Мастер Класс• 15 января 2014

Ув. администрация Раздел Благотворительность и его существование на Советчице

В свете сегодняшних строгих! правил, подскажите,пожалуйства всем, как ПРАВИЛЬНО вести благотворительные темы, чтобы волонтеров и просто помогающих людей, не банили, не снимали рейтинг, не удаляли темы?

Так как за написание 2-3 слов уже банят, ссылки о просьбах рассылать тоже нельзя, подскажите, как УДЕРЖИВАТЬ тему в ТОПе?
Я понимаю,что эти темы интересны не всем, понимаю, что из-за них не растет рейтинг проэкта, но хотелось бы, не нарушая правила, помогать людям в этих темах!

На сегодняшний день, благотворительную тему вывести в ТОП очень сложно.

Очень просим Вас, сделать комфортные условия для существования таких тем!!!

И отдельное спасибо, неравнодушным, которые помогли,за 2,5 недели собрать 30 тыс на лечение нашей форумчанки!!!!!

Надеемся,на Ваше понимание! Спасибо!

Пусин Кукин• 16 января 2014
Ответ дляMarisha
Девочки, повторюсь еще раз. То что вы сейчас делаете - пытаетесь установить на советчице свои распорядок, подвергает угрозе весь раздел благотворительности. Один раз прокатило надавить на жалость админам (это я сейчас грубо выражаюсь), второй раз - не прокатит. Потому что Кидстафф создали не как донор, ликар и т.д. Это торговая площадка. Вы можете оставить ссылки в своих объявлениях, вы можете себе в подпись поставить ссылку на раздел, в статус... Это будет ваше личное решение. Но вынося на разборки о том почему темы с благотворительностью не выносят в топ и удаляют, да админам проще закрыть этот раздел навсегда. А теперь почувствуйте разницу - здесь вы печетесь о 10 детей, в топе пока я увидела человек 5, а в самом разделе их сотни и поддерживают их уже немалое кол-во времени... Давайте соблюдать какие-то правила и информировать о своих подопечных не только здесь, а и на других ресурсах, листовками, банерами, коробочками и т.д.
Да делается всё это! Просто стучат во все двери!
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляInno4ek
Ой, я сначала думала, что Маша меня сведет с ума. Ан нет! Пеппа лидер по моему умопомрачению)))
Построила домик, сидит в нем шо индеец, смотрит Железнову.
А я на кухне сижу жду когда тесто на оладушки подойдет.
Надыбала на сей7 оладушки как в садике давали нам! Вкус детства, такая ностальгия)) Еще как смажу яблочным повидлом - все! Меня нет)))
Вот, рецепт, на всякий случай. Вдруг делать будет нечего)))
http://forum.say7.info/topic64253.html

браво, вчера кролю травы накосили, сухая, зараза, зима все-таки, не ест, говорит: сама ешь такую траву! Весну, знаешь ли подожду...
вот сижу голову ломаю, мало того что кролик заговорил, так теперь чем его кормить не знаю. Может суп научить варить, а ? как думаете?
Infinity_Love• 16 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Темы про благотворительность искусственно раздувают. Чего стоят топ-топ с приветствием на три сообщения и читать неудобно и за темой следить, пока найдешь нужную страницу с нужной информацией. За этой темой сама слежу.
я тоже слежу. помогаю, как могу.
ПотеряласЯ Я...• 16 января 2014
Ответ дляиришка24
Я считаю что такие темки обязательно надо поддерживать,нет возможности материально,но ведь не так уж и тяжело написать 6 сообщений в темке,а вдруг у когото есть возможность помочь,а он новиок,и ещё не знает о разделе благотворительность,зайдёт на советчицу и увидит темку с просьбой о помощи и поможет.
человек не знает, что можно помогать другому? не верю, скажем мягко.
Inno4ek• 16 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
все ли, что ты считаешь помощью, на самом деле ее является?
Цитата не моя, инетовская.

