мимАпроходила• 23 января 2022

Кто пускает к себе контролёров?

Добрый день, вопрос в названии темы. Если честно, задолбала меня контролёр по воле.
В предыдущие годы пускала, потом карантин начался, а она все так и посещает мою квартиру... Поговорила с некоторыми соседями по дому и выяснила что далеко не все это делают, ибо обнаглели они, мол стучат в двери тааак, как к себе домой, если хозяева на звонок не реагируют.
У нас в подъезде домофон, но есть волшебные люди, которые открывают всем (даже продажникам окон и дверей, они ходят по квартирам, и впаривают свою продукцию, как Иеговы в прошлом). Так вот, в прошлом году, в феврале у меня гостевала тетя, открыла контроллеру случайно, на второй звонок (настойчивая нахалка), и рвется в квартиру, я ее остановила вопросом о ковидном сертификате, мол имеете? Нет? Стойте за порогом, сказала показания и закрыла дверь. Нуууу думаю, теперь в следующем году придет. А нннеееет, пришла осенью 2021... Звонила в домофон – я не открыла (ко мне никто не приходит, карантин, если что, то только по предварительному звонку), потом поднялась контролёр по воде на мой этаж, минуя те квартиры что ей годами не открывают, обперлась на звонок и не уходит. Через время повтор манипуляции с двумя заходами. Смотрю, звонит соседка на телефон. Потом начала колотить в двери, я допускаю что и ноги шли в ход... Звук ударов был внушителен. И этот абордаж длился минут 10. Ушла.
Вечером перезвонила соседке, мол что Вы хотели, а она мне лекцию прочла, что приходил контролёр по воде и не смогла попасть ко мне в квартиру, я ответила что все показания передаю в личном кабинете исправно каждый месяц, оплачиваю, долгов нет... А она мне жалуется что их бедных сейчасас заставляют ходить, а они вот пытаются... И прочее бла- бла- бла-...
Я выдохнула, опрометчиво подумав что больше не столкнусь с контролем по воде
Через месяц снова явилась. И та же история — домофон, звонок, соседка, стучала в дверь.
Я снова успокоилась. Она пришла уже в декабре. Я не открываю.
Вчера снова настали по подъезду уже две...
Господи! Как я от них устала.
Может Вы не такая, но меня достали они. Наглые как танки. Многие мои знакомые и друзья годами им не открывали и контролёры перестали к ним долбится в двери. (Городок маленький, 100 тыс населения).
Как у вас это происходит в городе? (Можно с добавлением название города в котором проживание). Спасибо.
Результат:
вже голосів: 283
124 (43.82%) Не открываю. Задолбали.
48 (16.96%) Если попадусь то открываю
40 (14.13%) Открываю. Всегда рада.
36 (12.72%) Открываю выборочно им.
33 (11.66%) Я голосую за красный цвет. Тыц
2 (0.71%) Я контролёр. Горите все аду!
Заела_пластинка• 23 января 2022
У нас частный сектор ,собаки гавкают круглосуточно ,если каждый раз буду выходить и смотреть кто там ходит ,задолбаюсь просто .
Но если уже встречу их на улице ,или услышу ,что стучат в калитку ,то пускаю Но это бывает раз в 3-4 месяца ,не. чаще
Счётчик света и газа на улице ,в дом никто не заходит .
Оно само купилось• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Ну почему же. Я хотела узнать возрастной контингент добрых людей, кто так хорошо относится к контролёрам. А ещё возраст, так сказать, обязательных людей. Спасибо.
Ну а почему мне к ним плохо относиться? Люди делают свою работу. И мне так спокойней, что все правильно посчитают. А вот на даче у нас вечно нестыковка с контролером, так газ когда-то ’по среднему’ посчитали, 420 кубов, а там вообще месяц никого не было. Или вот в этом году, передаю показания месяца 3 или 4, счета все нет и нет. Захожу в историю, а там все июльские стоят и не меняются. Писала в поддержку.
