Бабушка-байкерша• 15 января 2014
Только что такое пережила. Чуть ребенка не потеряла. Помогите.
Девочки руки и ноги трусятся, не могу в себя прийти... Гуляла с сынулей, 9 мес., он уже пытается ходить и вот от стульчика к тумбочке делал шашки, шлепнулся на попу, не забился, испугался и стал плакать аж заходится, я взяла на руки, что б успокоить, а он еще больше. Смотрю, а он зашелся, не дышет, краснеет, синеет, глаза закатал, стал ватный... Я его трусила, дула на него, благо это произошло у мамы дома, приехали в гости, она услышала мои крики, подбежала, схватила ребенка вверх ногами, короче все обошлось! Анализируя сейчас, на этой недели было еще пару таких случаев, но полегче конечно. Милые мамы, может у кого то такое было у деток? Что это? Может болезнь какая? К какому врачу обратиться? Какие анализы здать? На что обратить внимание подскажите пожалуйста!!! Ах да забыла мы сейчас болеем кашель, насморк, может это влияет как то?! Заранее всем спасибо!
Бабушка-байкерша
• 16 января 2014
Ответ дляИМХОля
всё точно!только у нас рот не закрывала...вроде как воздух хватала.
Слава Богу всё прошло!
Да и у нас так(
ИМХОля• 16 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Да я и дула и трусила...
просто уже было поздно...я так и спрашивала у врача,а если уже начался приступ,то что делать?а она только руками развела...типа в след. раз предотварщайте.
Бабушка-байкерша
• 16 января 2014
Ответ дляИМХОля
знаете,замечала,некоторые дети наоборот задерживают дыхание когда им дуют в лицо,но попробовать можно.
Надеюсь больше не прийдется и пробовать!)
ИМХОля• 16 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
но будьте готовы!
Здоровья ВАМ!
Ответ дляБабушка-байкерша
Да я и дула и трусила...
Дуть надо, как только видите, что начинает заходиться! Не когда уже замолчал.... Не знаю, поняли ли вы - вам уже многие писали - ребёнок плачет, не контролирует своё дыхание и...перестает дышать. Потом отключается. Вот надо не дать ему перестать дышать, любым способом заставить сделать вдох! У нас с помощью дутья в лицо это получалось. И этим же способом пользуются многие мои знакомые - помогает.
Интимная• 16 января 2014
Ответ дляИМХОля
вопрос не мне,но всё же...ребёнок плачет и ’заходится’рот открыт,а он ни кричать,ни дышать не может.Это длится несколько секунд,но очень долгих...и становится как ватный,кажется ну всё1как умер,вроде как безпозвоночный((
и кроме как предотвратить-лучше лечения и нет.
К сожалению, я это переживала со своим ребенком, думала головой поеду.Но СБ все прошло, и у ребенка Автора все хорошо будет!Успокойтесь и спать ложитесь,утро вечера мудренее!
ИМХОля• 16 января 2014
Ответ дляfed_m80
Якщо Ваша дитинка самостійно собі ще могла допомогти то це ще не так страшно.Тому, що мій малий плач, синієм і відключався.
только что у Комаровского проситала,что с открытым ртом...но там 2 вида приступа...а дальше не читала.
ИМХОля• 16 января 2014
Ответ дляfed_m80
В этот момент он замолкает, его рот открыт, но из него не доносится ни единого звука. Чаще всего эти эпизоды с задержкой дыхания не длятся больше 30—60 секунд и проходят после того, как ребенок переводит дыхание и снова начинает кричать.
Иногда аффективно-респираторные приступы можно разделить на 2 типа - ’синий’ и ’бледный’
Аноним_590• 16 января 2014
Точно к неврологу надо и сердечко проверить Просто познакомилась с одной мамой, у нее у малвки тоже такой единичный случай был, как позже не знаю. Неврологи проверяли, все в порядке. Но у нее с сердечком проблемки небольшие были.
Я тут Живу• 16 января 2014
Ответ дляLevskaya
Что делать во время приступа задержки дыхания
Если вы относитесь к числу тех родителей, чей ребенок в приступе ярости задерживает дыхание, обязательно сами сделайте глубокий вдох и затем вспомните следующее: задержка дыхания почти никогда не причиняет вреда.
Во время аффективно-респираторного припадка можно какими-либо воздействиями (дунуть на ребенка, похлопать по щекам, пощекотать и др.) способствовать рефлекторному восстановлению дыхания.
САМ МОЖЕТ НЕ НАЧАТЬ ДЫШАТЬ!!! Из своего опыта. Сейчас писала-писала, а оно не сохранилось((((
Бабушка-байкерша
• 16 января 2014
Ответ дляАноним_590
Мы делали кардиограмму и узи сердца все ок!
Аноним_590• 16 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Но и на эпилепсию у вас не похоже, так что видимо детка перерастет, но чтоб спокойней было, к неврологу сходите.
Я тут Живу• 16 января 2014
Девочки, как это страшно! А какие они легкие становятся, когда ’синеют’, как пушинки. Никогда этого не забуду..
.Каждый раз как беру на руки, думаю - какой тяжелый, и какой ЖИВОЙ!
Аноним_590• 16 января 2014
У меня вообще ребенок и его здоровье самое страшное(( Такое чувство, что как его родиа, так и появиось постоянное чувство тревоги и страха за него.
Было. Это - спазм гортани и от этого не умирают. Ребенок падает в обморок, спазм уходит и он опять начинает кричать. У моей такое было в 7 месяцев, после этого я полетела на курсы первой помощи детям, там все рассказали. Старайтесь не допускать истерику. Голову под воду - это их отвлекает.
Больше такого не было
Бубль Гум)• 16 января 2014
в етом нет нчего страшного. у многих таке буває. у мене таке було зі старшою дочкою коли лізли зубки, правда вже ті забні, у неї заходження полачось десь в 1.5-2 роки. мені порадили здати аналіз мочі по сулковичу. там виявили недостатність вітаміну Д3, подавала місяць - і все пройшло. звернітьсь до періатра або невропатолога. коли дитина заходиться намагайтесь її вщипнути, підняти вище своєї голови, щоб вона переключилась, відчула біль і видихнула