Кинг-Конгша• 25 января 2022
Придумай мне бизнес или будешь нас содержать
Мне 30, маме будет 56.
Она лет 10 уже не работает.
Лет 5 сильно переболела, здоровье подорвано.
У папы - небольшой бизнес.
Мама привыкла жить хорошо, вчера сказала «придумай мне бизнес, или мы упадем вам на шею, ведь нам пенсии не хватит, так и мужу скажи чтоб ему был интерес нам что-то придумать»
Как ей придумать тему? Даже не знаю будет ли она бизнесу отдаваться полностью, не много переменчивая она. Сейчас большую часть времени она проводит в инсте, смотрит видосы, мне присылает всякие видео о лунном календаре))
Я Сама без дела сижу, так как муж настаивает подождать пару лет, пока ребенок подрастет и сможет сам ходить в школу, на кружки, домой, а сейчас это - на мне. По сути у меня есть время до 13:00, но куда-то вложить деньги придумать не могу, чтоб интернет магазин открыть, продаю на торг.площадках вещи.. и время какое-то не стабильное. Как придумать что-то маме? Я даже ответственность брать побаиваюсь. Если не получится у нее, деньги потеряет - я буду чувствовать свою вину.
фрау Гитта• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Фищически работать - не вариант.
Может есть какие-то интернет профессии посильны для женщины в 56лет?
Она увлекается астрологией. Может пусть на такие курсы идет? Насколько астрологи пользуются спросом? Лично я живу свом мнением, не смотрю что-там звезды говорят. Но может много других людей интересуются и шли б на консультации к ней?
Астрология - актуальная тема? Можно там деньги зарабатывать?
Ну т.е. реально? Это ваш вопрос? Не как с причиной работать, а решать следствие? Ок. Каждый сам себе доктор ))
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Фищически работать - не вариант.
Це знати може лише вона.
Мені тут дали контакт астролога, я до неї зі своїм питанням, а вона сказала соррі, це займе дуже багато мого ресурсу, може, що простіше (роблю висновок : не все всіє), а щось простіше я сама в інтернеті подивлюсь
Кофр для ноги• 25 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вірно, ще й у автора буде почуття провини, що та тепер дуууже тяжко робить ...
Так уже, автор вон всерьёз ищет чем маму занять , но все не то
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ваша мама незрелый человек, который перекладывает ответственность. Или по-простому наглая тётка.
Не зрелая - это я знаю. У нее маленький ребенок в душе доминирует. Но надо же принимать людей какими они есть. Поэтому как найти оптимальный вариант - не представляю.
Домашка• 25 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы написали, что у мамы большой вес и она любит инсту, так вот пусть заводит страничку и начинает публично приводить свой вес в порядок (в инсте показывает как она делает зарядку, что ест и как это готовит). Показывает свои результаты - наберёт подписчиков (дети своим родителям сбросят ссылки). Потом будет зарабатывать на рекламе и на консультациях. Если зарабатывать не получится, то здоровье хоть приведёт в порядок. Вложений почти никаких (результата скорее всего тоже не будет) но на какое-то время она будет занята и Вас оставит в покое. Пусть придумает какое-то похудение на основе лунного календаря или что там ее вдохновляет.
Та мама там паразит в семье, она ленива до крику. Куда ей? Только людям на смех. Что не напиши, автор отвечает :’ ей тяжело, она не будет’.
Птица Говоруша• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Между нами около 100км.
Без машины ребенка не реально водить на кружки.
Например сегодня в 14:40 надо забрать со школы, на 15:00 лечебный сеанс в клинике. Машиной успеваю впритык, без машины - неуспеем. Мама авто не водит.
Почему у вас вечно эти кружки черти где? Люди стараются из находить поближе к дому, а не возить
Кофр для ноги• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Фищически работать - не вариант.
Мама вроде физически ничего делать не может, но с головой то порядок, сама не способна придумать чем заняться?
фрау Гитта• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Принимать - безусловно. Это то, что вы не измените. Но не скакать вокруг нее.
Идущаяповолнам• 25 января 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Пусть с внуками помогает,а вы в бой)
Ужасный совет. Через 5-10 лет внуку она будет ненужна и что потом? Попользовались и в утиль или содержать пожизненно?
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Мені на останньому занятті психолог порекомендувала ознайомитися з притчею про білого і чорного вовка. Пораджу і Вам.