Сиреневенькая• 23 января 2022
Две квартиры,в одной в лицо газовщицу знаю поэтому приходится открывать,она будет бегать,вызванивать и выстукивать в дверь пока не откроют,хотя платим во время и передаем показания тоже,когда начался карантин,не пускаю в квартиру,че разносить бацилы,она обходит по всем и контактирует со всеми и здоровыми и больными,на пороге записала показания с моего телефона,расписалась и все,воду то звоним и передаем показания,не ходят,в др.квартире,то не открываем никому,мало ли кто сейчас под видом проверяющих ходит,все онлайн,хотя сын один раз открыл проверяющей по воде,то я потребовала удостоверение,сказала карантин,не пущу,она дала свой телефон,у них там программа,сделала сама фото счетчика и ей вынесла,вообще с одной стороны понимаю,что это их работа,но с другой,с какой радости,во время эпидемии,такого непростого и опасного времени,впускать к себе посторонних?Свои все по предварительному звонку ходят,а так если человек без долгов и все показания передает во время,то нечего и ходить,считаю это пережитком прошлого и лишняя трата денег на содержание не нужного по сути человека
Чтооооооооооо?• 23 января 2022
К нам приходят только газовщики, газовый счётчик на улице, потому пускаю без проблем
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Одели маску или скафандр - сфотографировали показания, быстро показали и закрыли дверь. ВСЕ.
Зачем вы себе усложняете жизнь и портите нервы на ровном месте?
Ничего одевать не стану. Я наоборот ее себе упростила. Нет контролёра — нет проблем.
Повелитель интернета• 23 января 2022
Автор не обижайтесь,но я почти до конца читала и была уверенна,что контролёр полицейский по воле- вы сидевшая а это всего лишь по воде
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Это точно
Спасибо что поняли.
Манька Галченок• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Ой, переферия она такая. А цены за услуги 33 грн за куб вонючей воды.
У нас 82 грн.холодная.
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Не приходили ни разу. Одесса. Ездила к родителям в маленький городок, там часто ходят. Открывают родители. Но контролёры не заходят, просто спрашивают показания.
Да, на пенсионерах ( сори если не так) и держится вся эта совковая система контроля показаний.
Zelenkа• 23 января 2022
Впервые слышу, что Воля шастает по домам, какие они вообще снимают показатели? А вообще, один раз сказала тетке с горгаза или как они там - еще раз громко постучишь, вылетишь через окно фрамуги. Наглые до предела, начали звонить и спрашивать, мол постучите соседям спросите показания. Тебе надо - пришла и постучала, делать мне нечего больше)
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляХвець-тець
У нас только показания электрического счётчика проверяют. Примерно раз в полторагода. Пускаю. Это их работа
Странно. Многие тут пишут про эл.счетчик, он у Вас в квартире?
Если что, у нас в городе лет 20-ть точно, все вынесено в подъезд. Там контролёр, наверное, и смотрит ...
Какой Ваш город?
Женевьев• 23 января 2022
Вот у меня был случай, так случай. Я уже одетая стою на выходе - на работу иду. Пришла контролер с газ.завода, сняла показания, а дальше достает договор на предоставление услуг, мол, заполните, я подожду (минут 30 надо было!). Поскольку она меня уже задержала, я говорю - оставьте, заполню и в след.раз заберете. Тогда контролер заявляет, что не выйдет из квартиры, пока я не заполню договор и ей не отдам! Что делать? На работу уже давно надо было выйти,а тетка отказывается покидать квартиру! Звонить в газзавод или же милицию - опять время. Помогли мои решительные действия - ок, говорю, закрываю вас в квартире и отпросившись с работы (а это проблема) приезжаю с милицией. Выхожу из квартиры и тут наконец тетка вылетела из квартиры.
