Медсестричка• 24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Барышня_Смольный• 24 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
У нас вот:
WTF

Белочкой зови• 24 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я пишу Кіріл
ну вот так нравится мне
потому что я так хочу и мне по барабану кто что думает
если что, мой сын отличник
Я думала Вы в конце напишите «если что, мой сын не Кирил»
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вашему упорству можно только позавидовать )))) жаль, знаний и логики не хватает
Ладно, проехали
Скажите, а отчества Миколайович и Миколаївна вас не смущает?
Навеяно Нікітаївна
Завидуйте.

И можете даже считать, что у вас ’хватает знаний и логики’ 🤭 Мне не жалко. Лишь бы вам было приятно.

Нет. Миколаївна, Миколайович - абсолютно не смущают. Обычные отчества в украинском языке.
Сама не знаю• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А потім якась Крістіна Кірілівна захоче працювати вчителем початкових класів...
В нас є дівчинка Крістіна і саме в неї мама вчителька початкових класів. Мене здивувало, що людина з освіти так записала власну дитину.
Барышня_Смольный• 24 января 2022
Ответ дляБесбардак
Я в сообщениях пишу Міша, потому что меня бесит это - Михайло. Но в официальных документах и на тетрадках то конечно приходится.
А ми записали сына Михаїлом (как архангел). Ну вот не нравится мне Михайло В семье называем Миша, Мишаня, Мишко, Мишель и т.д.
Луковая• 24 января 2022
Треш. Учитель 3 год пишет одного ребенка в чате фамилию неправильно. И в документах. А вы о родителях...
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Читается Мыхайил?

Божья коровка• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
Да конечно, с чего это вы считаете, что имеете право людям указывать как им называть их детей? Я в паспорте записана Крiстiна, мне не нравится украинский вариант этого имени, также как и моего сына я назвала Марк, а не Марко. Это мое право.
палка-копалка• 24 января 2022
Ответ дляСама не знаю
А мене ви дивуєте.

Яке вам діло до того, хто як називає і записує своїх дітей?
tamila363• 24 января 2022
не в родительских чатах, но однажды видела саперниги. Сначала даже не поняла, о чем речь, думала, что какие-то саперы.
ЖующаЯКонфету• 24 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
А еще Послеобед. Это что за слово то такое?))
Полдень
Божья коровка• 24 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Сами вы недо..
Леплю из пластилина• 24 января 2022
))))) Вы сделали мой вечер)))) хоть посмеялась
Ростки жимолости• 24 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Констовары, шеколад...
Класс 👍, а у нас парашёк ( порошок, если кто не догадался), и смешно и не очень, учитывая, что писавший человек на управляющей должности работает.
Разгуляшка• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Завидуйте.

Оно ж не обычное, исключение
А с Нікітаївна что тогда не так?
Тот же принцип абсолютно, та же форма имени
Или не воспринимаете имен, отличных от исконно украинских?
Почему одно норм, а второе удивляет? (хотя меня тоже удивляет фантазия придумавшего этот вариант)
КликОЛЬКА• 24 января 2022
Из нашего чата
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Оно ж не обычное, исключение
А с Нікітаївна что тогда не так?
И с Нікітаївной все в порядке. И даже с Серьожаївной.

Просто, как показала эта тема, некоторые ожидают, что их Нікіта (никакойнемыкыта!) произведет на свет Нікітівну..

Ну с чего вы взяли, что ’я не воспринимаю’. Разве я хоть где-нибудь это писала?

Мне абсолютно все равно, как люди прикалыватся.
Фрикаделька• 24 января 2022
Наша воспитатель в саду пишет ПАлина, я всё жду, когда родители девочки ее поправят, но нет, они или слишком хорошо воспитаны или тоже не замечают ошибки
Вот Она Я• 24 января 2022
одна мама в саду писала: ’ нас нибудит, падилам сиводня’. И так постоянно, кошмар (((

Разгуляшка• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка

аа, значит, я неправильно Вас поняла, извините
Приятно радует, потому что неграмотность - то такое, для оформления документов есть специально обученные люди и разработанные правила
Но никогда не могла понять, почему людей так удивляют иначе звучащие слова и отчества. 21 век вроде как и не в глухом селе живем.
Королева красоты• 24 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
А еще у нас учитель младших классов вместо ’Буде’ писала ’Будить’, в контексте ’завтра БУДИТЬ 5 уроків’, думала сначала случайно, но так было и дальше. Причем сама она отнюдь не с ЗУ, как я почему-то вдруг решила. И сейчас этот учитель работает в одной из киевских гиназий
У меня есть знакомая, учитель английского и французского, пишет безграмотно, но может на иностранных языках лучше
Королева красоты• 24 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Из нашего чата
Радует, что это учитель математики, а не украинского языка. То треш
Фокус-Покус• 24 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
Зважаючи на ´4 клас учні´, все-таки вчитель початкових класів
Пешеходик• 24 января 2022
У нас мама в чате, преподаватель вуза , с ошибками пишет. Вот где беда.
Царевна_несушка• 24 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Из нашего чата
Мне кажется она специально так написала с юморком,такое часто встречаю,мне кажется так «гонят» по приколу
Царевна_несушка• 24 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Меня воспитатель дочки называла три года Аня,дочка Аня,я Яна.В Вайбере подписана как Яна.Я ей ничего не говорила Аня так Аня
Марафетчица• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Я як чую оті Кіріл, Маріна, так одразу це піііііво згадую
Ооо, а у мене, навпаки, дочка Марина, а в садочку писали Маріна, хоть трісни. Я казала, казала вихователям і плюнула , і на шкафчику так писали, і всі поробки підписували, і в результаті альбом з садочка видали теж з ім´ям через і. Лише в школі почали писати правильно.
Разгуляшка• 24 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Созвучные имена )))
У нас есть знакомая Алина с дочкой Полиной, я в них путаюсь уже много лет
Меня соседка называла Таней (вообще несозвучно) я говорила ей. Недавно проверила свой номер в гетконтакте и среди кучи моих имен опять всплыла эта Таня ))))
Шумелка Мышь• 24 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
а я путаюсь, как на украинском правильно скланять имена детей и фамилию тоже. ну и что
Вы и сейчас немного запутались
Божья коровка• 24 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Ой, я тоже учитель украинского по образованию, и тоже Крiстiна)) У меня международное имя, меня мама назвала так, а Христина это совершенно другое имя, так почему я должна была себя записывать так?