Но меня в детстве всегда Бабушка учила, что доброохотно дающего любит Бог!
И я верю, что даже, если я пожертвовала копеечку, а оказалось в помощь нуждающемуся это не пошло. Меня это не убеднит и даст Бог всем все по заслугам их!
Infinity_Love• 16 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
поддерживаю! Во всех этих темках люди очень активные. Писали уже не только на сайты доноров писали, перепосты делали; уже личные телефоны презентов ассоциаций молодых доноров нашли. Стучим во все двери!!!!
Inno4ek• 16 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Почему не верите?
Многие ресурсом Кидстафф пользуются годами, но на форум и в советчицу не заглядывают, вот и не знают о темах с благотворительностью.
Аноним_638• 16 января 2014
Ответ дляLa vera
Кидстафф уже давно перестал быть просто мамским форумом,вы посмотрите на темки многие,как-то с трудом верится,что их пишет любящая мамочка
+100. Люди на таком негативе пишут, просто ужас. Я теперь понимаю откуда такое количество неадеквата в заказчиках, ведь потом с тем же негативом приходят заказы делать.
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как бы больно не было

МИРОВАЯ СТАТИСТИКА ОНКО ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Около 30% населения нашей планеты получают диагноз – рак. Остальные 70% просто не доживают до рака, умирая от чего-то другого…. А из тех 30% кому все-таки поставили такой диагноз, более 20% умирают в течении пяти лет.

Факт! Онкология – малоэффективная отрасль медицины, с большими расходами на ее содержание.

А ведь эти средства, было бы логичней пустить на исследования в этой области, и тестирование других методик лечения, а не тех, что практически безрезультатно используются сегодня.
http://oncofact.info/statistika/
как у вас все цинично,да все просто.Ну да ,ведь чужую беду руками разведу.
А вы родителям скажите больного ребенка,что собранные средства было бы логичней пустить на исследования в этой области или себя прежде спросите, как бы вы поступили в данной ситуации.
stasya2010• 16 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
знать-то знает, но тут его может что-то натолкнуть (опять-таки сужу по себе). Я например перестала давать деньги во всякие коробочки, с которыми стоят волонтеры (слышала, что они только какой-то процент отдают..) мне проще напрямую перевести
ПотеряласЯ Я...• 16 января 2014
Ответ дляInno4ek
Цитата не моя, инетовская.

с такими цитатами онкодети 4 стадии нурофеном обезболиваются ’заботливыми’ взрослыми... че ж там, пока живой, хоть как то, сбор идет то...
это неверный путь помощи. абсолютно неверный.
Мамзелькин• 16 января 2014
девочки я за помощь,но я очень близко к сердцу беру такие темы,помочь к сожалению не всегда могу,тоисть я захожу туда только тогда когда смогу помочь,а читать каждый день в каждой теме это для меня слишком.
Заставляличка• 16 января 2014
Ответ длята-нюша
Не одна.Я вторая:)
и я через Советчицу))
ПотеряласЯ Я...• 16 января 2014
Ответ дляЗолотава
конечно просто, только у меня 2 бабушки-дедушки уже умерли, третий-четвертый на 4 стадии сейчас и у меня самой в 21 год рак кожи иссекли.
так что НЕ НАДО про чужое горе мне рассказывать...
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляАноним_638
а почему вы всех обобщаете?
мое мнение не совпадает с теми кто ходит по всем темам и спамит, так негативный человек чтоли? я помогаю деньгами и без спама.
это не негатив, а правда: есть раздел Благотворительность, есть баннеры, много всего другого, сундучки в магазинах...
здесь советчица, я хочу расслабить мозг а не напрячь, а вы своими методами отталкиваете людей из советчицы.
пост 302 - я написала не по теме данной темы, вот как это выглядит в данной теме???
вот так выглядят ваши методы.
После этой темы я буду клепать жалобы на тех кто вклинивается в чужие темы, я сама буду решать заходить мне в тему или нет. До это ни единого раза не нажимала кнопу ’пожаловаться’.
Извините, но этот раздел ’Советчица’
раздел Благотворительность https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...
Inno4ek• 16 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это право каждого выбирать свой путь помощи! Главное помогать, это мое мнение, имею право.
asjaua• 16 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
+100000000000000Привет!
здрисьте))) Классная авка)
Аноним_638• 16 января 2014
Ответ дляПутешественники
И от меня плюсик. Кому интересны темы о том сколько кому платит муж или еще кто-нибудь, найдут эти темы без труда. Спасибо администрации за созданный поиск. Предлагаю закрепить топ только за темами для благотворительности.
а может лучше два топа сделать? По обычным темам и благотворительности
ГЛЮкоза• 16 января 2014
Ответ дляЗолотава
Статистика на то и статистика, чтобы цинично всё посчитать.
Не надо сюда эмоции примешивать.

