А_Шо_Такое• 24 января 2022

Мамы, у кого дочки с разницей от 10 лет?

Какие отношения у них между собой и с вами?
Атаманша• 24 января 2022
8 лет, хорошие. Кормит целует и сын 12 лет - ещё лучше

Пышечка• 24 января 2022
У моих отличные. Разница 15 лет. Очень любят друг друга. Старшая для младшей - звезда, пример для подражания. Целуются, обнимаются. Но отношения между детьми, неважно с какой разницей в возрасте, зависят от мамы.
ЦыбаФу• 24 января 2022
17 лет и 2.5 года дочкам, любовь
РукиМыли?• 24 января 2022
У моих мамы и ее сестры. Отношения отличные всегда были и есть.
Обращеница• 24 января 2022
Старшей 16, младшей 4. Старшая интереса к сестре не проявляет вообще, когда узнала, в 11 лет, что у нее будет сестра постоянно устраивала истерики. Сейчас на 2 курсе с нами не живёт, после рождения младшего ребенка у нас очень испортились отношения
Пышечка• 24 января 2022
Старшая приползла с работы (ей 23 года). Упала спать. В руках телефон. Младшая (8 лет) подошла, забрала ее телефон и положила на полку. Поцеловала старшую сестру в щечку, поправила одеяло. Они в одной комнате обитают.
Пышечка• 24 января 2022
Ответ дляОбращеница
У меня наоборот старшая радовалась, живот мой трогала, когда малая там шевелилась. Ждала ее. Помогала нянчить. Очень нежная с ней. При этом, у них разные папы. Отчим (отец младшей дочери) воспитывает и растит мою старшую с ее 5ти лет. Она его называет папой, хотя знает, что он ей не родной. Ну у нас вообще нормальные отношения в семье.
Булькаю• 24 января 2022
У різний період по різному було.
Зараз їм 30 і 20. Нейтральним, спокійним мабуть був період 12(15)- 2(5), важким і ’ веселим ’ - 15( 20)- 5(10), далі з поступовим покращенням до дружніх стосунків.
Булькаю• 24 января 2022
У мене є досвід коли 20 років різниці- стосунки ідеальні із самого початку

Железобетон• 24 января 2022
Старший 14, сыну 12, младшей 5.
Дюймовочка• 24 января 2022
Интересно, послушаю. У моих разница 7.5 лет. Младшая все время достает старшую, постоянные скандалы. Надеюсь далтше будет легче
Не за Будка• 24 января 2022
У меня с младшей сестрой разница 13 лет. Я ее нянчила до 4 лет. Уехала в другой город учится. Потом ещё дальше. Мало общались. Пока ей не стукнуло 20. Теперь общаемся каждый день. Видимся не часто.
В шоколаде• 24 января 2022
У моих дочек разница 9 лет, а у старшей с сыном 12 лет. Младшие очень любят старшую сестру и она их. Старшенькая сильно балует малышню в плане внимания и подарков, хотя у нее уже своя семья)
Помидорина• 24 января 2022
У моих 8лет.скйчас 15 и 7.любят друг друга.я раньше переживала,а теперь думаю,что это лучшая разница и мне хорошо .вместе в школу идут.старшая приводит с кружков.так как бабушки /дедушки далеко.,на старшую могу положится .
Пишущаяся• 24 января 2022
Разница между дочками 12 лет, старшая балует меньшую, хоть и замужем уже три года. Как родители научат, так и будет
Сижу_и_плачу• 24 января 2022
У девочек разница 16 лет, отношения очень хорошие, старшая - дочь мужа от первого брака, 5 лет живет отдельно. А вот у моего сына от 1 брака и дочки от второго 8 лет разницы: как начнут гав-гав, хочется стукнуть обоих очень сильно Муж их в такие моменты ’зведенюки’ называет. А у старшей дочки и сына отношения всегда были спокойно-нейтральные, разница тоже 8 лет.
Младшую хотели все.
Булькаю• 24 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Ви хочете сказати, що є батьки, які вчаться лаятися і сперечатися?
Не все залежить від батьків. Обставини об´єктивно- суб´єктивні.
Іноді навіть різниця у віці важлива. Наприклад 8-9 років жах, а от 11-15 супер.
Пожарник• 24 января 2022
Ответ дляДюймовочка
И у нас так само(((
Дюймовочка• 24 января 2022
Ответ дляПожарник
И у нас так само(((
Скажу так, младшая всех достает. Не знаю в кого такой характер, мы все более спокойный, а она оторви и выбрось...

Пишущаяся• 24 января 2022
Ответ дляБулькаю
Да я это хочу сказать, моя свекровь выделяла любимчика и не скрывала это, итог трое детей и все не общаются, и разница большая между детьми, но она меньшим успела наговорить что старший много зарабатывает и должен делиться с ними, тьфу , а работать не пробовали
Булькаю• 24 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Це зовсім невдалий приклад.
Це ж інше. Так може бути і з дітьми з різницею в 1 рік.
Пишущаяся• 24 января 2022
Ответ дляБулькаю
Це зовсім невдалий приклад.
Я ж и говорю как родители научат, так и будет
Булькаю• 24 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Ми обговорюємо зовсім інше в стосунках між дітьми з великою різницею у віці.
Розумієте? Я свій досвід описала вище.
15 і 5- повний треш, а 30 і 20 - ідеально. То що , я спочатку їх вчила сваритися, а потім передумала і вирішила виховувати правильно? Ну брєд же