24 января 2022

Я мабуть, у шоці.

Питання протерті до дир, але мене вивело із себе. Мова піде про сім’ю ( батьків чоловіка) Дано двоє синів один старший на 10 років в нього є одна донька також доросла (28 років) і мій чоловік є дитина 10 років і я вагітна. Свекруха діле між дітьми паї ( землю ) в неї є 5 паїв дає 2 старшому брату 2 меншому і 1 старшій внучці . Дивлячись в загальному, що отримуємо в кінці , перша внучка отримає 3 паї , на наших 2 дітей залишиться 2 паї . Блін це в мене вагітної гормони грають , чи все норм?
Як би я на них не розраховую , але такий розподіл мені здається не справедливим . Я вже не веду мову що старшому брату батьки за молодості купили 2 хати, одягали і обували їх і обдаровували золотом. А мій чоловік зараз оплачує лікування і дає на розходи кошти .
показать весь текст
автор Organic 24 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
когда вы уже все наедитесь..все мало и мало..Это ее имущество и она вправе распоряжаться им как считает нужным. А что ваши родители дали вашим детям? чего им претензии не выдвигаете?
Тому що я одна в сім’ї
Просто красавица 24 января 2022
Вот уж любители невестки делить чужое имущество. Своей мамы лучше поделите
Платье Длинное бальное 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Тому що я одна в сім’ї
АААА..так вы эгоистка просто напросто...ну так что вам одной в наследство отдали или отдадут?
Пацелуйнитуда 24 января 2022
Автор, свое делите! паи принадлежат не вам. решает владелец кому и сколько дать!
Кофе в лобби 24 января 2022
Ну и язвы тут
Автор, они делят как считают нужным, а не как справедливо. И это их решение. Не понимаю зачем вообще они отдают эти пая, это же их доход.
А вы, когда будут ваши дети взрослыми, возможно тоже будете относиться к ним неодинаково.
Знаю семью, где сын попал в немилость родителей из-за своей жены. Она постоянно устраивала какие-то склоки между родственниками, делила что-то, даже считала кому сколько куриц досталось.
То есть на отношение родителей к взрослым детям, влияет очень много факторов.. это маленьких любят всех одинаково и то бывают исключения. Моей подруге мама говорила, что любит ее больше, чем ее сестру, бо она была беспроблемным ребёнком и давала выспаться по ночам а младшая была вредная, болезненная, и сильно шустрая(
Виниловая пластинка 24 января 2022
откуда вообще это стремление распределить ’справедливо’ то, что вам НЕ принадлежит?
Они могли все паи оставить внучке, а могли соседке.
автор Organic 24 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
АААА..так вы эгоистка просто напросто...ну так что вам одной в наследство отдали или отдадут?
Ну а як же
Ангелочек с рожками 24 января 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
У вас гормоны. Вам ничего никто не должен, дают - спасибо скажите. Да, он своим родителям помогать обязан, они его вырастили, выучили, лечили и жопу вытирали. А как вам там кажется - то оставьте при себе.
Не обязан
Играюся 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Тому що я одна в сім’ї
Шикардос)
От і нагребете спадку)
А свекруха хай улюбленим внукам своє відписує
Из ДОМа-2 Я 24 января 2022
автор всегда 1й внук(внучка) любимее. хорошо что вообще все 5 штук ей не оставила
Нерадистка Кэт 24 января 2022
Що отрымаэ внучка?

Один свой пай.

Отец может продать свои и купить себе авто или другую хотелку.

Понимаю бабушку, что один пай подарила уже взрослой внучке. Девушке 28 лет - продаст и будет иметь хоть на первый взнос. Или доложит и купить что-то основательное.

А скажите, какого лешего вы делите 50/50 имущество свекрови?

Она жива и вправе распоряжаться им как считает нужным.
Скажите спасибо, что церкви какой-то не отписала.

Свое имущество поделите поровну между детьми своими.
автор Organic 24 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
откуда вообще это стремление распределить ’справедливо’ то, что вам НЕ принадлежит?
Они могли все паи оставить внучке, а могли соседке.
А могли продати і взяти собі гроші на старість, а не тягнути з дітей .
Мир Мир Мир! 24 января 2022
она конечно не права, что раздала паи, надо было на них жить и завещать собачьему приюту
автор Organic 24 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Що отрымаэ внучка?

