Медсестричка• 24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
40каградусная• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Зачем их переводить? Я живу в Украине. Я не уподабливаюсь чужим странам кто и на какой язык что переведет. Это их проблемы. Я Христина значит я Христина.
Как оно там будет на английском мне пофигу. Я живу в своей стране. Со своей мовой и правописанием.
Вы же на китайский не переводите имена когда летите в Китай?
Для меня равносильно коверкать имя - это как переводить на китайский..
И я когда вижу эти Нікіти и Даніли - лучше бы уже китайскими иероглифами писали.
Ну ситуации бывают разные. Я, например, родилась в России и меня назвали Кристина. Потом моя мама полюбила украинца, вышла за него замуж, он стал моим отцом и забрал нас всех в Украину. Но Христиной я от этого не стала. Хоть и живу в Украине

железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы написали - Иллич, Ильинична
Иллич и Иллинична - это на русском.
Іллівна і Ілліч - на украинском.
Приму в дар• 24 января 2022
Ответ дляБесстыдница
За Яника дозволили записувати імена кому як подобається. Тепер маю учнів Кіріл, Ярамір, Даріна, Соламія…Це діти 10+
Ну и отлично)) их же дети. Пусть будет Соламия. Да хоть Саломия
Первоклашка Я• 24 января 2022
странная тема вообще )))возмущаются что имена не переводятся и нужно запретить ,но при этом имена перевели на украинский уже .А сейчас мамы наоборот против этого перевода и ребенка записывают ближе к оригиналу
ПуФФынка_мисс• 24 января 2022
Ответ дляБесстыдница
+++ сын подруги Кирил и Кіріл соответственно
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Иллич и Иллинична - это на русском.
Іллівна і Ілліч - на украинском.
Иллинична?!
железный занавес• 24 января 2022
Ответ для40каградусная
В Вашем случае согласна.
Но если ты родилась, выросла и живёшь в Украине и говоришь что ты Крістіна а не Христина - для меня это жесть.
Это все равно что приехала китайка Шу Линь Янь и говорит что они Екатерина.
Хотя наши китайцев называют нашими именами для удобства.
Была бы она Яна у нас.

Приму в дар• 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Живу в восточной части всю жизнь, а лет мне много. Ни одного ’Алега’ не встречала.
Про такой вариант узнала только на советчице.
Да есть уже Алег
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Тогда пора записывать Анечка, Катюша, Танюша, Надюша, Олюшка идт
да уж лучше так. я когда вижу эти ніколай и міхаіл - у меня негативное отношение к этому человеку - о чем вообще с ним можно вести диалог, если оно безграмотное
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Иллинична?!
Ильинична.
У меня телефон офигевает от этого кавеканья имён)))
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Интересная логика.
Т.е если у меня зять Александр из Германии он так и остается Александр.
А если я хочу сына назвать Александр, то нет... только Олександр.
Это вносит путаницу, влечет ошибки. Кто-то назвал Олександр, кто-то Александр, кто-то Аліксандр, кто-то Оликсандер и так бесконечно. А потом как в наследство вступать, сразу дети заценят свои нестандартные имена
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
В Вашем случае согласна.
Была бы она Яна у нас.
Кристина. Такое имя. На букву К начинается, не на Х
автор Медсестричка • 24 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Изначально тема про ошибки в именах. ВерАника это не перевод, это мягко говоря неправильно грамматически. Как и ДИнис и тп
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А какое из них стандартное?
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Да.
Серьезно, если бы я была работодателем, я бы мало того что не брала таких людей на работу принципиально. Или платила им минимальную зарплату за тупость.
Если оно не знает как правильно написать свое имя, то сорян.
Я бы не работала с такими людьми.
Приму в дар• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
В Вашем случае согласна.
Была бы она Яна у нас.
А мне нормально. Если ее всю жизнь называют Кристиной, то какая же она Христина, хоть и родилась в Украине?
Это то же, если в Китае китаянку назвали Яна, а все называют Шу Линь Янь
Брюнетка в Мармеладе• 24 января 2022
Думала перлы какие то интересные будут, а здесь 13стр.имена...тюююю
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
глупостью было переводить имена на украинский ранее .Александр он и должен был остаться Александром
Приму в дар• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Да.
Я бы не работала с такими людьми.
если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород

дамаАмстердама• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
ну вам в голову не придет переводить имя Майкл, как Микола или Михайло? Так зачем русские имена и фамилии переводить?
Неместная Я• 24 января 2022
Ответ дляemerald_88
Не нашей национальности?
Нашей🤯
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Да.
Я бы не работала с такими людьми.
Хорошо ,что вы не доросли до работодателя .Людей должны брать за профессиональные навыки и опыт работы ,а не за все эти ваши заморочки личные .
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляНеместная Я
Нашей🤯
теперь страшно стало)
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ для40каградусная
Ну это же редкость большая. Мы же говорим о 99% тех, кто, живя в Украине называет детей Крістіна, Дар´я и тд.
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Дойдет до того, что отменят ЭТИ отчечтва, чтоб не было этого треша.
Ради кучки безграмотных людей отказываться от родового имени, принадлежности к своему роду? Надеюсь, этого никогда не случится.
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Это не личные заморочки. Это элементарщина. Если человек не знает как правильно написать свое имя - с ним не о чем разговаривать.
О какой работе и сотрудничестве может идти речь?
Неместная Я• 24 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
теперь страшно стало)
Мне страшно от того, что мать с ошибкой пишет имя своего ребенка
Приму в дар• 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Фамилия останется, не переживайте
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Отож. Не хотелось бы.
А их не кучка. Их лавина.
Одни_мысли• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Путаницы не будет если на другие языки переводить побуквенно. Как в загранпаспорте.
И если тебя в Белоруси назвали
Дзмітрый Аляксандравіч то никаким образом это не должно превратится в Дмитро Олександрович
Если тебя назвали Екатерина Ильинична, то как это может превратится в Катерину Іллівну???