Слухи-руки не распускаю• 22 января 2022
Как вы лечили протрузии и грыжи?
Поросенка• 22 января 2022
Никак 2 года выгребала ,выкарабкивалась.Сначала уколы ,таблетки,сняла воспаление,потом зарядка,питание,сейчас еще все хрустит,ничего уже тяжелое не поднимаю, мрт показало выше средних,плюс сдвиг позвонка плюс остеофиты и прочие прелести.Бонус-угробила желудок лекарствами
бибизяна• 22 января 2022
Лечила долго. Дурочка, слушалась всех. Говорили не делай операцию. Пришлось экстренно оперировать, когда уже на ноги встать не могла, и боль адская и не одно обезбалиавющее ни в какой дозе не помогало. Врач сказал, что еще бы месяц полечилась, потеряла бы ногу
Я шалунья• 22 января 2022
Ответ длябибизяна
Они всегда что то подобное говорят.
Засомневаю• 22 января 2022
отдыхаю в санатории Хмельник, Винницкая область.
Родон, вытяжка, _ в идеале родоновая вытяжка!
Это основное, ну и плюс всякие там электрофарезы, грязи, шарко, гирдромассажи, магнитные терапии... конечно же массаж и бассейн.
Я довольна, мне помогает.
бибизяна• 22 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Они всегда что то подобное говорят.
Так я сейчас хромаю, уже пол года прошло. И сильное кровотечение во время операции открылось. И так понятно. Хирурги они не придумывают
бибизяна• 22 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Я довольна, мне помогает.
МРТ делаете?
Засомневаю• 22 января 2022
Ответ длябибизяна
МРТ делаете?
а как же!
Вам не назначат вытяжку без него!
Там же и правильно подобрать вес нужно, ведь вытяжкой можно ’добряче нашкодити’(
Вам не назначат вытяжку без него!
Я шалунья• 22 января 2022
Ответ длябибизяна
И какие размеры были и где?
75В• 22 января 2022
Ну, из описанного выше, у меня, наверно, состояние не запущенное. Мне прописали нимесулид снять воспаление, далее вит. Д 2500 + кальций, комбилипен и омегу. Сейчас все более-менее. Раньше разогнуться не могла, с кровати встать, обуться - сейчас сама. С напрягом иногда, но сама!
Домашка• 22 января 2022
Ответ дляПоросенка
Кроме зарядки и питания чем сейчас лечите?
Домашка• 22 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Я довольна, мне помогает.
При условии, что сердце здоровое.
А вы сейчас там? Много людей? Ск стоит путевка?
Домашка• 22 января 2022
Ответ для75В
Нимесулид непрерывно? Мне помогает пока пью, потом снова все по кругу
Засомневаю• 22 января 2022
Ответ дляДомашка
При условии, что сердце здоровое.
Там много вариантов _ обычная ванная, сидячая ванная, ванная для ног и рук и дыхание родоном.
Нет, была там в июне, людей было прилично, но санаторий большой, особо не сталкивались)
75В• 22 января 2022
Ответ дляДомашка
Нет, только снять болевой. 2-3 дня. Если больше, то у меня тошнота и рвота. Вит. Д постоянно, кальций месяц пью, месяц не пью, комбилипен раз в 3 месяца пару недель
Звоночек• 22 января 2022
Ответ для75В
А камней,песка в почках у вас нет,если так часто кальций пьете? А какой кальций хороший, подскажете?
Коренная киевлянка• 22 января 2022
Операция - самый крайний вариант,когда уже ничего не помогает. После операции грыжи часто возвращаются. Автор расскажу свой опыт,’стаж’ с грыжей 8 лет. Скрутило меня,пошла к врачу.дивгноз грыжа и протрузии в поясничном отделе. Нога немела,на улице ходила только там,где есть лавочки,возле домов. При сидении нога отпускала. Врач назначила капельницы и уколы. Прошла курс. Потом посоветовали санаторий Куяльник. Повезло,что живу в 5 минутах езды от санатория. Купила курсовку на 10 дней. Вытяжки в бассейне с водой из лимана,физ процедуры,упражнения в большом бассейне с лиманной водой под руководством тренера,грязи. Отходила я это все. Результата 0. Потом купила доску евминова. Занималась дома. Спустя месяц после Куяльник а я заметила,что нога неметь перестала. Прошло 8 лет.иногда занимаюсь на доске,когда побаливает поясница. От операции меня отговорили 3 врача невролога.Поэтому рекомендую из своего опыта- снять воспаление,а потом вытяжки
бибизяна• 22 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
И какие размеры были и где?
Пояснично-крестцовой 10 мм или 11 я уже не помню
Домашка• 22 января 2022
Ответ для75В
А какой именно кальций? Мне понравился вот такой, но не знаю, можно ли его принимать постоянно
Домашка• 22 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Искренне радуюсь за вас. Жаль, что мне нельзя грязи и воды терм. ....сердце барахлит.
Ангел-предохранитель• 22 января 2022
Просто навчилася жити з ними: спорт, мазі, розтяжки, йога, розслаблення... Загострення трапляються лиш раз на рік і чомусь саме перед 1 вересня. Організм реагує на завершення відпустки))) А загалом почуваюся норм, без жодних ліків.
Домашка• 22 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Мне даже для рук и ног уже не показано
Засомневаю• 22 января 2022
Ответ дляДомашка
Мне даже для рук и ног уже не показано
ну тогда вам в другом направлении надо смотреть)
Домашка• 22 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Расскажите, пожалуйста, по какой системе комбинирует такие разноплановые занятия? Можно ссылку, если есть эта конкретная методика? Спасибо
Поросенка• 22 января 2022
Ответ дляДомашка
ничем,нормально хожу,живу,правда сидеть долго нельзя на одном месте
Домашка• 22 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Та в другом пока рановато))), а лечение радоном уже нельзя.(
Поросенка• 22 января 2022
пишут кальций пить.Я пила,вот у меня нарушен обмен и весь кальций не в кости ушел,а в костные наросты -остеофиты,такие крючки по бокам суставов,только усугубила ситуацию. Подумайте 1000 раз прежде,чем пить витамины и бады.
Ангел-предохранитель• 22 января 2022
Ответ дляДомашка
Немає конкретної методики. Методом проб і помилок виробила стиль життя, за якого комфортно почуваюся без ліків. А спершу був тяжкий період, коли взагалі не уявляла, як ходити на роботу і працювати. Поступово вирулювала. Психологічне розслаблення і водночас зміцнення м´язів спини - це основа.