Кинг-Конгша• 25 января 2022
Придумай мне бизнес или будешь нас содержать
Мне 30, маме будет 56.
Она лет 10 уже не работает.
Лет 5 сильно переболела, здоровье подорвано.
У папы - небольшой бизнес.
Мама привыкла жить хорошо, вчера сказала «придумай мне бизнес, или мы упадем вам на шею, ведь нам пенсии не хватит, так и мужу скажи чтоб ему был интерес нам что-то придумать»
Как ей придумать тему? Даже не знаю будет ли она бизнесу отдаваться полностью, не много переменчивая она. Сейчас большую часть времени она проводит в инсте, смотрит видосы, мне присылает всякие видео о лунном календаре))
Я Сама без дела сижу, так как муж настаивает подождать пару лет, пока ребенок подрастет и сможет сам ходить в школу, на кружки, домой, а сейчас это - на мне. По сути у меня есть время до 13:00, но куда-то вложить деньги придумать не могу, чтоб интернет магазин открыть, продаю на торг.площадках вещи.. и время какое-то не стабильное. Как придумать что-то маме? Я даже ответственность брать побаиваюсь. Если не получится у нее, деньги потеряет - я буду чувствовать свою вину.
Опля Картопля• 25 января 2022
Ответ дляПростецкая
Моя свекровь окончила универ третьего возраста, получила профессию экскурсовода. Сейчас водит группы,кайфует и светится. У нее ФОП,в общем жизнь бурлит ключом.
А вот придумайте, а то сядем на шею- реальный посыл к тому,что чтобы вы ни предлагали,все будет не то, а вот на шее очень удобно.
Ничего себе, браво!
Вы мне открыли глаза на этот универ, реально не знала, спасибо.
муха в кедах• 25 января 2022
Видела рекламу в фейсбуке, что нужны жещины кураторы онлайн школ (типа обучение стилистов, пп, и т.п.) работа вечером скорее всего, может пусть она в такую астрологическую школу пойдет или что-то смежное. А если в интернет-магазин администратором?
АсобеннАя• 25 января 2022
Ответ длямуха в кедах
Врядли мама мечтает о сезонной работе.
повеселила ваша идея. Тем более совсем не инста-тема

Я вас умоляю. У автора мама в 56 лет не может определиться что хочет от жизни, а вы о мечтах. Там мечта понятна с первых слов - ничего не делать.
Форточка с диоптриями• 25 января 2022
Скажите маме пусть носки вяжет и продает на рынке
И занятие полезное и моторика рук отдаляет от старости и прибыль какая никакая
Чем не бизнесвумен?))
КапитанльнаЯ• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Она цветы любит. Есть теплица, можна разсадк разводить, но физически работать ей трудно. Папу будет звать - он занят своим делом, там сильно устает, тоже помочь не сможет.
Для будь-якого бізнесу потрібні фізичні навантаження. Туди піти, те зробити, там з документами побігати.... Чи мама думає бізнес вести сидячи на дивані в інстаграмі? Доросла людина нехай бере своє життя у свої ж руки й несе за нього відповідальність, а не перекладає відповідальність на Вас, згадаєте потім ще буде попрікати, я ж просила придумай мені ’бізнес’... Не мала дитина є своя голова на плечах і куча вільного часу, нехай придумує сама й в разі невдачі не будете ви крайньою
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Я знаю это. Я ей говорю, что такое решение - это не моя зона ответсвенности. Все что могу- это предоставить список идей. Выбрать должна она. Ответсвенность за вложенние ресурсов и принятие решений - дело не мое.
Все идеи для инфантильного человека- не то, что надо.
ЛеньГуглить_правда• 25 января 2022
Автор, к сетевикам ее. Старт может быть и не дорогим. Пусть сама выберет, что ей по душе: бады, косметика, страховки и т.д.
