Божья коровка• 23 января 2022

Можно ли в 70 лет выучить английский для нужд туризма?

Так, чтоб можно было уверенно себя чувствовать в поездках. Хочу в Хорватию
PORKA• 23 января 2022
Ради Хорватии не стоит
Пушка заряжённая• 23 января 2022
Самостоятельно вряд ли, а с репетитором можно. Но это займет много времени. Учу английский 1,5 года 2 раза в неделю по часу и свободно говорить еще не могу
Марс атакует• 23 января 2022
Конечно учите, это лучше чем корвалолом вонять
Трахтибидох• 23 января 2022
Думаете, тут сидит много стариков с опытом изучения языков в таком возрасте?
Борисфенка• 23 января 2022
Можна - активний словниковий запас побутового спілкування 2-3 тисячі.
З граматикою можете і не заморочуватися, Презент вистачить з головою.
А поговорить?• 23 января 2022
Языки учить полезно в любом возрасте.
Пиу!Пиу!• 23 января 2022
Можна, але не у всіх поїздках допоможе англійська
Не служанка• 23 января 2022
изучайте, даже если не выучите, это будет очень полезным занятием)
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2022
Вряд ли. Мама знакомого, который давно проживает в штатах так и не смогла выучить
Обижулька• 23 января 2022
Кто-то и японский учит. Но вообще для поездки не так и много надо. Туристов стараются понять даже если объясняются на мигах.
МЧСница• 23 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Что значит стариков? Автору 70 лет, а не 90.
Трахтибидох• 23 января 2022
Ответ дляМЧСница
Эм...а старость это 90? То есть до старости редко кто доживает?
автор Божья коровка • 23 января 2022
Ответ дляPORKA
Ради Хорватии не стоит
Раньше ездила с детьми, они только на английском общались, русского и украинского не понимали
Я такая - жду трамвая• 23 января 2022
Попробуйте выучить какой-то минимум, может, даже поищите специальные подборки для туризма - что-то вроде как пройти, как проехать, сколько стоит и т.д
БоХатая• 23 января 2022
У меня на курсал была женщина 70 лет.
Самостоятельно по ютуб выучила не плохо, но потом взяла инвидуального репетитора.
автор Божья коровка • 23 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Зачем так грубо ?
автор Божья коровка • 23 января 2022
Ответ дляМЧСница
Спасибо
автор Божья коровка • 23 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Спасибо.
Трахтибидох• 23 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Зачем так грубо ?
Извините, если прозвучало грубо, я без всякой задней мысли. Ну, надо было просто написать ’ здесь вряд ли много людей такого возраста’
автор Божья коровка • 23 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Я старухой себя не чувствую.
Трахтибидох• 23 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Я старухой себя не чувствую.
Ну это понятно, всем нам в душе 18.
автор Божья коровка • 23 января 2022
Ответ дляБоХатая
У меня на курсал была женщина 70 лет.
Спасибо за ответ.
автор Божья коровка • 23 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Ну это понятно, всем нам в душе 18.
Ну не 18. Но 28 так точно
Борисфенка• 23 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Спасибо.
Найшвидший спосіб - реєструєтеся на англомовному форумі про ваше хоббі, кулінарний, швейний, туристичний тощо.
Відкриваєте поруч Гугл-перекладач. Пробуєте щось читати і писати для спілкування. Рано чи пізно буде прорив, вас зрозуміють.
Потім те саме в реалі - з англомовними людьми.
У вас все вийде, було б бажання!
Очень добрый аноним• 23 января 2022
Конечно! Вам же не ЗНО сдавать, а просто для себя. Почему можно научиться торт печь в любом возрасте, а овладеть разговорными фразами - нет?) Просто это систематическая работа, но Вы же будете делать это в кайф, просто так, для удовольствия. Это само по себе интересно и затягивает. Тем более, Вы не будете углубляться в грамматику. Лично у меня (я - репетитор) была ученица 68лет)
Трахтибидох• 23 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну не 18. Но 28 так точно
Да не спорю. Но все же связь с реальностью должна оставаться, это как мой сосед, ему 75 примерно, называет каких-то других соседок ’ бабками’. А они его младше лет на 10. Себя, видео, все юношей считает. Недавно рассказывал со смехом про возрастную градацию ВОЗ - мол, вот мне уже 75 было, а представляешь - ведь это уже официально считается старостью. И смеётся. Ну и я подхикнула, конечно, но что его насмешило, так и не поняла. Ну, старость, это ж естественно, через это все проходят, да и далеко не всем везёт дожить до нее, ничего обидного в ее приходе не вижу.
МинерАлочка• 23 января 2022
Для активной мозговой деятельности полезно
Думы мои думы• 23 января 2022
Мой папа уже в приличном возрасте выучил английский самостоятельно и даже потом подрабатывал письменными техническими переводами
Тульский пряник• 24 января 2022
Учить анг, да еще в 70 лет, стоит даже если вы не собираетесь путешествовать. Моя мама специально тренирует английский, ей 67, но она это делает специально, чтобы тренировать память. Начинала с бесплатного приложения дуолингво, но со временем перестала, так как надоела однотипность. Я это дело взяла в свои руки и подарила на день рождение сертификат в инглишдом на 5 онлайн-уроков. С расчетом, что ей не придется никуда переться, а учиться дома на кухне на планшете. Чтобы она попробовала и разнообразила свои тренировки. И что вы думаете, ей понравилось заниматься с учителем, поэтому теперь я спонсирую мамины курсы