Мастер Класс• 15 января 2014

Ув. администрация Раздел Благотворительность и его существование на Советчице

В свете сегодняшних строгих! правил, подскажите,пожалуйства всем, как ПРАВИЛЬНО вести благотворительные темы, чтобы волонтеров и просто помогающих людей, не банили, не снимали рейтинг, не удаляли темы?

Так как за написание 2-3 слов уже банят, ссылки о просьбах рассылать тоже нельзя, подскажите, как УДЕРЖИВАТЬ тему в ТОПе?
Я понимаю,что эти темы интересны не всем, понимаю, что из-за них не растет рейтинг проэкта, но хотелось бы, не нарушая правила, помогать людям в этих темах!

На сегодняшний день, благотворительную тему вывести в ТОП очень сложно.

Очень просим Вас, сделать комфортные условия для существования таких тем!!!

И отдельное спасибо, неравнодушным, которые помогли,за 2,5 недели собрать 30 тыс на лечение нашей форумчанки!!!!!

Надеемся,на Ваше понимание! Спасибо!

Аноним_578• 16 января 2014
Мне не мешают сообщения-спамы поднять тему. Но становится неловко, когда в интересной темке, где много обсуждений ругают автора за глупый вопрос, который не дает темке выйти в топ. Поэтому я за отдельную страницу - благотворительность, чтобы все сразу все увидели. Можно одновременно показывать сумму собранных денег, рядом необходимую и так далее.
Пусин Кукин• 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Как Вам ответить?...
Я несколько лет здесь, и знала о существовании раздела Благотворительность с самого начала. Но я очень боялась туда заходить. Пока в один момент увидела тему о больном ребенке именно в Советчице. И тогда я поняла свою ошибку. Осознала, что не могу больше прятаться от себя, а должна что-то делать и как-то помогать тем, кому это нужно.
Все мы порой подсознательно пытаемся спрятаться в свою ’улитку’ и закрыться от негатива, не хотим впускать его в свою жизнь. По ряду причин: устали, не хотим волноваться, не мое дело и т.п. И на улице порой отворачиваемся от людей в инвалидных колясках и отводим своего ребенка в сторону, если в песочнице появляется ’особенный’ ребенок (зачем же тратить нервы и объяснять что-то своему ребенку, ведь лучше просто увести его от проблемы).
Не считаю темы в Советчице навязыванием. Считаю, что они помогают привлечь внимание к проблеме тех, кто боялся это делать раньше или того, у кого просто не хватает времени, чтобы зайти в раздел Благотворительность на форуме или других сайтах.

Хочу выразить огромную признательность АДМИНИСТРАЦИИ сайта за возможность создания тем благотворительности в Советчице! Спасибо всему админсоставу сайта за ваш труд, вашу отзывчивость, человечность и ваши добрые сердца!
ВЫ ЛУЧШИЕ!
Я согласна!
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляAlexandra
Я предлагаю темы о благотворительности вообще отдельно вынести, чтобы в топ не пришлось выводить. Не понимаю, почему администрация сразу этого не сделала. Пусть будут отдельно как скидки или конкурсы. Чтобы видно было всех деток сразу.
нет, это не правильно. Есть раздел Благотворительность, банеры реклама- понимаю, а ТОП из Благотворительных тем, это как? есть 50 больных деток и все 50 тем в ТОП!
Девочки! Это бред какой-то, зачем тогда раздел под названием Советчица?
Сеточка• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
девочки, вот сейчас 6 тем в Советчице о благотворительности и всего 4 на вольные темы..
всего ЧЕТЫРЕ!!!!!!
это СОВЕТЧИЦА а не благотворительница...
я не понимаю, куда смотрят Админы и почему так, скоро из-за вот именно такой вот ТОПовой ситуации в Советчице кроме девочек, занимающихся Благотворительностью вообще никого не будет.
Это не правильно. из 10 тем ТОПа 6- благотворительность.
пусть лучше 6 про Благотворительность, чем 10 из 10-про пис...ны, м...т и т.д. разнобразнее надо мыстлить, разнообразнее
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
А теперь представьте, что за каждый спам в темах начнут всех банить.А вы знаете,сколько в любой теме спама и ответов не по теме.
сейчас из ТОПовых тем 6 тем- благотворительность, как вы думаете, это правильно? у меня нет сегодня желания такое читать, почему с каждым днем темы -болталки пропадают, а темы Благотворительность все больше и больше, теперь я не смотрю в топ, открываю список тем и ищу куда зайти чтобы перезагрузить мозг.
Аноним_578• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы не поняли, вынести отдельно из советчицы, чтобы была отдельная страничка, которую открываешь и видно фото деток, счет, нужные средства. Зайдите в конкурсы. А то ведь пишут, что лучше темыо благотворительности, чем глупые. Может и лучше, но всему свое место. Это равносильно укору, что кто-то купил мясо на ужин, а в это время детки умирают.
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляСеточка
есть окровенно тупые или глупые темы, но вы детей тоже не в капусте нашли правда? исключать что между мужем и женой есть физиологический контакт - тоже нельзя. Каждого мучит свое в жизни. пис..ы это или сковродка... не все время жить чужой болью правда????
Admin• 16 января 2014
Здравствуйте.
А давайте откровенно поговорим, к чему тупая пафосность (хотя изначально хотел ответить красиво, с умным видом). После прочтения некоторых ваших комментов матерился, некоторые повергали в состояние удара головой в стол, некоторые откровенно огорчили и отбивают желание вообще что-либо делать в этом направлении (закрыть и запретить намного проще). И многие такие жалостливые, отзывчивые, добрые, только одна администрация сборище бессердечных монстров. Спасибо, ваше мнение для нас очень важно, оно позволяет нам не забыть, кем мы должны быть и как себя вести, чтобы ваше мнение было верным. Мы будем стараться.

