Ненавязчивый синтезатор• 24 января 2022
Эко. Полная непроходимость труб
Я не из Киева, в моем городе клиник нет, что делать?
ПАЦАНКА О• 24 января 2022
Ехать в Киев
Я ездила
У меня трубы проходимы , фактор был другой
Но с вашим фактором шансы велики
Я ездила
Но с вашим фактором шансы велики
LarsonPeterson• 24 января 2022
люди, а как вообще узнается проходимы или нет? это какую процедуру надо делать? больно ли?
Борода• 24 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Больно. У меня проходимы. Я чуть не крякнула когда жидкость из труб в матку пошла. Говорят, что если не проходимы то вообще боль адская. Мне заливали контраст и делали рентген. Сейчас узи, наверное
Танцепесенная• 24 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
В матку жидкость вводят,предварительно обезболив и снимок делают
LarsonPeterson• 24 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
но все равно больно да?
Фрося_Бурлакова• 24 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Сальпингография, не очень больно.
Бабайко• 24 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Нет. Терпимо . Делала 2 раза.
1 раз по узи смотрели, второй раз через 5 лет делали рентген с контрастом . Просто неприятно,когда шейку открывают.
Быстро.
МЕСТО_Встречи• 24 января 2022
Я делала рентген с контрастом. Про боль не помню уже. Трубы как сардельки были. 2 эко и 2 успешные беременности
Успокойся_Успокойся• 24 января 2022
В Украине есть квота на ЭКО с трубным фактором. Не все бесплатно, но намного дешевле выходит. Узнавайте у своего врача, какие документы собирать и как правильно подавать.
Ошеламиссимо• 24 января 2022
Жидкость заливали, то это неприятно и ложные позывы в туалет. А через несколько лет проверяли газом и это было вообще безболезненно!
Настасья Пицун• 24 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Лапароскопия самый информативный метод. Все остальное компромисс.
LarsonPeterson• 24 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
а больно ?
Етитьская богомышь• 24 января 2022
Ответ дляСнегурочко
На лапароскопию, удалить трубы и вперед.
Сейчас их уже не удаляют, только если есть гной и жидкость.
Копуша• 24 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
но все равно больно да?
Если не проходимы, то дол чертиков как больно. У меня частично непроходимы, то я пешком 10 км. через город шла, потому что сесть не могла.
Я делала в 2010 году , то коновалиха -рвачиха хоть бы сказала, что ношпы нажрись. У меня такие спазмы адские были, что добрела до первой аптеки и ввалила 2 ампулы ношпы с интервалом в 30 минут.
Копуша• 24 января 2022
На сайте Овуляшки есть куча инфы о госпрограмме ЕКО , только трубы нужно удалить.
Ms. Любмая жена• 24 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Моя гинеколог говорит непроходимые визуализировались бы на узи
LarsonPeterson• 24 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
а если рассечены?
Хитрушка-чекушка• 24 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сальпингография, не очень больно.
Мне впервые ее делали то ли в 1995, то ли в 1996 году. В Киеве тогда ещё не было ни одной репродуктивной клиники (только в Харькове клиника Дахно открылась).
Мой гинеколог с Александровской больницы заикнулся, что вот бы проверить трубы…. А как? Да, говорит, в Германии препарат один есть. Но к нам его не завозят, да и дорогой он тогда был для нашей страны.
Я заказала, привезли с Германии.
Когда объявила это врачу - он был очень удивлён. Назначил процедуру.
Перед началом спросил моего разрешения, что бы его коллеги присутствовали. Типа - интересно им. Я без задней мысли согласилась.
И вот, лежу я на кушетке возле аппарата УЗИ в позе. И до меня доходит наконец то, что мой врач ВПЕРВЫЕ будет делать эту процедуру. И при этом в кабинет все заходят и заходят коллеги.
Картина маслом: я в раскоряку, и куча голов вокруг меня. Всем было интересно и как катетер вводится, и как жидкость заливается…..
Я заказала, привезли с Германии.
Ms. Любмая жена• 24 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а если рассечены?
Ну она говорила насчёт тех, у кого не было вмешательств. Я ретинола забеременеть 1,5 года и поднимала панику, хотела все на свете проверить. Она сказала не устраивать ее и что все ок. Что трубы с водой визуализируются даже на обычном узи
Нервогенератор• 24 января 2022
Не знаю у кого как, но для меня это была самая больная процедура за всю жизнь. На полный мочевой, и я плакала и кричала. Вышла- тети, что сидели в коридоре на меня. смотрели понятно как. Потом было 3 эко. Девчонкам скоро 12, но это я помню очень хорошо(
Любовь Калистратовна• 24 января 2022
Ответ дляКопуша
біднька... і нахолери ті діти, після такого
Жидкость для снятия глаз• 24 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Не правда , у меня одна не проходима полностью , никогда на УЗИ видно не было.6 лет потеряла.
А по теме Автора , я думаю наверное нужно искать клинику и врача с большей удачных ЭКО , а транспортные расходы то уже такое
Вам на консультацію в репродуктивну клініку йти треба. В деяких перші безкоштовні, але це не означає, що відразу на першій і скажуть, що робити і як саме вирішити проблему. Назначать кучу аналізів для початку. Можна в кілька клінік потім з ними сходити, лікарі всі різні як люди, а Вам потрібно щоб комфортно було з ним надалі.
Якщо є фінансова можливість, то не витрачайте час на державні лікарні. Там нічого хорошого немає.