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Не поняла немного. С какой причиной работать?
Оля_с_киркою• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Нет здоровья у нее. Несколько гриж на животе и большой вес. Физически работать точно не вариант.
На пп пусть переходит. В той же инсте есть люди, которые велут толковые программы
Кофр для ноги• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Дать маме повзрослеть
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляДомашка
Здається авторці цікаво, чи є заробіток з астрології, а не те, куди маму прилаштувати.
фрау Гитта• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Оптимальный вариант - это не боятся прожить чувство вины перед мамой. Не боятся идти на конфликт. И сказать что вы не будете решать эти вопросы.
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я ж о том.
фрау Гитта• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Причина - это что в принципе вы решаете этот вопрос. Что мама вам это выдала, а вы побежали думать.
Оля_с_киркою• 25 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Да конечно, ДЮСШ олимп.резерва переместится ближе к дому сама, ага
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляДомашка
Вы не правы. У мамы была онкология. Стома на животе (выведенный кишечник через живот), сейчас грыжи на животе, нужно оперироваться. После онко у нее кишечник живет своей жизнью, ей удобнее быть дома, так как в туалет может ходить по 10раз на день. По-этому физический труд точно нет.
Идеально - что-то делать в интернете. Но вот что, не знаю. СММ - она не потянет.
Возможно есть интернет-профессии попроще, всмысле, чтоб женщине в возрасте было легко освоить.
Или интернет-торговля, вот только деньги она врядли в наше время рискнет придумать.
Вобщем, ищу идеи здесь. Ведь могу мнгого не знать и не догадываться)
Птица Говоруша• 25 января 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Да конечно все ходят в ДЮСШ олимпийского резерва
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Меня это шокировало очень. По-этому и тему назвала так))
Фея_3уровень• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Она цветы любит. Есть теплица, можна разсадк разводить, но физически работать ей трудно. Папу будет звать - он занят своим делом, там сильно устает, тоже помочь не сможет.
Интернет продажи саженцев.
В теплице много можна всего подращивать.
Ту же хризантему.
Один черенок сортовой от 6 до 12 гривен.
Лаванда тоже мортовая в ходу.
Выгонка гиацинта к праздникам.
Это не сложная и не тяжелая работа.
Та же ранняя зелень( кресс салат,шпинат,рукола)-оптом сдать
Но ваша мама в эту сторону и не думала.
Мне кажется,что да,она незрелая
Ту же хризантему.
Лаванда тоже мортовая в ходу.
Выгонка гиацинта к праздникам.
Это не сложная и не тяжелая работа.
Но ваша мама в эту сторону и не думала.
Мне кажется,что да,она незрелая
Простецкая• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Рукоделие
Продажа своих луковиц/ цветов/ семян
Дропшиппинг
Продажа своих луковиц/ цветов/ семян
Дропшиппинг
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Рассматриваю разные варианты. Но она как-то сказала «Я бы на курсы астролога пошла»
Я скептически к этому отношусь. А может я не права, и астрология хорошая тема?!
Тушь для2го класса• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
у нас в городе тетенька цветы в горшках разводит и продает - фиалки в основном. Красивые сорта. и берут. по 20 грн детки маленькие и выше, если цветет то по 50 и выше. разметают
Я шалунья• 25 января 2022
Ответ дляПростецкая
Моя свекровь окончила универ третьего возраста, получила профессию экскурсовода. Сейчас водит группы,кайфует и светится. У нее ФОП,в общем жизнь бурлит ключом.
А вот придумайте, а то сядем на шею- реальный посыл к тому,что чтобы вы ни предлагали,все будет не то, а вот на шее очень удобно.
Точно) А потом будет ’ ты не то придумала - я все равно сяду тебе на шею’
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Мама от меня 100км. Ей придется переежать ко мне чтоб на кружки ежедневно водить😀
Простецкая• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Пусть пробует, она ничего не теряет.
Морожена_курка• 25 января 2022
Открыть киоск с полуфабрикатами или сладостями. Люди часто берут, места нужно немного, в заморозках вообще ассортимент небольшой. То самое Ермолино очень даже хороший вариант. Или пусть учится на картах таро гадать и в инсте свои услуги продаёт) Она у вас наглая, у неё получится такой бизнес. А вообще маму послать, пусть сама думает, а то она с вами ролями поменялась. Максимум вы можете ей идеи подкинуть, а реализует пусть сама.