А дальше либо кайфонет и будет это ее образом жизни, плюс что-то в клюве принесет. Либо сама-дура-виновата, иди работай на дядю.
Неновая почта• 25 января 2022
Есть возможность что-то сдавать? Гараж, например. Либо, если 3х комнатная квартира разменять на две однокомнатные, в одной зить, другую сдавать, мы тоже в маленьком городке, когда ребенку поставили тяжёлую инвалидность, и я не смогла выйти на работу, а тут ипотека и нужны деньги на лечение, то сдали свою ипотечную квартиру за 200$, сняли чась дома в близком пригороде за 60$, при этом на дорогу уходило всего на пол часа больше, по деньгам одинаково, что с квартиры добираться, что с пригорода, на городских маршрутах, все в одну цену. А вашей маме и ездить не надо, поэтому будет легче найти дешёвое жильё .
муха в кедах• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Любит вышивать бисером. Готовые картины может продавать. А их кто-то покупает? Готовые вышитые картины кому-то интересны?
Такая тема актуальна для сша, надо изучать спрос, может броши или еще что-то. Сейчас очень актуальны кашпо из макраме. Если мама готова уйти в творчество, то можете помочь ей с анализом рынка, seo, как сфоткать правильно, описание, английский в помощь. Можно зайти на Amazon handmade, там для хенлмейдеров ьесплатно, не нужно платить ежемесячный взнос. Посмотрите на ютьюбе Машу Каганович (вестернбид), у нее вагон инфы по направлениям, как изучить, анализировать цены, тренды...
Любви вам!• 25 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
56 лет. Это даже не пенсия еще. Я поражаюсь наглости людей вообще.
Мои с 50 лет ждут когда я их содержать буду . Практически не работали всю жизнь. Сейчас тоже по 56 молчат
Все знаю вдоль и поперек )• 25 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Моя с 46 не работает и отец с 47, просто не хотят. Не могу их тянуть уже, устала как собака, с 16 лет пашу, на море не была 10 лет, ребенок не был мой никогда, а ему уже 8 лет. Решила ну его нафиг из себя жертву корчить, даже не звоню, может все закончится и таки поднимут зад. В жизни ни чем не помогали, с ребенком и часу не посидели в общей сложности за 8 лет, никаких наследств, приданного, подарков, хорошей одежды я не видела.
Фея_3уровень• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Чем она занимается? Где работает?
У мамы малоподвижный образ жизни, реально жиром заплыла, но на стадион ходит, 10000 шагов старается пройти.
Ей 85 лет.дача,грядочки..
А пережила онко 10 лет назад.
Операция,35 ’пушек’
На рынок сама бегает
А пережила онко 10 лет назад.
Операция,35 ’пушек’
На рынок сама бегает
миссДавеча• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Фищически работать - не вариант.
Может есть какие-то интернет профессии посильны для женщины в 56лет?
Она увлекается астрологией. Может пусть на такие курсы идет? Насколько астрологи пользуются спросом? Лично я живу свом мнением, не смотрю что-там звезды говорят. Но может много других людей интересуются и шли б на консультации к ней?
Астрология - актуальная тема? Можно там деньги зарабатывать?
Нет. У меня родственница таким пыталась заниматься через инстаграм. Вообще не зашло у нее. Писала-писала посты, ни подписчиков, ни клиентов так и не появилось. Смотрю уже пару месяцев как затихла вообще с этим.
Любая работа в инете требует вложений в рекламу, нужно крутиться, навязываться, не получится сидеть ровно на попе.
Робот Вертер• 25 января 2022
- Мамо, в тебе є чоловік, звертайся до нього - нехай він тебе і утримує.
Фея_3уровень• 25 января 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ужас..
БлинчикБезСметанки• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Тогда пусть пельмени лепит, это можно делать сидя
КрейсерАвроровна• 25 января 2022
Она просит идею, это не сложно. А будет она этим заниматься или нет - не ваши проблемы) