мимАпроходила• 23 января 2022

Кто пускает к себе контролёров?

Добрый день, вопрос в названии темы. Если честно, задолбала меня контролёр по воле.
В предыдущие годы пускала, потом карантин начался, а она все так и посещает мою квартиру... Поговорила с некоторыми соседями по дому и выяснила что далеко не все это делают, ибо обнаглели они, мол стучат в двери тааак, как к себе домой, если хозяева на звонок не реагируют.
У нас в подъезде домофон, но есть волшебные люди, которые открывают всем (даже продажникам окон и дверей, они ходят по квартирам, и впаривают свою продукцию, как Иеговы в прошлом). Так вот, в прошлом году, в феврале у меня гостевала тетя, открыла контроллеру случайно, на второй звонок (настойчивая нахалка), и рвется в квартиру, я ее остановила вопросом о ковидном сертификате, мол имеете? Нет? Стойте за порогом, сказала показания и закрыла дверь. Нуууу думаю, теперь в следующем году придет. А нннеееет, пришла осенью 2021... Звонила в домофон – я не открыла (ко мне никто не приходит, карантин, если что, то только по предварительному звонку), потом поднялась контролёр по воде на мой этаж, минуя те квартиры что ей годами не открывают, обперлась на звонок и не уходит. Через время повтор манипуляции с двумя заходами. Смотрю, звонит соседка на телефон. Потом начала колотить в двери, я допускаю что и ноги шли в ход... Звук ударов был внушителен. И этот абордаж длился минут 10. Ушла.
Вечером перезвонила соседке, мол что Вы хотели, а она мне лекцию прочла, что приходил контролёр по воде и не смогла попасть ко мне в квартиру, я ответила что все показания передаю в личном кабинете исправно каждый месяц, оплачиваю, долгов нет... А она мне жалуется что их бедных сейчасас заставляют ходить, а они вот пытаются... И прочее бла- бла- бла-...
Я выдохнула, опрометчиво подумав что больше не столкнусь с контролем по воде
Через месяц снова явилась. И та же история — домофон, звонок, соседка, стучала в дверь.
Я снова успокоилась. Она пришла уже в декабре. Я не открываю.
Вчера снова настали по подъезду уже две...
Господи! Как я от них устала.
Может Вы не такая, но меня достали они. Наглые как танки. Многие мои знакомые и друзья годами им не открывали и контролёры перестали к ним долбится в двери. (Городок маленький, 100 тыс населения).
Как у вас это происходит в городе? (Можно с добавлением название города в котором проживание). Спасибо.
Результат:
вже голосів: 283
124 (43.82%) Не открываю. Задолбали.
48 (16.96%) Если попадусь то открываю
40 (14.13%) Открываю. Всегда рада.
36 (12.72%) Открываю выборочно им.
33 (11.66%) Я голосую за красный цвет. Тыц
2 (0.71%) Я контролёр. Горите все аду!
Нога на ногу• 23 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Боже ну и глупость - какие массы
Контролер на вас кредит возьмет?
Тоже мне ценная информация - номер телефона
Удалено администрацией...
Жынси_на_флиси• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Ясно.
Ой, спрошу пока Вы тут в теме — а в стомат клиниках тоже контролёры захаживают за показаниями?
У мужа нет, т.к показания сдаёт хозяин помещения. А он уже заходит и снимет показания.
Атаманша• 23 января 2022
Всегда пускаю контролеров. Это их работа
Кофе в лобби• 23 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
++++Причем ОЧЕНЬ
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляНога на ногу
А вам не стыдно морозится и не открывать?
Нет. Задолбали. Это моя квартира. Все оплачено. И к тем, кто ей не открывает годами, даже и не стучит. А тут ’клиент’ сорвался.
Нога на ногу• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Ковида не боитесь?
А вы вообще никуда из квартиры не выходите уже два года?
Клептоманка• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Вот. Есть же ещё где остались эти наглые личности.
