Козяка-маляка• 22 января 2022

Батьки оплатили 60 тис.грн за товар, який не надіслали (

Дівчата, шукаю допомоги, можливо хтось підкаже як повернути кошти. Ситуація така: батьки оплатили переказом 60 тис.грн за товар (ящики на яблука). Через декілька днів продавець зателефонував, що у них якісь проблеми зі світлом, замовлення не виконають, гроші повернуть. Повернули 15тис, решту ні. На жаль, пройшло більше 3 місяців, тільки самі обіцянки. Пишемо, телефонуємо, результату ноль. Я зараз у Польщі, а тато сам до них не поїде, бо дуже далеко, та і не думаю, що то би щось змінило...Буду щиро вдячна за поради 😔
Маю дані особи, підтвердження переказу, дані ТОВ, ПП, ітд
Запыхалась• 22 января 2022
Автор,дайте фото тих ящиків по 100 грн.Зараз яблука копійки коштують,щоб для них таку’ золоту’ тару купивати.

АфродитаПетровна• 22 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Ціна контейнера 800 грн, я уточнила чомусь була впевнена. що 100). Це разом було 80 контейнерів.
Тогда я вообще в шоке. Это огромные конструкции. Как их в количестве 80 штук доставлять???
АфродитаПетровна• 22 января 2022
Ответ дляЗапыхалась
Уже все изменилось.. Они, оказывается, не по 100 грн, а по 800...
автор Козяка-маляка • 22 января 2022
Ответ дляЗапыхалась
Ну власне, ціна яблук копійки, а витрати на ’яблучний бізнеc’ космічні
Г@Л@В@ломка• 22 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Машиной доставлять. Это проблема, что ли. Контейнеры, скорее всего, разборные. Прям невидаль.
oly4944• 22 января 2022
Автор, напишите мне в личку , расскажу как я действовала в такой ситуации.
АфродитаПетровна• 22 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы читали стартпоста? Отец к ним не поедет, потому что очень далеко... Понимаете? ’Очень далеко’... Цену доставки можете представить на фуру таких контейнеров?
Просто в регионе, где родители автора выращивают яблоки, явно есть подсуетившиеся фирмы, которые делают эти ящики и доставка не из ’очень далека’... Нелогично как-то все написанное... особенно, цена ящика, которая изначально была 100 грн, а потом возросла до 800... )))

Нерадистка Кэт• 22 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Дівчата, ніхто мене не просив тут тему писати.. Батьки купували вже у цєї фірми, тому ніхто не міг подумати, що таке станеться. На жаль, сума є дуже велика, батьки вирощують яблука, все власними силами... А от гроші повернути не вміють, бо їм здається, що всі такі ’чесні’ як вони...
Автор, почему оплачивая фирме, родители оплатили на личный счет? Есть какие то документы, счета-фактуры, накладная договор? Что писали родители в назначения платежа?
Нерадистка Кэт• 22 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
А как доставлют другой крупногабаритный груз, от чего вы в шоке?
автор Козяка-маляка • 22 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
якраз купити такі контейнери на Західній УА проблема) тим більше коли потрібні ’на вже’, але я абсолютно нічого не доказую, тільки питаю поради, у тих, хто би хотів допомогти
Из ДОМа-2 Я• 22 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Доставка пару тысяч была бы, обычно такие грузы берут фуры, которые возвращаются и чтобы не пустые, берут недорогие заказы. По сравнению с ценой на ящики, доставка недорогая
Г@Л@В@ломка• 22 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я, чесно говоря, не вижу никаких проблем. Перевозка не такие уж космические суммы стоит. Ну будет плюс 10-15% к стоимости.
АфродитаПетровна• 22 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Давайте попробуем. Напишите название фирмы. Возможно, даже смогу найти для вас личный телефон директора...
автор Козяка-маляка • 22 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
зателефоную пізніше і все ще раз конкретно розпитаю у тата, бо розмовляла сьогодні тільки з мамою, а вона говорить, що переводили з карти на карту. Питаю, чому без договору, ітд. Відповідь: ,бо треба було срочно і вже у них купували
Заёбушек• 22 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Ні, Київська обл. Власне читаю на youcontrol, що в жовтні 2021 року відкрито якесь виконавче провадження на підприємця, правда я не дуже орієнтуюся в податковій системі
Скиньте мне в личку ФИО я пробью их по судах.
автор Козяка-маляка • 22 января 2022
Ответ дляoly4944
дякую, написала
Нерадистка Кэт• 22 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Вам нужно Доказать факт платежа за товар. У вас, скорее всего, сложный случай, законно будет сложно, быстрее взять испугом.
Заёбушек• 22 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Сделать антирекламу на всю сеть, что бы любой человек из агробизнеса обходил их фирму десятой дорогой.
Но вначале, автору все же самой стоит попытаться, с ними по доброму договорится.
Гидроусилитель руля• 22 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор тролляка. Днём в Польше пашет на раскладке товаров, а по вечерам ещё и копирайтером подрабатывает, на Советчице темы создаёт. Просто деньги очень нужны.

Уходя дверю не хлопать• 22 января 2022
Ответ дляРадикальная
+++++
Откуда у стариков такие деньги?!!
А вам какое дело?что за люди ,везде всунут тупые вопросы
ПлюшкамиБалуюсь• 22 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Я фигею от тупых советчиц на этом форуме))) и они рассказывают,что по 150 тыщ зарплата? Они ж не знают элементарных вещей,и что крупногабарит тоже покупают,и что тара существует
ПлюшкамиБалуюсь• 22 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
А может это вы просто ограниченно живете?
автор Козяка-маляка • 22 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
В Польщі проживаю 12 років з сім´єю, працюю в бухгалтерії...копірайтером ніколи не працювала)
ПлюшкамиБалуюсь• 22 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Автор,не обращайте внимание, желаю вам побыстрее вернуть деньги!
автор Козяка-маляка • 22 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
щиро дякую, дуже хочу допомогти батькам, адже цей рік є дуже складним в агробізнесі
crystal• 22 января 2022
Вернете, не слушайте местных экспертов)
Но нужно постараться)
crystal• 22 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
У нас милиции нет давно)
Ваш комментарий очень важен для нас)
Лиса Патрикевна• 22 января 2022
Ответ для crystal
Ваш комментарий очень важен для нас)
Как и ваш для нас
crystal• 22 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как и ваш для нас
Та кто б спорил)
Заёбушек• 22 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Не судите всех по себе! Автор мне скинула данные директора фирмы, так вот у него долги перед налоговой, и 9 судов по долгам(он должен)