А теперь по вашим супер предложениям.

Если кто-либо считает нормальным СПАМИТЬ в каждой теме на советчице, то давайте тогда мы упростим жизнь и сделаем доброе дело, будем в каждой новосозданной теме сразу дописывать 100 сообщений, каждое из которых будет с просьбой о помощи. А почему нет, очень будет интересно, и главное помощь в сборе всем нуждающимся, а не только по одной теме, в которой есть поддержка некоторого числа волонтеров. Ведь в помощи нуждаются все, кто в Благотворительности на форуме, а не только эта тема, о которой вы спамите.

Точно такой же вариант размещения Благотворительных тем на главной советчицы- размещаем все (100-200) темы из форума на желтом фоне вверху, пусть все видят и читают. А кому надо про другие тупые вопросы, пусть тупо проматывают каждый раз, глядишь поумнеют и начнут заходить. Правильно? Согласно ваших предложений думаю- ДА.

Но и это ж еще не все, остался ТОП-блок. Кстати, темы из раздела ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ не попадают в топ, но это не важно, ведь главное играть на противоречиях, правильно?, куда более выиграшно выглядит сравнение благородной благотворительной темы с низменной темой о сексе какого-то извращенца. Если сравнивать благотворительную с темой-вопросом по детской (женской и тп) проблеме, это ж не так разительно, не так бросается в глаза. Молодцы, именно так и нужно сравнивать. Так вот, отвлекся,- о ТОПЕ, выводим туда всех, кто больше всех напишет слово- ТОП! Каждое сообщение засчитывается, можно даже программу написать, которая каждую секунду будет сообщение вставлять в нужную тему, потому как конкуренция, а нам же больше нужно, чем кому то, поэтому счет пойдет уже не на 100, а на миллионы сообщений в день! Вот где крутость, вот она вершина СПРАВЕДЛИВОСТИ, БЛАГОРОДНОГО ПОРЫВА в БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ!

Прочитали, теперь вдох-выдох, закрыли глаза и представили себе этот рай ...... мммммммм .......!

А теперь несколько слов о реалиях жизни.
Я не увидел ни одного реального предложения, которое бы поставило в РАВНЫЕ УСЛОВИЯ ВСЕ ТЕМЫ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. В топе всегда 30-50% занято темами о Благотворительности, если тема оформлена согласно требований, ее никто не трогает и не удаляет.
Спам- наказывали, наказываем, и будем наказывать. Более того, даже усилим борьбу с этим злом. Все клоны, которые многие создают для такого спама будет блокировать, основные аккаунты будем ограничивать, тему убирать и закрывать любые сборы на нашем сайте.
Что касается искусственного поднятия в топ- уже когда то разговаривали, советовались с вами и пришли к единому решению, допускаем это только в русле реальных обстоятельных сообщений в теме, сообщения ТОП, АП, вверх- НЕДОПУСТИМЫ! Мы на многое закрываем глаза, но на голову нам садиться не нужно. Если подобная губительная практика будет продолжаться, мы введем для раздела Благотворительность более низкий коэффициент на сообщения от одного пользователя, чтобы вы не занимались упражнением СКОПИРОВАТЬ-ВСТАВИТЬ слово ТОП.

