Ms. Откровенность• 22 января 2022

А Вы используете кусковое мыло?

Я - нет.
Не люблю, когда оно забивается под ногти, они у меня короткие.
Неудобно брать из мыльницы и просто неприятно брать в руки.
Пользуемся всей семьёй только жидким.
Кусковым хозяйственным могу разве что белье застирать и то сверх редко.
Тут часто читаю, что кусковое лучше очищает и полезнее для экологии, многие даже моются им.
Результат:
вже голосів: 750
349 (46.53%) Мою руки.
242 (32.27%) Мою тело.
91 (12.13%) Не использую совсем
68 (9.07%) Кусковое только для стирки
Угги_в_горошек• 22 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
У меня магнитная мыльница, поэтому мыло всегда сухие и чистое и выколупывать из мыльницы его не нужно. Я не знаю какое полезней или вредней для экологии, но пленка,которая остаётся на коже после использования жидкого мыла или геля мне совершенно не нравится.
У нас в 80-х такая мыльница была - хорошая штука)
Сижуревувшоке• 22 января 2022
Да, действительно кусковое дезинфицирует лучше. Лучше всего хозяйственное 72% коричневое. Потом обычное туалетное кусковое, жидкое самое последнее в этом списке. Это слова заведующей инфекционным отделением.
И оно нормально берётся с мыльницы, я не представляю зачем вы его шкрябаете все время.
И да, оно полезнее для экологии. Это объясняли в школе на уроке химии в 8 классе. Чем соли натрия отличаются от солей калия и почему от кускового образуются хлопья, а от жидкого слизськая вода.
Copy-Paste• 22 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Оно реально помогает и цена вменяемая.
Я беру этой тм и молочко с мочевиной для тела, дезик, ещё крем для ног, от мозолей,лосьон для лица
Вообщем, нравится мне их продукция
ДелайКак_Я• 22 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня тоже любовь к таким мыльница из детства)
Copy-Paste• 22 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Я тоже не беру все подряд и что подешевле, очень люблю палмалив и сейфгард классик.
Я для рук беру дав
А для тела у меня натуральные
Я прям получаю удовольствие, когда выбираю мыло
советский цирк• 22 января 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Использую давно хоз мыло для интимной гигиены- забыла что такое молочница. Сейчас тут заплюют)
Какое конкретно? Самое простое темное, продается без упаковки и где 72% написано?
Пушистый Пельмень• 22 января 2022
Ответ дляCopy-Paste
Обожаю мыло именно кусковое. Я люблю выбирать его, покупаю много в Турции
Гели для душа, жидкое мыло не используем, мне не нравится
Какое мыло покупаете в Турции?
Пушистый Пельмень• 22 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Вся семья пользуется только мылом, привезённым из Турции. Ни одного геля в доме нет.
А какое вы покупаете в Турции?
Чумачечая_• 22 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Я тоже такое использую
Угги_в_горошек• 22 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
систер
Copy-Paste• 22 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Какое мыло покупаете в Турции?
Разное
Выше фото выкладывали, у меня такое есть
И ещё брала лавровое, аромат специфический, но мыло твёрдое очень, не сильно мылится, но мне подходит для тела.
Ворона• 22 января 2022
Только кусковое мыло. Руки и тело только мылом моем. Люблю натуральное с маслами разными. Гелями для душа тоже не могу пользоваться, ощущение пленки на теле от них. Для гостей всегда стоит жидкое мыло.
Я_готова_ко_второму• 22 января 2022
Жидкое для рук. Кусковое - для тела
Брыкалка• 22 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Люблю кусковое глицериновое мыло, натуральное люблю. Ещё от высыпаний на спине беру кусковое Biotrade - очень помогает моим мужикам (мужу и сыну).
Вот! Глицериновое.. вылетело название из головы, в душевой кабине именно оно у нас)))
Яичница с беконом• 22 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
А какое вы покупаете в Турции?
Вот эти марки. Мылится очень хорошо. Мягкая нежна пена как в хамамах. И аромат хорошо держится на коже.
Угги_в_горошек• 22 января 2022
Для жидкого мыла делаю исключение на кухне. Там удобнее с дозатора его ’доить’. И то далеко не каждое - я люблю без пены и без запаха типа Аниос. Оно, правда, пропало из продажи. Может появится еще
Пушистый Пельмень• 22 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо!
АяВсёЗнаю• 22 января 2022
Автор, мыло разное ведь, дорогое мыло не киснет и под ногти не забивается. На том же айхербе (блин…склероз) я мыло беру по 300+ грн за кусочек (выведите только мыло). Это шедевр. И другое покупаю итальянское по 120-170 грн - тоже очень хорошее. Из Евы мылом не пользуемся.
Но я и гели люблю не из Евы
Тихомандражная• 22 января 2022
Подруга из Греции привозит - вот им пользуюсь. Прикольное. Здесь не покупаю, предпочитаю жидкое
всемВсёИмного• 22 января 2022
Я только твердым мылом для тела и рук пользуюсь. В основном, Nesti Dante.
автор Ms. Откровенность • 22 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Но я и гели люблю не из Евы
У всех разные доходы.
Мне литра жидкого за 30 грн хватает на месяц на пятерых.
Может, и дольше.
Наивная Хо• 22 января 2022
Я не люблю жидкое, поэтому только кусковым, могу и тело им помыть
Пыхтелка• 22 января 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
я тоже, но не из за молочницы, просто нравится)
дЫнька• 22 января 2022
Жидкое антибактериальное только на кухне. Кусковое в ванне. Ощущение, что оно лучше моет
Русская Богатырша• 22 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
я с Вами. Я им и моюсь. Кожа перестала шелушиться
Я дегтярним миюсь, класні відчуття.
Угги_в_горошек• 22 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
У всех разные доходы.
Может, и дольше.
30 грн./л? Там же сплошные ’витамины’
Copy-Paste• 22 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Какое мыло покупаете в Турции?
Мило Thalia ещё беру
Его и у нас продают
Ответ дляДелайКак_Я
Вот так она выглядит
Не сильно понимаю, за счёт чего фиксация мыла идёт.
Вкручиваешь сам кусочек магнита?
Не отсыревает это все в ванной?
У меня бы дети такое за 5 сек поломали
Русская Богатырша• 22 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Вот так она выглядит
Колись років 30 тому така була у батьків.
Борщец• 22 января 2022
Да, и руки моем, и тело кусковым. Жидкое у нас только в гостевом санузле (из гигиенических соображений).