Бабушка-байкерша• 15 января 2014
Только что такое пережила. Чуть ребенка не потеряла. Помогите.
Девочки руки и ноги трусятся, не могу в себя прийти... Гуляла с сынулей, 9 мес., он уже пытается ходить и вот от стульчика к тумбочке делал шашки, шлепнулся на попу, не забился, испугался и стал плакать аж заходится, я взяла на руки, что б успокоить, а он еще больше. Смотрю, а он зашелся, не дышет, краснеет, синеет, глаза закатал, стал ватный... Я его трусила, дула на него, благо это произошло у мамы дома, приехали в гости, она услышала мои крики, подбежала, схватила ребенка вверх ногами, короче все обошлось! Анализируя сейчас, на этой недели было еще пару таких случаев, но полегче конечно. Милые мамы, может у кого то такое было у деток? Что это? Может болезнь какая? К какому врачу обратиться? Какие анализы здать? На что обратить внимание подскажите пожалуйста!!! Ах да забыла мы сейчас болеем кашель, насморк, может это влияет как то?! Заранее всем спасибо!
Разведка Маша• 15 января 2014
Идите к невропатологу. У родственников так было, ребенок просто перерос этот возраст, не переживайте все будет хорошо
Бабушка-байкерша
• 15 января 2014
Ответ дляfros7777
а с сердцем проблем нет?
Все в норме, недавно проходили полностью обследование ребенка..
Tatyana_257• 15 января 2014
вызовите скорую на всякий случай
и к хорошему неврологу
удачи и здоровья!
и к хорошему неврологу
удачи и здоровья!
Бабульция• 15 января 2014
Мамочка, успокойтесь....Ребенок испугался! Еще сколько раз упадет. успокойтесь прошу Вас. Если ранее никаких прецедентов не было. реакций на прививки, у невролога Вы были - то такое поведение просто реакция на испуг, стресс. У меня дочь 1. 10 мес в саду первый день наревелась минут 15 а потом обмякла и уснула (дело было утром, час назад встали) я думала. сознание потерряла. была в шоке. Воспитатели сказали, что у них часто такое.
п.с в сад так и не пошли, но ничего страшного не будет. перестаньте.
Пэрисхилтонша• 15 января 2014
у меня племянник оч сильно заходился, когда плакал, тогда сестра и мама его сильно трусили и брызгали/умывали холодной водой, от чего это происходит, не знаю, о наличии какой-то болезни врачи не говорили, такая типа особенная реакция у ребенка.
Редисочка• 15 января 2014
Приступ апноэ похоже (у мальчиков чаще чем у девочек)..обязательно пусть ЛОР посмотрит..обязательно антигистаминные(чтобы снять воспалительный отек верхних дых.путей), следите за ним во время сна! чтобы полноценному дыханию не препятствовали мокрота..сопли..слишком сухой воздух в комнате..может,есть смысл на ночь четвертинку но-шпы дать
Бабушка-байкерша
• 15 января 2014
Ответ дляГумно
Успокойтесь,уже все прошло. Обратитесь к педиатру, он скажет куда дальше.
Да вот в пятницу кокраз идем послушаться, так как болеем...
Всех анонимов аноним• 15 января 2014
Авто,. понятно, что сейчас вы хотите услышать - ’все в порядке, успокойтесь’ и в таком духе все, но девочки, мы же не знаем конкретно, что у ребенка и знать не можем, нужно обратиться к врачу, у кого-то может и испуг и возраст, а может и сигнал о чем-то большем, лучше предотвратить заранее что бы не было, к врачу срочно!
40каградусная• 15 января 2014
Это Аффективно-респираторные припадки,почитайте в интернете.У нас такое было.Сходите в невропатологу.
Комаровский: Аффективно-респираторные приступы (приступы задержки дыхания) представляют собой наиболее раннее проявление обмороков или истерических приступов. Слово «аффект» означает сильную, плохо контролируемую эмоцию. «Респираторный» - это то, что имеет отношение к дыхательной системе. Приступы обычно появляются в конце первого года жизни и могут продолжаться до 2-3 летнего возраста. Несмотря на то, что задержка дыхания может показаться преднамеренной, обычно дети не делают этого специально. Это просто рефлекс, возникающий тогда, когда плачущий ребенок с силой выдыхает почти весь воздух из своих легких. В этот момент он замолкает, его рот открыт, но из него не доносится ни единого звука. Чаще всего эти эпизоды с задержкой дыхания не длятся больше 30—60 секунд и проходят после того, как ребенок переводит дыхание и снова начинает кричать.
Иногда аффективно-респираторные приступы можно разделить на 2 типа - ’синий’ и ’бледный’.
’Бледные’ аффективно-респираторные приступы чаще всего являются реакцией на боль при падении, уколе. При попытке пощупать и посчитать пульс во время такого приступа - он на несколько секунд исчезает. ’Бледные’ аффективно-респираторные приступы по механизму развития приближаются к обморокам. В дальнейшем у части детей с такими приступами (пароксизмами) развиваются обморочные состояния.
Бабушка-байкерша
• 15 января 2014
Ответ дляРедисочка
Ношпу даю, я вот тоже думала что из за того что носик был заложен... У нас бронхит... Вот сейчас я и вспоминаю что врач нам говорила, что может задыхаться.
Что делать во время приступа задержки дыхания
Если вы относитесь к числу тех родителей, чей ребенок в приступе ярости задерживает дыхание, обязательно сами сделайте глубокий вдох и затем вспомните следующее: задержка дыхания почти никогда не причиняет вреда.
Во время аффективно-респираторного припадка можно какими-либо воздействиями (дунуть на ребенка, похлопать по щекам, пощекотать и др.) способствовать рефлекторному восстановлению дыхания.
Аноним_632• 15 января 2014
Автор, у меня у дочки такое было, в возрасте до 2-х лет прошло
заходилась так в плаче (когда приступы были именно от какого-то яркого для нее расстройства, эмоции)
я забыла сейчас как называются такие приступы, но ребенок обычно сам из них выходит
Но зрелище еще то, я тоже с ума сходила, когда пару раз такое было
Сходите к неврологу и расскажите об этих случаях, она расскажет все подробнее
Я нашла один выход - если вижу, что ребенок может сейчас уйти в плач, то сразу переключала внимание любыми способами, что не успела так разреветься
Но все же раза 3 такое пришлось пережить, потом переросла
ИМХОля• 15 января 2014
Ответ дляБабульция
гм.почитала. пишут аффективно-распираторные приступы
это 100% они((
особоничего страшного нет,так что сильно не пугайтесь,но в самом худшем случае,если не лечить это может перейти в эпилепсию.
сходите к неврологу.