Медсестричка• 24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Это не личные заморочки. Это элементарщина. Если человек не знает как правильно написать свое имя - с ним не о чем разговаривать.
О какой работе и сотрудничестве может идти речь?
А как правильно писать имя Кристина, если назвали Кристиной?

Прилипало• 24 января 2022
Спосибо, понидельник
Мамулька• 24 января 2022
Чего спорить вообще про имена, давно уже все пишут кто как хочет. Олена, Альона, Єлєна, Данило, Данила, Данил, Даніла, Данііл, Даніїл, Марк, Марко, Дарія, Дарина, Дар´я, Наталя, Наталія... Можно долго перечислять. Это в одной школе, где я работаю.
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
А какое из них стандартное?
Стардарт: укр. Олександр, рус. Александр.
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Дойдет до того, что отменят ЭТИ отчечтва, чтоб не было этого треша.
скорее бы
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Кристина на русском.
Христина на украинском.
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляМамулька
Имя Данил - там вариантов 50

Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кристина на русском.
Христина на украинском.
А на французском? Немецком, английском, португальськом?
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Нікіти ещё не доросли до детородного возраста. Вот будет треш когда они придут в ЗАГС своих детей регистрировать.
Имя Никита обрело новый виток популярности.
Так что людей , носящих это отчество достаточно.
Никита Хрущев, Никита Михалков, Никита Богословский, Никита Джигурда - это первое, что вспомнила.
Мамулька• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Имя Данил - там вариантов 50
Да, согласна, это рекордсмен
Повелительница лампочек• 24 января 2022
Ответ дляМастер Пис
это не так. мой отец был библиофил. книг была масса. но я глотала слова. и никогда не вчитывалась. так что это. вообще. не показатель
Может, не спорю Это лишь моё предположение, я не утверждаю. Просто у меня это сработало, а муж у меня безграмотный - книг вообще в детстве не читал, подобных случаев много знаю, может и совпадение, а может и от восприятия зависит; может на самом деле быть много нюансов, котрые влияют на это.
Ход конём• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Нет правил уменьшения имен.
А имена разные. Знала и Нелли, и Нелю и даже НелЛю лично. Последняя татарской национальности, Нелля Рахматуллина
Вот ни разу не сталкивалась ни с одним из имён. И всегда считала это одним именем. Разными вариантами
Сеточка• 24 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Одна мама все время пишет
Пожалусто
Не в одном ли мы чате?
Ход конём• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Не, ну на мерчика ладно)))
Но меня поражают что все эти люди где-то работают и порой зарабатывают не хилые деньги.
У меня был начальник, который в слове из 5 букв делал 8 ошибок.
Всегда просил меня чтобы я отписалась на почту руководству вышестоящему, если нужно было.
И чувак зарабатывал мама не горюй.
Ну, как сказать по поводу на мерчика то ладно. А потом в магазинчиках и товар так подписан Опыльсин.
Бла бла бла• 24 января 2022
Нам в садиковсктй чат один папа порнофоток накидал (не с женой))))Посмотрели все😁
Ход конём• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Неоднократно встречала в резюме Геннадьевичь и тп
Красота
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляБла бла бла
Папа победил 🏆🏆
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Иллич и Иллинична - это на русском.
Іллівна і Ілліч - на украинском.
Ильич и Ильинична на русском, от имени Илья.
Бесстыдница• 24 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Ну и отлично)) их же дети. Пусть будет Соламия. Да хоть Саломия
І не кажіть

Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
глупостью было переводить имена на украинский ранее .Александр он и должен был остаться Александром
А Вы уверены, что знаете точно, кто у кого перевел? Что первое: Христина, Палажка или Кристина и Пелагея? Майкл, Михайло, Михаил.. Джон, Иоган, Іван. Есть вариации определенных имен в разных языках мира. Но это же советцица. И кому-то просто нравицца Міхаіл
Ход конём• 24 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У нас часто мама пишет Адамчик болеет, Адамчик не прийдёт и т д
Я думала, его Адам зовут.
А оказалось, что Адамчик - это фамилия вообще
))) так мило
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
МышЬ
Ну, так мышь правильно.
Бауди на ауди• 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
ЮлИчки-ОлИчки) Не в чате, но часто вижу такое.
Науменко первая себя обозвала Юличкой.
Семен Семеныч• 24 января 2022
В нас одна мама завжди пише , Магдалена запізнеться
Капризуля• 24 января 2022
Ответ дляАрмейская
У мень дочь Кристина и в свидетельстве Крістіна не нравится Христина и дочке тоже, хоть учитель по укр возмущается
Я теж Крістіна, і в паспорті так.
Мені 37 років.
АсобеннАя• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кирил (мамаша даже не знает как правильно пишется имя ее ребенка).
Вот вы умная, оно пишется как она записала в свидетельстве. Кирило многим не нравится. И пишут Кирилл или Кирил.
Я вся ваша• 24 января 2022
Ответ дляНеГолосую
- Кто едет?
- Мы едим
- Едим
- Тоже едим
Ну и так далее...
Что тут не так? Люди едят, все нормально, мы тоже едим
Асталависта бэйби• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
Родители меют право назвать ребенка любым набором букв, хоть Сапог Бетонный) Так что это уже зависит исключительно от их адекватности
Сеточка• 24 января 2022
Я сегодня прочитала комментарий пластического хирурга, под его же постом. Так вот он написал слово Щастливо.. Как-то доверие пропало.
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляХод конём
))) так мило
У нас есть Губер Корвин. Я путаюсь, где имя, где фамилия