Аноним Секретарь• 02 ноября 2012

О своем, о женском. Может я не такая как все?

Купила чудо-изобретение для женщин - менструальную чашу Мелуна. Не сказать, какая удобная и классная штучка не могу! Долго не решалась и не верила, что такое может быть, но она на самом деле гораздо приятней и удобней чем любые тампоны и прокладки, но...Почему-то она у меня постоянно подтекает. Сомсем не много, чуточку, но за целый день приходится сменить пару ежедневок. И я понимаю, что тут что-то не так...Я ее ощищаю и переустаналиваю буквально каждые 2 часа, потому что мне кажется, что она не правильно раскрывается. Пробовала все методики введения, вроде делаю все правильно. Когда вставляю вроде появляется характерный звук при полном раскрытии, но спустя время получается, что чашу как-бы подсасывает выше и как-будто моими внутренними мышцами ее сжимает и вакуум внутри нарушается. Стенки чаши не плотно устанавливаются ...и от этого наверное и подтекает. Когда я ее подтягиваю чуть ниже за хвостик(тянуть очень сложно, вроде значит вакуум есть) Но в чем же тогда дело? Подбирала по принципу " Рожала сама дважды" Размер L-спорт... Неужели с размером ошиблась? Или дело в другом?
Ночка• 02 ноября 2012
о, послушаю... как раз думаю покупать или нет!
там еще и размеры есть? я думала один размер...

Hamomilla• 02 ноября 2012
фигня все эти чаши, читала много отзывов, от них потом воспаления и другие непри ятности случаются.
iolanta88• 02 ноября 2012
Ответ дляHamomilla
Angie• 02 ноября 2012
Скорее всего, вам нужен другой размер.
автор Аноним Секретарь • 02 ноября 2012
Ответ дляHamomilla
Этот вопрос уже обсуждался не раз и в данном случае он не стоит... Воспалений и других неприятностей и от прокладок с тампонами полно может быть.
автор Аноним Секретарь • 02 ноября 2012
Ответ дляAngie
Скорее всего, вам нужен другой размер.
Какой? Как определить? Я ж не могу купить все размеры)) Выбирала по рекомендациям производителя...
Аноним• 02 ноября 2012
чаши все немного протекают,какой бы вы размер не купили,это их минус
автор Аноним Секретарь • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Правда?Об этом никто и нигде не пишет Поэтому я и переживаю, что со мной что-то не так...
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
это вывод моих знакомых,вот я и не покупаю себе чашу,хотя была возможность купить дешевле чем обычно
с вами все в порядке

автор Аноним Секретарь • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
с вами все в порядке
Вы Знаете, я не соглашусь чашу поменять обратно на прокладки в любом случае! Пусть лучше с чашей и ежедневкой ходить, чем с этими памперсами вечно влажными и натирающими. Как бы не рекламировали Олвейсы и котексы - они все равно никогда не бывают идеально сухими и преют...Да и тампон, если переполнится , то протекает аж бегом, еще и сушит слизистую. Чаша - это очень удобно. Просто интересно есть ли кто-то, у кого не подтекает?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
я у кого не спрошу,у всех подтекает
если честно,чет я боюсь пользоваться,вот и не покупаю
Раиса_киев• 02 ноября 2012
А меня один вопрос гложет - почему в аптеке их не продают??? Значит, что-то не так.
автор Аноним Секретарь • 05 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
Думаю, что аптеки до этого просто не дошли еще...или им выгодней продавать прокладки-тампоны....а то каждая женщина по одной чаше купить на 10 лет и все...а прибыли как же? Штучка-то реально удобная...хоть у меня местами и подтекала, но за 5 дней Делов Использовала десяток ежедневок и пару обычных прокладок на 2 самых сильных ночи...Чашей пользовалась первый цикл, может что-то изменится, приноровлюсь и перестанет течь?
Гороховая• 19 декабря 2012
У меня не подтекает!Пользуюсь и ненарадуюсь!Прежде чем купить, у девчонок которые здесь покупали в личке спрашивала, из 5 человек-четверо очень довольны, поэтому и купила, о чем не жалею, кстати слаживание буквой С мне не подошло, чаша не раскрывалась полностью, складываю бутоном (т.е сгибаю с одной стороны), все ок, не подтекает, ежедневку уже не ложу, нет ни капельки!