Манька Галченок• 23 января 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я до рождения ребенка открывала. А потом как-то открыла одной газовичке. Эта сука зашла как к себе домой, плюхнулась за кухонный стол и часа полтора заполняла какие-то бумажки, недовольным тоном спрашивала, почему ребенок не прописан. Я после этого случай никому не открываю. Нахуй надо, чтобы в моем доме мне рассказывали, как я должна жить
Все правильно.
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ясно. Спасибо.
Кофе в лобби• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
*Её себе упростила.
Нет контролёра-нет проблем*
Вы его замочили?
Патриоточка• 23 января 2022
К нам вообще не ходят.
Контролер по газу только стучит в вайбер и просит сфоткать счетчик, я фоткаю.
Свезло так свезло• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
А они имеют права проверять вытяжку?
И как часто это происходит?
Удалено администрацией...
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляОно само купилось
Ого, у меня все на контроле в личных кабинетах.
А отношение к ним мое сложилось от того, что наглость зашкаливает уже.
Хорошенькая• 23 января 2022
Вообще никому не открываю, даже к двери не подхожу.
Ангелочек с рожками• 23 января 2022
Контролер по горячей воде приходила в том году весной, ну это после проверки счётчика(не снимали его) проверила пломбы и все. На той неделе должен был посетить контролёр газового счётчика, но кто не хотел/не было дома можно было сфотографировать счётчик и отправить фото на Вайбер, так и сделали. Электрику тоже смотрят, хотя показания автоматически передаются, но счётчик у нас на этаже, они ходят периодически что-то пишут, не пойму зачем, но ходят. Знаю это из-за того что в кабинете потом указаны снятые показания . Запорожье
Оно само купилось• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Так и я контролирую, так это все и обнаруживала. А наглости никогда не замечала.
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Ой, спасибо Вам большущее за Ваш пост.
Именно это я усвоила. Тоже рассуждаю как Вы.
Свезло так свезло• 23 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Семьи нет? Работаете удаленно? Продукты только доставка?
И за соседями следит. Кому стучат контроллеры, а кому нет
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
У нас 82 грн.холодная.
Йопта. Какой город?
Хвець-тець• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Какой Ваш город?
В квартире. Киев, хрущевка
Манька Галченок• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Йопта. Какой город?
смт Володарка Белоцерковский район.
Коварная Зая• 23 января 2022
Все тут грамотные, конечно... Никого не пускают... А как вам продолжение истории в одном из киевских домов, в котором так же не пускали контролеров? Из за плохой тяги в вытяжке, которая была по всему стояку не прочишена, так как двери ж никто ’чужим’ не открывает, угарный газ от колонки пошёл в квартиру. В итоге троих человек еле откачали в больнице и то благодаря счастливо сложившимся обстоятельсвам. После того, как на глазах у бабушки внуки потеряли сознание она исюз последних сил успела позвонить дочке, которая и вызвала для всех скорые. Так что я бы на месте всех непускащих хотя бы задумалась ...
Мой_ужин• 23 января 2022
никого не пускаю и не собираюсь, сначала ходят всякие, потом квартиры грабят, так и говорю самым наглым.
Мой_ужин• 23 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
эту вытяжку проверяют без обхода квартир и да, предупреждают заранее о таких проверках.
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Ну вот не наглость? А? Тебя впустили в квартиру а ты ещё диктуешь условия на которых выйдешь из нее.
Напишите пожалуйста, Вы ее впускаете к себе в квартиру?

У меня подружка, извините пожалуйста, сходила по-большому в WC, выходит (утро, суббота), звонок в двери, она сонная, ничего не подозревавшая (она вообще никого не впускала в квартиру) идёт открывать. ’Здравствуйте, контроль счётчика на воду’. Занавес. Подружка покраснела. Только вышла. Там ещё запахи, а счетчик так установлен неудобно, внизу, за бочком, что для того чтоб рассмотреть, надо близко нагнуться к раковине унитаза. Подружке было неудобно.