)...куда его только не водили и к неврологам, психиатрам, психологам, ава и поведенческим терапевтам ничего не помагает, все без толку...с двух садом попросили уйти, с ним там не справляются ( сдвг, психрастройств, зпр нету, тьютора не давали, плохое поведение это не повод для инклюзии)...я с декрета выйти на работу не смогла, чтобы как-то вырватся с этого ада, его просто некуда деть. Когда муж дома, то хоть как-то справляемся, хоть кофе можна выпить по очереди, но муж 6 дней в неделю на работе, мы с ним вдвоех неделями сидим в однокомнотной квартире..на нервной почве развился диабет...жить не хочется...устала, незнаю как помочь себе и сыну...
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляПышечка
Как может быть такое расстройство поведения без диагноза? Ну вы же пробовали и ава терапию и другое, значит аутизм. А это спектр расстройств , где основное коммуникация и поведенческие моменты. Ассоциальность если .имеет место ( агрессия к другим детям ), то это серьезный повод для обращения к психиатру для постановки диагноза и дальнейшей коррекции поведения. Мальчишке всего 4 года, все еще наладится.
Я пробывалао абсолютно все, авось поможет.. спасибо повеселили. Вы хоть знаете что такое аутизм??? Никто никого любить не обязан ни детей не взрослых..а вот справится с эмоциями он не может...тоесть все дети которые в саду или в школи бьюся, кусаются или хотят быть лидерамы это рас???

автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Что делаете вы пока он в четырех стенах творит от безделья дичь? Почему вы не занимаетесь ребенком? Вас строит ребенок с 2 лет. Что вы делали эти два года, чтоб наладить с ним контакт?
Интересная Вы.обьясняю, что нельзя, заставляю сложить вещи и игрушки, сажу рисовать или писать, книжки читаем ..он же не бьется головой, об стенку, валяется по полу или рвет на себе волосы
Сеточка• 22 января 2022
Автор, а ребенок привит можно узнать у Вас?
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляСеточка
Да. Все прививки по возрасту. Восновном вакцинировались платной вакциной, индийские не ставили
Сеточка• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Ясно, просто есть в окружении 2 парня 5 лет +- точно такие же. Мама одного сказала, что внегласно сказал невролог, что прививка запустила такое. Обследовались во всех платных клиниках, но там аутизм под?
Украиночка• 22 января 2022
Ответ дляСеточка
Даже, если прививка стала спусковым крючком, то то, что она запустила, уже было и запустилось бы в любом случае, не от прививки так от болезни, стресса, от чего угодно. Запустить то, чего нет, невозможно. Так что не трепите автору нервы понапрасну. Тем более у вас со слов информация даже не прямо от источника
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляСеточка
Да, я знаю, что бытует такое мнение... Когда сын ходил в сад там была девочка с растройством аутичиского спектра ( там много проблем было: никакого самообслуживания, речи не было, на своей волне, в туалет не просилась даже когда уписывалась и, но без агресии, могла начать снимать с себя одежду и т.д., но агрессии не было, они инклюзию не оформляли, потому что она никому не мешала, просто сидела рядом с воспитателем) так ее мама мне рассказывала, что невролог сказал их, что скорее всего прививка запустила рас

