ЗдесяЯ• 24 января 2022

Ну вот и я простыла

Приехала с работы, 36,9
Пртом пол вечера 37,2.счяс 37,3
До какой поры не сбивать?
К врачу аж в ср, ничего раньше найти не удалось, какой-то аврал у терапевтов.
16 недель.
Я так поняла многие болели при беременности? Обошлось?
По симптомам лёгкая головная боль, по типу трахеита ощущения, сухой кашель пробивается понемногу, но так, редко редко. Ну и слабость.
Что вообще делать?
И как вообще с температурой, она во сне не должна ж поползти? Или не факт и лучше проверять просыпаться?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 24 января 2022
Спать лечь
Каравай-каравай• 24 января 2022
Пейте много тёплой жидкости и спать
Вот Она Я• 24 января 2022
У вас Омикрон. Не переживайте, он не вредный и относительно легко переносится. Много пейте, больше спите.
Ms. Искренность• 24 января 2022
Не простыли вы, а вирус поймали.
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляВот Она Я
А почему именно он?
Я сб вс просидела тупо перед телеком дома кстати. Почему думаете, что микрон этот
Вот Она Я• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А почему именно он?
Его симптоматика. Сейчас оченььь много народу с такими симптомами и тестами +
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Не простыли вы, а вирус поймали.
Ну это одно и тоже, просто я диагноз затрудняюсь назвать, написав в общих чертах.. Простыла это вообще не официальное слово же)
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Так а тест пцр до сих пор только, или есть я слышала быстрые в аптеке??
Непогодка• 24 января 2022
Ответ дляВот Она Я
А у меня?
Ms. Искренность• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Это совсем не одно и тоже.
Простыть и заболеть, на самом деле, не так уж и просто. Чаще всего вирусы причина болезни.
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Если честно, я в ноябре болела чем-то, диагноз поставили острый ринофаренгит, острый трахеит. Два как-бы недуга. Так тоже такое же было. Тест не сделали, но прошло быстро, считай само, так как сами знаете, лечение для беременных это вообще слезы по препаратам) меня пугает, если корона.
Мама Чели• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А почему именно он?
Так ви пишете - з роботи приїхали. Кількох годин достатньо(
Але не переживайте - омікрон не такий і страшний.
Ви вакциновані?
Железная тетя• 24 января 2022
Счяс)
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Это совсем не одно и тоже.
Да, я думаю вообще 99%. Замёрз и от этого заболел - я такое не понимаю. Я понимаю замёрз - цистит, замёрз - герпес ’там’.
Но не отето все, что у меня
Непогодка• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
У меня сейчас семья сестры болеет: 4 взрослых и 2-ухлетний ребенок; бесплатные тесты в поликлинике - отрицательные; ПЦР в Синево тоже отрицательные.
С чего сразу ’у вас Омикрон’ не понятно 🤷‍♀️
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляМама Чели
Ви вакциновані?
Нет, я когда началась повальная вакцинация, транспорт закрыли итд, я как раз забеременела. Решила не эксперементировать
Да, пишу, что сегодня именно была на работе. Разве пару часов достаточно?? У вирусни ж инкубационка ну хотя б три дня..
Ms. Искренность• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Но не отето все, что у меня
Если вас ломает, болит голова, то можно выпить нурофен, даже не дожидаясь температуры выше.
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляНепогодка
Мне бы тоже хотелось отделаться моим любимым трахеитом.
Мне как гланды удалили, трахеит это мой фаворит. Я его, соответственно, узнаю. Но трахеит - это же как-бы тоже последствие чего-то, толи орви какого-то, то ли любой вирусни.. По этому всякое может быть, но те трахеиты ж как-то обошлись, орви да орви было
Вопрос в температуре. Я не пойму, пить парацетамол на ночь или она ночью и сама упадёт. 37,3 немного ж
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Тело не ломаетт, голова почти не болит. А чего не парацетамол??
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Счяс)
Чего ’счяс’?)
Мама Чели• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
В омікрона ні(
Але не переймайтесь, навіть якщо цей вірус - все буде добре. Тест зробіть.
Я зараз хворію -чоловік заразився в закритому приміщенні за 5 годин. Прийшов додому пізно ввечері вже почався нежить. На ранок вже в мене(
Зате до обіду чоловік одужав)) а я третій день хворію(
Але досить лайтово - температура максимум 37.3, горло сушить, сухий кашель, нежить, чхання(
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляМама Чели
В омікрона ні(
Миероном именно?
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляМама Чели
В омікрона ні(
А как вы знаете, что 37,3??
Я под одну руку беру ртутний, там эти 36,9, 37,2, 37,3, а под другой рукой электронный, так там 36,3 и то, если держать, пока не потухнет)))) а начинается пиканье в 35,5) ничего неясно)
Мама Чели• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Миероном именно?
По тесту просто ковід, а лікар каже - скоріш за все омікрон.
За 3 -4 дні буду робити ще раз аналіз, може, вже не буде вірусу
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляМама Чели
В омікрона ні(
А что за терапия у вас? Были ли у доктора?
Мама Чели• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А как вы знаете, что 37,3??
Я ртутним міряю. І, до речі, тримаю довше ніж зазвичай, бо інакше таки не доходить до 37.
Зараз вже 37.
Міряю часто, хоч не відчуваю температури
Мама Чели• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Була, багато теплого пиття.
Другий день, коли ввечері була максимальна температура 37.3 і відчувала, що можу погано спати випила щось типу фервексу.
І все. Ще пила молоко з медом і маслом, але це вже моя ініціатива - горло дуже сушить і дре.

А від лікаря - лише багато теплого пиття, фіксувати температуру, якщо буде вище 38 - дзвонити. І слідкувати за диханням.
автор ЗдесяЯ • 24 января 2022
Ответ дляМама Чели
Зараз вже 37.
Короче уже и ртуиный 37.
Мее кажется, мои градусники - брехуны
А вы ж беременная, да? А то я так про терапию спросила, а может вам можно таблетки какие хочешь)) счяс дочитаю ответ следующий)..
Мама Чели• 24 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Короче уже и ртуиный 37.
Мее кажется, мои градусники - брехуны
Не вагітна, ніби)
Мама Чели• 24 января 2022
Але там і нема по-суті ніякої терапії.
Нічого зайвого не приймайте. От я тільки не знаю, чим вагітні температуру збивають