оксюморон• 23 января 2022

На сколько дать ребенка папе?

Вот Вы очень хотите побыть с ребенком. Доченькой. Сами воспитываете. В будние с утра до вечера работа (дочь в саду).
Суббота у нас 2 кружка: утром и вечером, между этим можем погулять, пойти к бабушке. Но я с дочкой в субботу пару часов буквально.
Папа дочки, мой БМ, хочет ее забирать на все воскресенье - единственный ее свободный день. А я хочу так побыть с ней дома, поспать.
Вопрос: Вы б давали ему ребенка сколько он хочет, или иногда могли б и не дать на выходные?
Обеспечение ребенка в основном все на мне, в т.ч. аренда. Не буду готовить как он нас вытурил с квартиры, а я снимала, сейчас вопрос не об этом
Вилами по воде• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
не официально. официально он не работает)
я так сказала с зимним комбезом. Он дотянул до морозов и так и не купил)
я тогда бегом покупала, когда уже даже скидок не было. Не могу я таким рисковать
а чем же он занимается, что у него такой доход?

Непонятно• 23 января 2022
Олна неділя з ним, одна з вами
Автопортрет нурофена• 23 января 2022
Ответ дляВилами по воде
не нервничайте
а то выдаете себя с головой
Вы себе льстите. Меня тетки, видящие под каждым кустом зраду, смешат, а не нервируют.
Засим, гудбай.
автор оксюморон • 23 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я поняла. Вполне закономерное поведение мудака. Значит, его цель просто вас макнули лицом в грязь.
Значит, ответ другой должен быть. ’Не нравится обувь дочки, значит, не смотри, не травмируй свою нежную психику’. Или ’О нет, теперь неделю спать не буду, буду переживать, что тебе обувь не понравилась’.
я вот не знаю как с такими себя вести: игнор полный и даже не вступать в переписку, или тоже мокать его (но когда я на него, он на меня - и потом у меня вообще энергии не остается’
автор оксюморон • 23 января 2022
Ответ дляВилами по воде
раньше работал на фирме. а теперь какие-то пишет или программы, или игрушки, но заказы внешние не с Украины - но я не знаю, он же не рассказывает мне
Вилами по воде• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
ах, на фирме...ну понятно, понятно.
не рассказывает, но о его доходах вы в курсе.
автор оксюморон • 23 января 2022
Ответ дляВилами по воде
ах, на фирме...ну понятно, понятно.
может я и преувеличила доход.
но когда мы жили вместе, он тратил тысяч 50-60 в месяц на нас всех и еще откладывал. и это было 4 года назад.
но еще тогда искал работу с иностранцами.
думаю, сейчас тысяч 100 он зарабатывает. но это только мои мысли
Автопортрет нурофена• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
Ответили ему тем же и все, на остальные его выпады молчите.
Или еще больше выводит из себя не молчание, а согласие со всем. ’Ты плохая мать, гадина, плохие ботинки купила, немодный костюм, не так волосы дочке заплела’. А вы ему просто ’Ок’. Или смеющиеся смайлы в ответ на его поток помоев. Вам спокойно, а его будет очень выводить.
автор оксюморон • 23 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
знаю. если часто он будет с дочкой - он не захочет.
но я так много работаю, и так хочу на выходных быть с дочкой. просто лечь и обнять.
я не могу в будние дни водить на кружки - вообще никак не получается

Майор Медуза• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
он вообще не идет на диалог. вообще.
он против кружков.
более того, он не покупает одежду, но мне высказывает даже, что одежда плохая у дочки, не современная)
а я даже б/у никогда не покупала последнее отдаю)
Плохая Одежда -купи лучше и пошёл нах
Разговор короткий
всегдаДаДа• 23 января 2022
Ответ дляKROX@
Сначала мамка ребенка не дает, а когда отец отдаляется и перестает общаться и забирать - обижается. Вот так всегда
Так там папа, мягко говоря, со странностями тоже. Раз мама обеспечивает, значит мама и решает так, как удобно ей. А папа пусть подстраивается. Не хочет по маминому - не будет никак. Меньше церемоний
Ms. Анонимная• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
я не знаю, как убрать обиду и ненависть. он даже нашу общую елку себе забрал. когда ребенок болел и мы жили на съёме - я просила на неделю дать 1 телевизор (из Наших 3х) - от просто поржал, он даже не отказался, а просто проигнорил.
каждый день меня смешивает с мусором
Я вас поддержу. Мой бм так же хотел забирать детей в мой единственный выходной. Я сказала: нет. Хочешь? Другие дни пожалуйста. Не захотел.
Ms. Анонимная• 23 января 2022
Ответ дляKROX@
Тогда давайте теперь наказывать за это ребенка и запрещать общаться с отцом
Да давайте! Он видите ли отец и имеет право видеться с ребёнком? Тогда он имеет и обязанности содержать этого ребенка!
Ms. Анонимная• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
Вы как про моего бм пишете)
Трубит везде что он полностью содержит детей. А по факту на двоих детей алименты 5000 + кружки 2000. Ни мандаринки за зиму не принес, ни конфетки. Зато мадаму катает свою по заграницам и льет ей в уши что я плохая - детей против него настраиваю.
Запыхалась• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
4-5 тыс.
но для него это пару процентов от дохода
У него доход 200 тысяч?
Опля Картопля• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
он не хочет. Сказал: ’раз ты организовала кружки - это твой выбор. я хочу целый день’
Правильно сказал, вообще то один день не так уж и много, имеет полное право на 50% времени, хорошо, что не просит на все выходные
всегдаДаДа• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
от если я сейчас дам - дочь будет уже дома в 20 вечера.
но у него частный дом, она сама хочет. И мне так больно, что не хочет провести время со мной
Это пройдет. Мы все это проходили. Папа у нас тоже так себе. Развелись, когда ей было 3 года. Сейчас 11. Алименты мне не платил, все сама, мужчина появился только 4 года назад. То на работу ее брал с собой, всякую ерунду покупал, а она и рада. То телефон новый, то ещё какую то фигню, которую я против покупать. Уже года 2 как я вижу, что отношение к папе очень поменялось. Да, общается, то вижу, что больше отношения перешли в товарно - денежные, больше и ближе сейчас с моим мужем. Он с ней и ездит везде по кружкам, к стоматологу, уроки учит. А папа так... Она уже в таком возрасте, когда понимает, кто есть кто и кто что должен делать. У вас тоже поймет чуть позже, не расстраивайтесь. Я тоже страдала, когда она меня бросала и к папе бежала всегда
Автопортрет нурофена• 23 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Да прям автор разогналась на выходные. Значит, будние и все проблемы ей, а ему беззаботность воскресного папы? Хренушки. Его ПН и ВТ, а не выходные ему.
Хотел бы он 50/50, уже давно бы ребенка на 2 недели в месяц забирал.
автор оксюморон • 23 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
он может забрать ребенка с садика. но зачем? я забираю в 19, потом еще минут 30 едем машиной. Толку мне чтобы он забрал?
и еще, он как-то 1 раз купил ребенку рукавички. потом в судовом иске было сказано, что он покупает Одежду.
Так здесь 1 раз заберет из сада и потом будет говорить, что забирАЕТ )) зачем мне это.