Какие наглые? Это такая же работа как и остальные
Им тоже не в кайф шататься - но надо, неужели вы не понимаете?
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляОно само купилось
Это важно? Скоро 43.
Ну почему же. Я хотела узнать возрастной контингент добрых людей, кто так хорошо относится к контролёрам. А ещё возраст, так сказать, обязательных людей. Спасибо.
КоКоКоКоКоКо...• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
А Вам не стыдно через щёлочку с ними разговаривать?)))
Чего? Вы серьезно?
Первая леди колхоза• 23 января 2022
Киев. Домофон открываю, показания через закрытую дверь говорю.
Воооот такого вот кипиша с нервотрепкой не испытываю
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Семьи нет? Работаете удаленно? Продукты только доставка?
Это не по теме.
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Вы не работаете?
Одна живёте?
Не по теме вопросы.
Клептоманка• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Им просто надо убедится что вы передаете правильные показания, а не куб воды в месяц или год, многие на вайбер скидывают фото. Не надо создавать проблем так где их нет.
Я тут с краю постою• 23 января 2022
Я до рождения ребенка открывала. А потом как-то открыла одной газовичке. Эта сука зашла как к себе домой, плюхнулась за кухонный стол и часа полтора заполняла какие-то бумажки, недовольным тоном спрашивала, почему ребенок не прописан. Я после этого случай никому не открываю. Нахуй надо, чтобы в моем доме мне рассказывали, как я должна жить
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Оооо, замки пошли!
Нога на ногу• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Удалено администрацией...
Кофе в лобби• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Оооо, замки пошли!
Замки-
КоКоКоКоКоКо...• 23 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Первый раз слышу. В последний раз видела контролеров лет в 12 у бабушки в селе, снимали показания счетчиков на свет
Пару дней назад приходили,мне лень было щиток в ванной снимать,сказала что родителей нет дома))) вчера звонили и сказали что не передадим показания,отключат
Кофе в лобби• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Не по теме вопросы.
Это наводящие вопросы
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ясно.
Спасибо.
Клептоманка• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Это не по теме.
По теме - если вы одиноки, и второй год сидите в квартире, не выходя вообще - это многое объяснит. Если есть дети и муж которые ежедневно ВЫХОДЯТ из дому и общаются с людьми - тогда ваша паника надумана.
Нога на ногу• 23 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Тогда автору будет жить неинтересно и скучно.
КоКоКоКоКоКо...• 23 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Может быть. У нас охрана внизу, камеры стоят на этажах и очень сильная инициативная группа жильцов. Недавно кто-то соседке постучал в дверь поздним вечером - так такой кипиш был, сразу в чат дома написала, охранникам звонила чтоб по камерам смотрели и т.д. и т.п. Даже не представляю что у нас кто-то ногами будет бить в двери
И у нас охрана и камеры и ходят.
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Ну так пусть не шатаются. Ибо ходят к одним и тем же. И не бьют двери другим... Вот и называю из наглым контингентом людей.
Кофе в лобби• 23 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Ещё бы,это одно развлечение Автора
Она второй год сидит дома
Клептоманка• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Одели маску или скафандр - сфотографировали показания, быстро показали и закрыли дверь. ВСЕ.
Зачем вы себе усложняете жизнь и портите нервы на ровном месте?
автор мимАпроходила • 23 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Так я их не создаю. Отрезала от себя из и все.
Другие годами не пускают и счастливо живут, теперь и я к ним присоединилась.
Хвець-тець• 23 января 2022
У нас только показания электрического счётчика проверяют. Примерно раз в полторагода. Пускаю. Это их работа
БезВзяток• 23 января 2022
Не приходили ни разу. Одесса. Ездила к родителям в маленький городок, там часто ходят. Открывают родители. Но контролёры не заходят, просто спрашивают показания.
Манька Галченок• 23 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Поверьте, в маленьких городках это самые обнаглевший контингент из приставал...
Это точно