клумба1987• 23 января 2022

Олх доставка! Крик души !!!!

Девочки, Вы пользуетесь-знаете о Олх доставке?

Вторую неделю в поисках б/у ботинок
И все одно и то же, активно идёт переписка, продавцы очень дружелюбны и отвечают любезно на все вопросы, но как только затрагивается вопрос отправки через олх доставку и все … тишина?
С одной девушкой вообще два раза оплачивала одни и те же ботинки, и деньги возвращались, она не знает, что такое олх доставка. Я ей скинула ссылку, с ее слов она все поняла и отправит, и снова мороз
При этом продавцы не новички , регистрация от двух лет не менее
рукиЖимолости• 23 января 2022
Ответ дляНу ниче се
В том и дело, что если бесплатно, то люди не приходят просто.
приходят и еще как) регулярно продаю с олх доставкой!
Инстагра_мерша• 23 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Продавцы не хотят отправлять олх доставкой по нескольким причинам и одна из низ недобросовестные покупатели.
Один случай: на Укрпочте женщина с подругой получила кардиган- примеряла, рассматривала швы, крутила и вдоль и поперек, в конце-концов отказалась. А оператор ей говорит :-Женщина, у вас что хобби такое вещи заказывать и мерить, вы каждую неделю к нам ходите и ни разу не забрали посылку.
Второй случай: женщина получилда 3 посылк с обувью(сапогами), все перещупала, перемерила и тоже ни одну не забрала.
Это все реальные случаи из практики моей и коллег.
Автор, как Вы думаете, захочет в следующий раз продавец отправлять ОЛХ доставкой, тратить деньги на упаковку, т.к возвращают уже не в том виде, тратить время на отправку-получение, а на Укрпочте это много времени зачастую, и терять реального покупателя, т.к за время покатушек, товар уже мог продаться и не один раз.
Интересно, а в магазине покупатели не рассматриаают, не меряют, не крутят и щупают? И все, что примерили покупают?
В интернет-торговле нет других расходов, ни аренды, ни зарплаты нескольких работников, налогов от неё, торгового оборудова5ия и тд.
Или вы мечтаете вообще без трудозатрат прибыль получать?))
Блондинка в Законе• 23 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
В магазине покупатель не ’замораживает№ вещь минимум на 2 недели (это доставка товара)
В интернет торговле трудозатрат больше, чем в оф-лайне. Т.к в магазине не нужно делать качественное фото товра, его замеры, описание и размещать на сайте и не одном.
И налоги в интернет торговле такие же, и если есть наемные работники то тоже работают не бесплатно.
Меньше только затраты на аренду помещения, но если оборот большой то склад тоже надо арендовать.
Кому там слова не давали• 23 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Наконец-то! Здравый смысл! Люди настолько зажрались я смотрю...для них уже все что можно делают, но нет же все не то и все не так) Такое чувство что каждый хейтер олх доставки хотя-бы раз перешёл по ссылке в вайбере и ввёл cvv и теперь ему все не так)))
рукиЖимолости• 23 января 2022
автор, какие ботинки ищете? может я вам помогу с выбором? Олх доставкой отправлю без проблем
ПочтальЁнша• 23 января 2022
Ничего странного- обычная примерка. Завтра иду забирать свои босоножки - возврат по ОЛХ. Ну казалось все вопросы порешали с покупателем, фото дополнительные дала, рулетку к стельке приложила. Все подходит, конечно, да, высылайте. Выстояла очередь на Укрпочте, отправила. Увы, не подошли. Иду забирать свою посылку. В каждом объявлении указываю, что нет ОЛХ доставки, а тут рискнула. Обидно, что потратила свободное время. Зарекаюсь теперь навсегда с этой доставкой.
ПочтальЁнша• 23 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
++++++++!!!
Ну ниче се• 23 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
А у меня по полной предоплате покупают
рукиЖимолости• 23 января 2022
Ответ дляНу ниче се
А у меня по полной предоплате покупают
этот вариант тоже не исключаю, это на выбор покупателя
автор клумба1987 • 23 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо, нашла на шафе уже
Но, две недели, просто в холостую
Твердая валюта• 23 января 2022
Ответ дляПышечка
ОЛХ доставка??? Никогда. Все отказы возвращаются не на то отделение с которого отправляли, а на самое дальнее какое только возможно, у Укрпочты в другой крайний конец города, у НП, вообще в отделение за городом((( никогда!!! Больше не отправлю.
При отправлении просите оператора, чтоб написал адрес отправки тот, откуда Вы отправляете. И вернётся туда, откуда отправляли. Мне писали на бумажке и клеили на посылку. Вернулось туда, куда нужно. В компьютере они не могут поменять, но по бумажке все работает.
ОдинРазНадетое• 23 января 2022
Ответ дляМоська-слон
Наверное эта? Пишут удалена...
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3080483-11
да, сбой был или на НП напортачили. Многие писали,что часто бывает
ОдинРазНадетое• 23 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Ну ятакьй продавец, моему профилю десять лет, много успешных доставок
Не хочу светить свою карту через олх
Не хочу Укрпочты. Ненавижу ее за очереди
аналогично
барабанщица• 23 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Как это не могут? При продаже одежды, обуви и нек. других товаров эту услугу отключить нельзя.
В смысле не получается самим оформить, у меня женщина хотела купить куртку, сказала, что сестра закажет, она сама не сможет.
барабанщица• 23 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я отказываю всегда. У меня были приколы с покупателями пару раз, люди не аккуратно примеряли и вещь уже становилась с ’нюансом’. У меня только мои пролеты новые, которые я и хочу продать, как новые, а не как б/у. Олх не дает поставить метку, что я не хочу олх доставку.
Я продала новые сапоги, достаточно дорогие, по олх доставке.
автор клумба1987 • 23 января 2022
Я последних года два всегда все продаю через олх доставку, даже сама ее покупателям рекомендую
Чудо-Рыба-кит• 23 января 2022
Ответ длябарабанщица
Вам попался порядочный покупатель. Иногда бывает и по другому. Мне не принципиально быстро продать. Рано или поздно пролеты продаются.
ОдинРазНадетое• 23 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
А мне наоборот отлично и удобно
Мне важно чтоб покупатель померял и ему все подошло и он остался доволен
И я уверена что покупатель увидел посмотрел и его все устраивает и подходит
А если нет так нет
Вот наложка точно нет!
почему наложка нет?
ОдинРазНадетое• 23 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Продаю и покупаю. Очень удобно. Если продавцу нечего скрывать то он отправит олх
Ка правило до отправки все размерным тонкости учтены. Мне никто не написал, что что-то маленькое или не как на фото.
мне нечего скрывать,но не отправляю ОЛХ доставкой, только наложкой
барабанщица• 23 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А мне хочется быстрее продать. Тем более сапоги, я купила год назад, достала из коробки перед новым годом и.. Не влезла из за воспаленного сустава. Нужно срочно было продать, чтоб купить себе обувь.
барабанщица• 23 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну и зачем платить за наложку, если есть бесплатная доставка?
дамаБезСобачки• 24 января 2022
Покупаю и продаю только с олх-доставкой.
Пожарник• 24 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Не хочу светить свою карту через олх
Продажи наверное один раз в полгода 😂
Морожена_курка• 24 января 2022
Ответ дляПожарник
Продажи наверное один раз в полгода 😂
Аххаха, на своих условиях продаю и не завишу от этой пподажи
Пожарник• 24 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Ну тоже неплохо. Но олх доставка продаж добавляет, однозначно.
Морожена_курка• 24 января 2022
Ответ дляПожарник
Я продаю только бу вещи