Если посмотреть на статистику, и посчитать сколько денег выбрасывают ’ в пустую’, то тоже можно сказать, что это цинично. Онко лечится в ранней стадии, правильно для всех будет развивать всё, чтобы обнаружить эти несчастья как можно раньше. К сожалению, сейчас разваливают медицину до конца, и будет всё гораздо хуже: сейчас нет денег - но хоть наплохом узи обследование получишь, а потом не будет и этого. Нет денег - тебя нет.
ПотеряласЯ Я...• 16 января 2014
Ответ дляInno4ek
Помощь ’50гривеннакартуПривата’ это не помощь в большинстве случаев.
это мое мнение. имею право.
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляМамзелькин
я тоже также, а меня пытаются убедить, что у меня нет сердца и я негативный человек. Я раздаю сердце нервничаю, рыдаю, пью успокоительные из-за тех больных детей и что моим детям остается от их мамы?
есть настрой порыв: зашла, почитала помогла.
это не говорит, что я плохой или хороший, я очень впечатлительный человек, пережила свое кое что... потому считаю, есть отдельный раздел для таких тем.
Inno4ek• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро

Мультиварку ему купите. Пусть варит
Inno4ek• 16 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это мое мнение. имею право.
Если таких хотя бы 50,00 гривен будет по 50 человек в неделю, то очень даже помощь.
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это мое мнение. имею право.
а вы хотите сказать, что нужно взять и переводить всю зарплату мужа????
даже 1 грн. спасает людей.
это вообщеееее, 50грн. на карту приват банка- это не помощь?????
наглеж вообще, милая! я 100 переводила и 50 и 20- это не помощь?????
как вам не стыдно, из-за таких вот фраз вообще не хочется никому и ничего переводить. я в шоке!!!!
Пусин Кукин• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
но ведь помогать людям у меня получается и без тем в ТОПе, понимаете?
я зашла на форум, зашла в баннер(платный) откуда узнала о мальчике после ДТП, это не мешает мне быть участником , правда.
это советчица, не дело в сердцах, холодных или теплых. я помогаю, мне помогали... но всему свое место и свое время!
Делайте рекламу, проплачивайте баннеры на главной... способов много, девочки, ну вы же все сами знаете. в вклиниваясь в чужие темы через 5-7 постов, вы только отворачиваете людей от ваших тем, понимаете. Не дело судить по себе,дело в единстве трех единств: единство места, времени и действия.
я не читаю копии из Святых писаний - мало ли, может это сектанская литература, а я православный человек и не признаю сект.
Текст из синодального перевода Библии: Второзаконие 15: 7-11, Притчи 19:17 и 2Петра 1:5. А я, по-вашему, сектантка, да. Потому что ч верю в личное общение Бога и человека, верю в Его любовь к нам во Христе и люблю слушать прославление Хиллсонг. И если бы я жила в Австралии то точно ходила бы именно в эту церковь. И преэде чем что-то называть сектантским или кого-то сектантом вникните в суть того о чём говорят и не повторяйте слепо высказывания некоторых православных лидеров.
Извините если получилось грубо. Наболело.
Аноним_567• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
а я не поддерживаю посты в каждой теме, когда вклиниваются просто и постоянно: зайдите, помогите, и т.д. У меня не жестокое сердце, я перевожу деньги на благотворительность...последние переводы: мальчик после ДТП(баннер на главной висел), Маме с двумя больными детками, осенью собаку сбила машина, женщина подобрала и лечила.

