Медсестричка• 24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
ЖующаЯКонфету• 24 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Чем скудоумнее особь,тем больше она выделывается...
А вы знаете от какого слова производное то имя? или у такой скудоумной особи , как вы, заря и зоря - это одно и то же?

А вот недавно• 24 января 2022
Не знаю, писали ли тут (уверена да), но больше бесят не ошибки, а такое:

Учитель: Напишите, кто завтра будет без обеда в столовой.

- Мы с обедом
- Карина с обедом
- Нам обед
- Обед давайте
- Коля с обедом

И так далее
Бегущаяпо• 24 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Бо треба українською мовою спілкуватися ☝️
Грамотно нужно общаться, не имеет значения, на каком языке
А вот недавно• 24 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
У нас в чат одна мама добавляет фотки, где ее ребёнок у стоматолога, на отдыхе,в гостях.
Вам не может быть НЕ интересно, как живет ее детка.
ЖующаЯКонфету• 24 января 2022
Ответ дляУточка
Забыла Антона Хопкинса и Данылу Крейга)
Да будет так• 24 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
у нас тоже такая была, то отдых, то выпускной из детского сада. Но, когда накосячила по-полной с классруком, то распрощались с ней в чатах. Там вообще снаряд не разорвавшийся в голове, слава богу что ее забанили.
Рябушка Ку• 24 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
А у нас в 6 классе- Женечки сегодня не будет
У нас одна мама часто пишет: Аннушка болеет. Нас не будет. Правда, это сад, наверное простительно)

Рябушка Ку• 24 января 2022
Пардон, запятую забыла
Блинчик Мой• 24 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
Мою маму в документах записали ’Ганна’. Дома называли Галя. Когда она умерла (это было в 86 году, мне 5 лет было на тот момент)--на надгробии написали: Анна (перевели на русский вот так. И в свидетельстве о смерти написали Анна. Мне всегда, пока была ребёнком, было не понятно--почему так. Ведь знала я её как Галя.
ЖующаЯКонфету• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
Ну так и этих детей назвали Кристинами, Никитами и Данилами, с какого хера их имена перводить, родители могут назвать и Майклами и Джулиями, никто не обязан использовать украинский вариант этих имён, потому что кому-то так хочется
Откушу что там торчит• 24 января 2022
Ответ дляДа будет так
Это хоть знакомые, так сказать люди. У нас был как-то трэш. Оплатили тур поездку в Финляндию. Оператор создала группу в вайбере, чтоб каждому отдельно не давать информацию. Так одна тетка начала почти каждый день кидать туда фото своей 15-летней доци
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
да, сейчас не обязан, потому безграмотным зеленый свет

пс даже в беларуси нет такого бреда, только у нас, но нечему удивляться, если 73% голосует за клоуна, то о чем вообще можно говорить
Форточка с диоптриями• 24 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Есть имена,а есть,как вы пишете, ’производные’. Называете производными-не обижайтесь .
Да будет так• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
та они к нам в прошлом году только пришли и она на первом собрании начала ’пургу гнать’. Потом стало хуже, кто-то из родителей предположил что она выпила, это вылилось жалобой на классрука, что та не может обуздать родителей и защитить ее от хамства. Потом понеслись угрозы в родительский чат, короче, она достала всех до икоты. Я бы и знать не знала никакую Наталью с ее детьми, китайским, французским и отдыхами в детском саду
Откушу что там торчит• 24 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Перевели то правильно. Не понятно почему ее Галей называли? Анна=Ганна, Галя причем?
НеГолосую• 24 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
На надгробии пишут то что родственники хотят.
Откушу что там торчит• 24 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Тогда почему родственники не сказали как они хотят написать? Почему родители назвали Галей, а в доках было Ганна?
Аноним-ка• 24 января 2022
Меня зовут Надя, очень многие в детстве называли Настя, я думала, что так и должно быть ))) родители вообще Машечкой называли
Пусин Кукин• 24 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А до чого тут ЗУ і ваша безграмотна вчителька?
Потому что на ЗУ очень любят слова коверкать, я решила, что это что-то на местном диалекте

Бегущаяпо• 24 января 2022
Ответ дляБла бла бла
Нам в садиковсктй чат один папа порнофоток накидал (не с женой))))Посмотрели все😁
И мама посмотрела? Она же тоже в этом чате?😆
ЖующаЯКонфету• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор

Все смешалось, кони, люди ..п.с.: слава богу мы не в Беларуси
Лика-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
Бачила на власні очі свідоцтво про народження дитини, де записано ім´я дитини Ніколай. Коли запитала в мами чому так записали - відповіла: ’А по вашему как будет полное имя Коля?’ Все, питання відпали
Ума Палата• 24 января 2022
У нас есть одна мать , семеро по лавкам , муж - пастор в секте. Живут возле школы , все время бегут- опаздывают. Каждый день мама просит в Вайбере дать дз для детей в 21:00. От грамматических ошибок глаза на лоб лезут. Итог - дети никогда не готовы
к урокам. Детей жаль....
Прилипало• 24 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
А еще у нас учитель младших классов вместо ’Буде’ писала ’Будить’, в контексте ’завтра БУДИТЬ 5 уроків’, думала сначала случайно, но так было и дальше. Причем сама она отнюдь не с ЗУ, как я почему-то вдруг решила. И сейчас этот учитель работает в одной из киевских гиназий
ужас
Бабулька• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Мою бабушка Галя зовут(90лет), в документах написанно Ганна, я думаю проблема в неграмотности записывающих, потому что всю жизнь с рождения бабушка была Галей.
Дежурный по кухне• 24 января 2022
Постоянно вот такое. Понятно, что имя на украинском Кирило, на русском Кирилл. Но мать не может выучить имя собственного сына.
Хотя там полный антураж к такому правописанию - пергидроль, нарощенные длинные ногти, ресницы, брови...
Не особо удивляет.
МаксХмара• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Ганна-Ганя-Галя Точно такая история с родной сестрой моей бабушки: я ее знала, как бабушку Галю и страшно удивилась, узнав, что она Анна в паспорте.
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляА вот недавно

- Мы с обедом
- Карина с обедом
- Нам обед
- Обед давайте
- Коля с обедом

И так далее
это классика )))учитель просит -кто болеет напишите мне в личные сообщения .И началось ....Петя здоров ,Вася здоров ,а у Светы вши но она она завтра будет итд.
автор Медсестричка • 24 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Не особо удивляет.
Феерично. Отличная пара ВерАнике)
Любительница• 24 января 2022
Ответ дляА у нас макарошки
АнИчка у нас была в группе
Недалекая вы.АнИчка лучше,чем Анечка.Я Анна