Куда ж без меня• 22 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Но при посторонних он себя ведет абсолютно нормально. Значит проблема в подходе родителей к воспитанию
1. Автор такого не писала.
2. Даже если бы это было так, то это не признак плохого воспитания.
3.. Зачем вы перекручиваете прочитанное?
4. Вы психолог, педагог или ’пальто белое обыкновенное’?
Покращена• 22 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Ну коррекционный психолог вам в помощь. К нам в центр пришёл мальчик, в первый день он шипел, кусался, кидался на преподавптеля, схватил ноут и кинул в окно. Его боялись все в семье. По психиатрии - норма, через месяц он занимался со всеми детьми за столом.
Но! Отселили деда с бабушкой, отправили маму к психологу и строго соблюдали все рекомендации
Всё в ваших руках
К вам это куда?
пьЯНА• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
При врачах... А в саду когечно нет...я же писала, что интелект у него норма ( я бы сказала что он для своего возраста очень развит) а вот там где ест другие дети,его начинает ’подрывать’... И все накатывается как снежный ком...а если постоянно сидеть в 4 стенах, он начинает вытягивать вещи со шкафа, дичь творить, от безделия...это началось 2 года назад...до 2-х лет все было ххорошо
посмотрите фильм Омен: перерождение, это про вашего
Бабушка-байкерша• 22 января 2022
Автор, Вам нужно обследовать ребенка на все виды простейших и глистов. Интоксикация организма и, главное, мозга дает истерики и непредсказуемое поведение. Для этого лучше всего лаборатория ДКБ №1 по ул. Богатырской,30 (2 эт., 3 каб., время работы: Пн-Пт с 8.00-13.00; Сб с 8.00-11.00). Давайте ему Аквадетрим по 2 капли каждый день во время завтрака. Днем за полчаса-час до прогулки Адаптол 1/4 таблетки, он имеет накопительный эффект, принимают в течении месяца. И хорошо бы попринимать витамины группы В, например, Кардонат - содержимое капсулы высыпать с детский сок или пюре.
пьЯНА• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Він просто десь бачить дитигу молодшого віку , він одразу каже. Що вона погана і йому не подобається, хай йде звідци. Він все кидає і йде з нею розбиратись, проганяти, бити
а вы обьясняйте ему правила в социуме, а не забирайте сразу с площадки и убегайте
Покращена• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Ну нам он не сильно выносит...только то что сутками сидиш с ним дома и занимаешся, а то что он не может социализироваться, не может находится в обществе, а в школе ( я знаю) таких детей отправляют на домашнее обучение...тоесть я стала его заложником и если не помогу ему буду еще лет 20...а я нормальный социалтный человек: у меня были друзья, увлечения, любимая работа, хорошая должность....я живу запертая в 4-х стенах, не имея своего времени, интересов, ничего
Няня и идите на работу
Покращена• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Спасибо...в ИРЦ были ( хотела инклюзию в сад оформить, тест проходили, специалистов проходили, все чисто развели руками, посоветовали подождать годик, сватать дружбу, детей ( хотя всегда так делаем) потом попробовать вернуться в сад.
Режим соблюдает ( подъем с 7 до 8, дневной сон, отход в ночной сон до 22) спит хорошо, а вот с сахором и сладостями беда((( даю сладину иногда...
Автор, дайте угадаю. У него обязанностей ноль?
Покращена• 22 января 2022
Ответ дляПешеходик
Ой, от бабушек и дедушек в плане воспитания очень часто больше вреда чем пользы, а тут еще и прабаба, и прадед. Может, наоборот, слишком много взрослых в окружении, которые носятся с ним и делают его центром Вселенной?
Конечно, а потом в садике на 25 детей всего 2 взрослых, ему и не нравится такое, ведь он привык в семье, что всё внимание 8 взрослых обращено только на него. В детских коллективах ему приходится конкурировать за внимание взрослых.
Работайте с психологом, серьезно.
Совершенно верно. Это и есть гиперопека, от которой до психушки близко. Ребенок идет в разнос, потому что не имеет зоны ответственности и свободы выбора. Агрессия оттуда же.
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо огромное. На глисты не проверялись никогда. Очень благодарна за Ваш комент. Займусь анализами на неделе, про мед препараты изучу и куплю. Очень приятно, встретить не только осуждения, а реальные советы
Играю_на_кларнете• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Ну вот да, летом чуть легче, тоже ездим дед баба его припахивали + територия большая, детей не видит - нормальный ребенок, а дома или в 4 стенах с ним сидеть ведь дети везде, ни в сад, ни на площадку. Везьде скандали драки и истерики...а так деды бабы работают, да и не справятся с ним, им уже хочется отдохнуть, а не за малым бегать
Зимой на площадках детей практически нет. Все по садикам и школам. Или мамы по холоду гулять не хотят.
Покращена• 22 января 2022
Ответ дляoksi-71
в Киеве есть хороший Психиатрический институт. Подруга именно там вылечила сына, сейчас здоровый подросток. В нашем городе тоже проблем не находили. Если нужно, могу спросить к кому именно они ездили и где.
Какой институт?
oksi-71• 22 января 2022
Ответ дляПокращена
Какой институт?
если нужно, я могу узнать.

автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, зимой легче, однозначно. Это спасает.хотя в мороз тоде не хочет на улицу, но я заставляю, а то дома чекнутся можна
Играю_на_кларнете• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Моя дочка тоже очень непростая была. Не до такой степени, и проблемы немного другие, но тоже очень-очень непросто было.
Я Вам сочувствую и желаю найти разрешение проблемы.
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо. Для меня это очень ценно. Не каждый может понять мое состояние((
Забыла что?• 22 января 2022
Так вы его не в обычный садик, а в aba-садик отдавайте.
Покращена• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Классическое сдвг у вас( коррекционный психолог
Покращена• 22 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Смешно
Покращена• 22 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Это до *опы, простите
Сеточка• 22 января 2022
Ответ дляУкраиночка
Я трепать никому не пыталась ничего. Хотела уточнить. А згаю от прямого источника, мама мальчика делится, знаю, где и сколько тратили на обследования. При чем все клиники были дорогие, родители верят уже, что это прививка. Что хочешь можеть стать тригером, но уж больно много совпадений именно от вакцин.
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляПокращена
Мы тоже так думали, но у него нету дефецита внимания. Тестировали в ирц 2 раза, прозодили тесты. + Были у Стратовича и Скрипник. Они сдвг не подтвердили.
спальное место• 22 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Не ставят и не выписывают препараты
В секцию бега или ещё чего такого, ему нужно куда-то девать энергию, сами с ним бегайте
Тоже соглашусь, но ваш еще маленький для серьезных секций. Мы своего на футбол определили, правда только в 7 лет, но многие мальчики в команде начинали в 4-5 лет, есть мини-футбол для таких маленьких. Главное, найти хорошего тренера.
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляспальное место
С лета думаем попробовать, а то пол года назад пробовали на футбол, но не готов был работать в команде, а может тренер не ’наш’