Медсестричка• 24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Пацаааааааан• 24 января 2022
Родители пишут то ладно, а учитель..и в чате и в дневнике
В одном сообщении две ошибки
По началу даже фамилию писала с ошибкой
Ну не знает человек, что в укр.яз фамилии с окончанием на ’к’ мужского рода склоняются и имеют окончание

Пацаааааааан• 24 января 2022
А в саду одна пишет ’шкаВчик’
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
,,Я думаю што нет потомушто те што не выпускаются будуть на следуйщий год выпускатся и здавать .только напишите если вы не выпускаетесь што бы знать сколько нас человек и на што рошитывать,, - цитата из родительского чата😁
Спасибо что это не учитель писала ))))
Бамбарбия! Кергуду.• 24 января 2022
Ответ дляБесстыдница
За Яника дозволили записувати імена кому як подобається. Тепер маю учнів Кіріл, Ярамір, Даріна, Соламія…Це діти 10+
Открою вам тайну, и до Яныка можно было записыватью как душе угодно. Если у меня ребенок Никита , почему за пределами Украины он автоматически становится Mykyta? А вот если в св-ве о рождении Нiкiта, тогда он и остается Nikita. То же самое с Аннами , которые становятся Ханнами и пр именами.
Блинчик Мой• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Перевели то правильно. Не понятно почему ее Галей называли? Анна=Ганна, Галя причем?
Ну вот так. Причём все--даже знакомые и русскоязычные родственники её ’Галочкой’ называли.
И для меня она всегда была мама Галя. А вот официально ’Ганна--Анна’.
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
Блинчик Мой• 24 января 2022
Ответ дляНеГолосую
На надгробии пишут то что родственники хотят.
Ну вот её мама и сестра (то есть моя бабушка и тётя)--так сказали.

Даю справку• 24 января 2022
дайте ссыль на самый популярный род чат в Украине
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляКовбой Хагис
помню, давноооо-давно мы с сестрой переписывались письмами (ещё в доинтернетовский период), и она всегда мне писала, ’привет, Юличка’. И однажды я не выдержала и написала ей о том, что правильно писать ’Юлечка’. Так она в следущем письме ответила мне, что пошла к своей учительнице по русскому языку и спросила, как правильно писать и та ей сказала, что Юличка - правильно!
Некоторые учителя тоже плохо в школе учились).
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
А в саду одна пишет ’шкаВчик’
И на этом шкаВчике фамилия ребенка: Пупко Анджеліна-Стефанія-Маріяна Василіна
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну так и этих детей назвали Кристинами, Никитами и Данилами, с какого хера их имена перводить, родители могут назвать и Майклами и Джулиями, никто не обязан использовать украинский вариант этих имён, потому что кому-то так хочется
Удалено администрацией...
вкрации• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
АлександЕРа знаю)))
и я такого знаю,живет в Киевской области
Машка-замарашка• 24 января 2022
Ответ дляНеместная Я
фото
думаю, это стеб какой-то
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Бачила на власні очі свідоцтво про народження дитини, де записано ім´я дитини Ніколай. Коли запитала в мами чому так записали - відповіла: ’А по вашему как будет полное имя Коля?’ Все, питання відпали
И она вам правильно ответила, молодец.
А вот кем надо быть, чтобы спросить про имя ребёнка ’чому так’ - это большой вопрос
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Недалекая вы.АнИчка лучше,чем Анечка.Я Анна
Лучше тому, кто не обращает внимания на правила правописания.
Но правильно - Анечка.
Шальная коклетка• 24 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я паспорт получала ооочень давно. Зовут меня Кристина. Так мне в паспортном столе сказали звонить в ЗАГС и узнать как правильно писать, Христина или Крістіна. Мне не понравилось ни то, ни другое. Сказала, что позвонила и в ЗАГСе ответили писать Кристина. Т.е. как на русском, но читать как Крыстына. Но всю жизнь мое имя как только не писали. КрЕстина это топ!
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляКапризуля
В мене є знайома - Альона.
По паспорту Алла.
Маму моей подруги знают как Аллу. Но по паспорту она Александра.
Моя одноклассница Алла по документам представлялась Алиной.
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
Самое интересное, что жители зарубежных стран называют детей не думая как их имена будут звучать в России и Украине..
Они называют Майклами, Джулиями итд.
А наш народ прежде чем назвать ребенка думает о том, как его имя будет написано в загран паспорте и как оно будет звучать для иностранцев.
Вот для меня это главный треш!
Иностранцы уменее нас? Видимо да.
Я когда называла своего сына я не думала над тем, как его имя будет звучать для американцев.
Я думала нравится ли оно мне!
И назвала так, как хотела я. А не так, чтобы нравилось американцам.
Железная тетя• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
у нас мальчик Павєл

железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
у нас мальчик Павєл
Меня эта буква Є и буква І в именах....
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
нет, почему же, міхаіл!, и никак иначе - это же испокон веков русское имя, которое все!, тем более в украине, должны переводить на украинский язык
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
у нас мальчик Павєл
Идет к тому, что лет через 15-20 отменят отчества

Или какое отчество будет?
Павєловна? Павєловіч?
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Правда?

У меня в свидетельстве Наталья
В паспорте Наталія

В Украине имена имеют, как правило, два варианта (я имею в виду нормальные имена, а не Экатерына или Нікалай, например).
Аналогично . Я в паспорте Наталія. В свидетельстве и русском варианте Наталья.
Мандолина Бу• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Так заведено в некоторых регионах: Черниговской, Кировоградской и др. областях. У нас на работе все Анны (Ганны) были Галками.
А имя Галина тогда как сокращают?
Железная тетя• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес

Или какое отчество будет?
Павєловна? Павєловіч?
честно говоря, я считаю это правильным. Достаточно вежливого обращения по полному имени и Вы
а то бывают: Джорджианы Гариевны --- хрен выговоришь
Бамбарбия! Кергуду.• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ще не змінили правила творення по батькові, ніхто не запише суфікс овн, якщо за правилом івн : Іван - Іванович, Іванівна, Кіріл - Кірілович, Кірілівна.
Нiкiтiчна....без суфикса овн и iвн......
Кукусик• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
В родительском чате?
Да, но удалил довольно быстро , хотя прочитать успели , одна мама что то и ответила ему , в духе -спасибо за ценную информацию , я думала такое только в анекдотах бывает , вот как можно было так налажать
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Почему засмеют?
Дык, с украинских прононсом теперь имечко у парня.
Мандолина Бу• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес

Или какое отчество будет?
Павєловна? Павєловіч?
Отличный вопрос.
Булку Дай• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес

Или какое отчество будет?
Павєловна? Павєловіч?
Павел - Павлович, Павловна
Павєл - Павлович , Павловна
Павло- Павлович, Павловна