ГендиреХтор• 24 января 2022
Кума. Потрібна мудра порада
Не спілкуємось пів року,розійшлися погляди, потім мене звинуватили в тому ,що я їй заздрю.Пости з картинками в фб не дуже приємні почала виставляти. Ну таке...
За тиждень в похресника ДР, три рочки. Я б хотіла привітати дитину,але як? Вислати подарунок на НП, привітати в смс( хоча дитина того не зрозуміє), не вітати ( читала колись подібну тему,то писали,що не потрібно в такому випадку. Перед вами закрили двері,так ви в вікно)
Як краще зробити?
Девушка Прасковья• 24 января 2022
Ответ дляУравнобешенная
Я бы позвонила и поздравила маму.
Без упоминаний о прошлых конфликтах и обидах.
По возможности попросила бы, чтобы дали телефон ребенку и его бы поздравила.
Если пригласят в гости, то пришла бы с подарком.
Отправлять что-то почтой, если меня не хотят видеть, считаю глупым.
Так автор заграницей.
Уравнобешенная• 24 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Так автор заграницей.
Тем более не вижу причин не позвонить
Девушка Прасковья• 24 января 2022
Ответ дляУравнобешенная
Тем более не вижу причин не позвонить
Я про ’глупо отправлять почтой’. Она приехать не может, другого не дано.
Сколько_мне_лет?• 24 января 2022
Ответ дляГендиреХтор
Не думаю,що в 3 роки буде чекати прям. Якщо в родині про мене не вспоминають,то дитина і забула вже
Я б відправила подорунок поштою і в середину поклала відкритку з вітаннями.
Якщо кума не подякує за подорунок через якийсь час краще набрати і остаточно поставити крапку у всіх напрямках і з похресником теж. Нічого нормального з того не буде.
Не думаю, що комусь з вас приємна така напружена ситуація.
Добрый Йиннот• 24 января 2022
Ваш крестник ещё ничего не соображает, поэтому все подарочные реверансы происходят на уровне ’Вы - Кума’.
Если человек вам неприятен, вы имеете минимум пару лет форы, чтобы вообще не вспоминать об этой семейке.
Если вам для душевного равновесия всё-таки важен подарок для крестника, отправьте его НП.
Куме напишите поздравления, адресованные малышу, и сообщите о подарке на почте.
Дальше - её дело.
На буйные комментарии не реагируйте. Любые попытки выдавить из вас эмоции - тоже.
Дальше - её дело.