Вы можете орать сколько влезет, но я не считаю правильным, что вы вклиниваетесь во все темы и пишите там. У вас есть основная тема- пишите там, кто захочет помочь- поможет. Вы не правы, каждых человек имеет право выбирать в какую тему заходить, есть душевный порыв: зашла в раздел, обчиталась , обрыдалась- перевела. Но я не могу раздавать свое сердце, у меня есть свои дети, я прорыдала два дня, что увидели мои дети: мать зареванная, нервная, не может ни колыбельную спеть ни поиграть со своими детьми. Я впечатлительный человек, я не могу постоянно находиться в состоянии чужой боли. В любом супермаркете оставляю деньги на кассах, но !!!!
все имеет свои границы!
я не жду , что кто-то меня поддержит, НО! когда обсуждается какая-то горячая тема и каждые 5 постов пишут : извините, зайдите....так тоже нельзя.
есть волонтеры,- это их кредо жизни, они поддерживают темы в топах, но это не значит, что 10 тем из топа должны быть о горе или несчастье, это ресуср для обсуждений не только благотворительности. У каждого из нас своя жизнь, свои ситуации, свои слезы и радости, свои дети, я не могу постоянно жить чужой жизнью и чужой болью.
Я добрый человек и мне всех жалко, но считаю не правильным вклинивание в чужие темы и через 5 постов написание о благотворительности, ведь никто никому не обязан. Повторюсь: я захотела: я помогла, но так тоже нельзя, мы все очень разные у вас 10-20 человек, которые рьяно занимаются этим, а я психологически не могу заниматься этим, была своя трагедия, я просто сойду с ума и моим детям ничего не останется.
Не обижайтесь, но так тоже не правильно. я ни разу не пожаловалась тут ни на кого, но тоже нужно иметь границы, держите свою тему в топе другими методами и считаю что Админы правы, не может ТОП на СОВЕТЧИЦЕ состоять только из на благотворительности.
Извините, если мое мнение не совпадает с вашим.,
Поддерживаю Админов!
+100 согласна с вами
Пусин Кукин• 16 января 2014
Ответ дляasjaua
здрисьте))) Классная авка)
Спасибо!
Аноним_638• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
а почему вы всех обобщаете?
вот так выглядят ваши методы.
Извините, но этот раздел ’Советчица’
вы не поняли о чем я писала. Вы хоть немного муж от котлет отделяйте то
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это мое мнение. имею право.
я лучше теперь в любую реанимацию поеду и завезу шприцов, бинтов капельниц...отдам
как вам не стыдно, так это похоже на анекдот :

сиит мальчик попрошайничает: дяденька, дяденька, дайте на хлеб!
Дяденька как раз из магазина вышел : вытаскивает буханку и дает мальчику. Тот посмотрел на кусок хлеба и выбросил его. И говорит
- Дяденька, я у тебя не хлеб просил , а НА ХЛЕБ!!!

я в щоке, девушка, в шоке! мало того что я могла потратить на своего ребенка те 50грн., а оказывается, 50 грн. уже теперь и помощь... нифигасе....
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Не надо сюда эмоции примешивать.

скажем так ,статистика для меня является ложной информацией,а тем более в нашем чудо* государстве, а на счет медицины -это уже совершенно иная тема.