PS очень жаль, что многие не видят того, что мы делаем для Благотворительности и для тем по таких сборах. А тыкать пальцем и насильно указывать на это мы вам не будем. Как когда-то написала одна барышня (не в этой теме)- я не видела и не уверена, что мои 50 копеек за заявку на главную ушли на Благотворительность. Так вот суть как раз в том, чтобы ХОТЕТЬ УВИДЕТЬ что и в каком объеме делается. Кому здесь плохо- нажмите на крестик, страница и закроется. Кто хочет что-то улучшить, чтобы было еще лучше- предлагайте, мы всегда готовы пойти на встречу ЗДРАВЫМ предложениям. Спасибо, что дочитали.
Alexandra• 16 января 2014
366 - это мой, автоматом галочка ушла.
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляАноним_578
ну хотя бы так...все, ушла, надеюсь Админы сделают правильный выбор и в ТОПах будут различные темы, а не искусственно поднятые темы о Благотворительности, которые просто отталкивают людей из Советчицы.
Я не против, сама помогаю, но всему свое место и время действия.
Infinity_Love• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
нет, ну если так рассуждать, так давайте тогда сортировать темки. Если это торговая площадка, так зачем в топе темы про м..ет? Надо их сразу переводить в темы для ’озабоченных’. не пойму, как эта тема относится к теме ’Советчица’?
к.Буланова• 16 января 2014
У меня есть предложение для Администрации и для пользователей - может сделать отдельное окошко для благотворительных тем? Сразу под топ-вопросами сделать топ 3-5 благотворительных тем. От этого не будет страдать рейтинг Севотчицы - т.к. в топе будут другие интересные более широкому кругу пользователей вопросы, но и Благотворительные темы будут на виду у тех, кто желает помочь.
Мамзелькин• 16 января 2014
Ответ дляAdmin
Здравствуйте.

А теперь по вашим супер предложениям.

Цитата:
Здравствуйте. А давайте откровенно поговорим, к чему тупая пафосность (хотя изначально хотел ответить красиво, с умным видом).согласна полностью
Infinity_Love• 16 января 2014
Ответ дляк.Буланова
поддерживаю
Сеточка• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
ну так и идите на форумы, где ’рассасывают’ темы про физиологические контакты. При чем здесь Советчика, как торговая площадка.
Аноним_615• 16 января 2014
Я согласна с админом,нуждающихся в помощи очень много,а в Топе всего пару тем,те кто наглее ,простите,так не должно быть.Человек должен сам зайти в соответствующий раздел и помочь,тому.кому он сам решит.
Аноним_638• 16 января 2014
Ответ дляк.Буланова
эт мое было предложение! Укусю!
Аноним_615• 16 января 2014
Ответ дляInfinity_Love
поддерживаю
и что это буде 3-5 тем будут в топе,а остальные.И кто будет решать кого в Топ,а кто пусть умирает не дождавшись помощи.Должны у всех одинаковые шансы на помощь и каждый сам выберет кому помочь.Можно вынести в советчицу рубрику благотворительность,зайдет туда.будет список всех,кому нужна помощь.
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляAdmin
Здравствуйте.

А теперь по вашим супер предложениям.

Реально ли сделать кнопочку ТОП благотворительность,например
в которую заходишь,как в отдельный раздел?
Infinity_Love• 16 января 2014
Ответ дляАноним_615
ну так люди и решают, поднимают тему выше. По поводу выноса рубрики-согласна 100%
к.Буланова• 16 января 2014
Ответ дляАноним_615
Так раздел благотворительность есть https://sovet.kidstaff.com.ua/otvety/blagotvoritel...

А чтобы у всех были одинаковые шансы - нужно банить благотворительные темы с Топа, так получается?
Аноним_615• 16 января 2014
Ответ дляInfinity_Love
люди поднимают тему,только потому,что в любую тему заходят и просят подымите тему,а есть те которые в рубрике благотворительность есть .но они не лезут в каждую тему,но это же не значит ,что они меньше нуждаются.
автор Ната Лия • 16 января 2014
Сделать в ТОПе одну верхнюю тему под название Благотворительность. С вкладкой в нее разные топовые темы
Пишущаяся• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
вот, хорошая идея. Сделать яркую кнопку, что бы сразу пользователь попадал на форум.
Аноним_615• 16 января 2014
Ответ дляк.Буланова

ну вот Вы сами кинули ссылку и сразу видно сколько людей нуждается,но они почему то не в топе.Я говорю о том,что шансы на помощь должны быть равные у всех.Пусть рядом с топом висит окошко благотворительность и заходя туда.люди будут решать кому помогать.
Admin• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
Реально, но туда будут заходить в таком же объеме как и на форум, и через неделю спамеры-волонтеры примутся за старое. Кнопочка не решает ТОЙ ПРОБЛЕМЫ, о которой вы говорите, но и создали ее вы же. Так вот я вам всем предлагаю НЕ СОЗДАВАТЬ этой проблемы (читай- не нарушать Правил).

Выделение отдельного блока ТОП БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ- вполне нормальное предложение, и реализуемое. Но и это не решает тех проблем, которые создают спамеры-волонтеры. То есть по сути и по правде- проблемы исходят не от нас, а от вас самих, вы их создаете и сами же потом с ними боретесь. Мы лишь ставим финальную точку в этой борьбе.
Мамзелькин• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
но ведь не все топовые,а как же быть с темами о благотворительности которые не в топе?выходит выборочная помощь.
Аноним_615• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
я об этом и говорю.
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляМамзелькин
нет,почему
по нисходящей их распределить
как и в обычном топе
Аноним_615• 16 января 2014
Ответ дляМамзелькин
я о том же.