ГейТуда• 23 января 2022

А вам важен статус человека?

Сегодня подружка сказала, что статус в обществе играет огромную роль. Дала понять, что я, сейчас имеющая свой бизнес, для неё намного привлекательнее, чем я, просто работающая на себя. Этим шокировала меня слегка.
Вот честно, никогда об этом не задумывалась. Мои друзья для меня близкие по духу и мировоззрению люди. Но никак не по статусу.
А вам важен статус ваших друзей?
Подумывающая• 23 января 2022
Важен. Но это не самоцель и не номер один в списке
Коварная Зая• 23 января 2022
Нет
На_оба_рот• 23 января 2022
у меня и друзей нет, не верю в это все
так что и статус пофиг
Кракадэ• 23 января 2022
Ваша подруга незамутненно наглая и простая, конечно) Ну хоть будете понимать, с кем вы дружите и из-за чего дружат с вами)
Плакат с автографом зимы• 23 января 2022
Ну я бы конечно так в лоб не озвучивала, но таки бытие определяет сознание
Тут надолго• 23 января 2022
Для меня б она перестала быть подругой с этой минуты
Губы рыбы• 23 января 2022
Давно избавилась от таких подруг. Единственные подруги - сестра и мама.
Кисельная барышня• 23 января 2022
Не могу сказать, что для меня статус так важен и вместе с тем, заметила, что очень приятно общаться с людьми которые выше нас статусом и богаче)
MacOS-ница• 23 января 2022
Нафиг друзей, нафиг подруг, я сам себе отличный друг. Это то , что в голове всплыло после слов вашей типа подруги
Ждушечка• 23 января 2022
Мне важно происхождение, а статус вторичен
Море Счастья• 23 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Каким должно быть происхождение, чтобы вы уважали человека?
И имеет ли при этом для вас значение, что этот человек представляет собой сам по себе?
автор ГейТуда • 23 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я тоже с удовольствием общаюсь с людьми более успешными. Но мне не важен статус, скорее интересен их опыт. Можно чему-то научиться.
А тут конкретно про вес в обществе.
Ждушечка• 23 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Чаще всего это связано. Внуки интеллигенции чаще всего вежливы, эрудированны, начитанные, образованные, есть о чем поговорить. Ну и статус будет часто соответствовать. Называю это породой. А потомков хабалок и батраков видно сразу, неприятные
Добрая свекровь• 23 января 2022
Что такое статус в вашем понимании и в понимании подруги?
Тут надолго• 23 января 2022
Для меня лично статус не имеет никакого значения, больше важно то, как человек себя ’несёт’ и что он говорит.
Иногда всё вроде у человека на высшем уровне, но настолько тупой и говорит такую хрень, что хочется, чтоб он закрыл рот и бежать от него подальше.
Кисельная барышня• 23 января 2022
Ответ дляГейТуда
А тут конкретно про вес в обществе.
Мне вообще не свойственно сравнивать свои понятия с понятиями друзей и знакомых. Предполагаю, что если им что-то важно, то в их случае это чему-то служит.
автор ГейТуда • 23 января 2022
У меня свой бизнес. С неплохим доходом, но расти еще и расти. Она - наёмный работник, но с высокой зп.
Может потому что я строила свое дело, в людях научилась ценить порядочность, честность, целеустремлённость, упорство. Трезвый взгляд на жизнь. Я понимаю, что люди этого типа не всегда имеют вес в обществе, не все у них получается. Иногда приходится вообще с ноля начинать. Но все равно тянусь именно к таким.
Подружка же видит успех, и тот же статус в карьерном росте.
Она человек хороший. Но вот такая разность взглядов меня удивила
Рожайтретьего• 23 января 2022
Не думаю, что для меня важен статус, но так сложилось, что все наши друзья либо нашего уровня, либо выше. Не мы таких выбираем, а так складывается, со многими с юности дружим, тогда статуса ещё ни у кого не было
tamila363• 23 января 2022
не поняла в чем разница: свой бизнес или работа на себя? Бизнес - это и есть работа на себя.
Море Счастья• 23 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Есть сферы, где очень сильны проф.династии, так вот отпрыски этих династий обычно просто тупые мажоры. Знаю не понаслышке - преподавала у этих ’ внуков интеллигенции’. И знаю много обратных примеров - когда девочка из очень неблагополучной семьи сама обучилась престижной специальности по бесплатным видеокурсам, долго бегала по собеседованиям, в итоге работает в крупной компании, очень образованная, умненькая, перспективная.
Кисельная барышня• 23 января 2022
Ответ дляtamila363
Предпринимательство - это работа на себя. А то что называется бизнесом, обычно может превосходно работать без собственника.
Ну здесь у каждого своё понимание определений
автор ГейТуда • 23 января 2022
Ответ дляtamila363
Работать на себя подразумевается тихонько дома.
tamila363• 23 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
ну так предпринимательство и бизнес - это одно и тоже по смыслу.
tamila363• 23 января 2022
Ответ дляГейТуда
то есть например ногти делать или ресницы? Типа такого?
Кисельная барышня• 23 января 2022
Ответ дляtamila363
Обычно так люди и думают.
автор ГейТуда • 23 января 2022
Ответ дляtamila363
Да
Ждушечка• 23 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Нет-нет, я глубже копаю, значит те дедушки и бабушки были той самой девочкой, которую Вы потом описали.
tamila363• 23 января 2022
Ответ дляГейТуда
Да
а понятно. Теперь есть разница.
Люблю_джаз• 23 января 2022
как мне нравятся эти темы с
- подружка сказала
- коллега заявила
- свекровь услышала
- кума говорит
Море Счастья• 23 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Можно подробнее? Допустим, основатель рода - исключительно благородный и очень умный человек, значит ли это, что все его потомки будут такими?