Один свой пай.

Отец может продать свои и купить себе авто или другую хотелку.

Понимаю бабушку, что один пай подарила уже взрослой внучке. Девушке 28 лет - продаст и будет иметь хоть на первый взнос. Или доложит и купить что-то основательное.

А скажите, какого лешего вы делите 50/50 имущество свекрови?

Она жива и вправе распоряжаться им как считает нужным.
Скажите спасибо, что церкви какой-то не отписала.

Свое имущество поделите поровну между детьми своими.
Старша внучка упакована нормально з квартирою
Царевна в уггах 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Старша внучка упакована нормально з квартирою
Прекрасно, ваш чоловік буде мати приклад як своїх дітей забезпечувати
ПироженкА 24 января 2022
Автор, родители вашего супруга могут делать со СВОИМ имуществом все что угодно, вообще чужим людям отдать, это ИХ собственность и их решение.
Оченьценная 24 января 2022
Ответ дляПироженкА
Автор, родители вашего супруга могут делать со СВОИМ имуществом все что угодно, вообще чужим людям отдать, это ИХ собственность и их решение.
Правильно! Але потім нехай і розраховують на допомогу від тих чужих дітей
ОдинРазНадетое 24 января 2022
Свекровь делит между взрослыми. Обеспечить СВОИХ детей - ваша обязанность. Ваша мама перепишет вашим детям паи.
автор Organic 24 января 2022
Ответ дляПироженкА
Автор, родители вашего супруга могут делать со СВОИМ имуществом все что угодно, вообще чужим людям отдать, это ИХ собственность и их решение.
Звичайно можуть , а мені її потім лежачу мити.
Оченьценная 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Старша внучка упакована нормально з квартирою
Автор, ви праві, але зараз не нервуйте, нічого не зміните, просто робіть висновки
ПироженкА 24 января 2022
Ответ дляОченьценная
Правильно! Але потім нехай і розраховують на допомогу від тих чужих дітей
Не помогайте, никто вас не заставляет
Платье Длинное бальное 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Ну а як же
уже второй раз не отвечаете на вопрос, что же ваши родители для вашей семьи подарили/дали. Потому что не о чем рассказывать?
автор Organic 24 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
уже второй раз не отвечаете на вопрос, что же ваши родители для вашей семьи подарили/дали. Потому что не о чем рассказывать?
Не вважаю за потрібне тут все перераховувати . Не хвилюйтесь залишать , вони в мене ще молоді
ПироженкА 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Звичайно можуть , а мені її потім лежачу мити.
Та не мийте, якщо не вважаєте за потрібне. Але перераховування ЧУЖОГО майна, яке вам не належить і його ’справедливий’ на ваш погляд розподіл - це просто огидно і ви огидна
автор Organic 24 января 2022
Ответ дляПироженкА
Та не мийте, якщо не вважаєте за потрібне. Але перераховування ЧУЖОГО майна, яке вам не належить і його ’справедливий’ на ваш погляд розподіл - це просто огидно і ви огидна

Навзаєм
ХуАнита 24 января 2022
Обожаю эти темы, когда делать шкуру неубитого мамонта.
ПироженкА 24 января 2022
Ответ дляOrganic

Навзаєм
Ви з якою метою писали на форумі? щоб почути думки та оцінки інших...ви їх отримали - не подобається???
Царевна в уггах 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Звичайно можуть , а мені її потім лежачу мити.
Ви до неї взагалі не маєте жодного відношення. В свекрухи є діти.
Я_канеша_извиняюсь 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Звичайно можуть , а мені її потім лежачу мити.
То не мийте, хто Вас заставляє? Батьки ділять між дітьми, до чого тут внуки?
Щось я жодного разу не читала, що брат ( сестра ) батькам допомагає, а они мені усе віддали, упакували, зокрема, це невісток стосується. Хто не напише - у всіх чоловік голий-босий-у вінку, але бітькам допомагає
Я шалунья 24 января 2022
Ответ дляOrganic
Звичайно можуть , а мені її потім лежачу мити.
Продайте свои паи, отдайте им деньги, и мыть не придется.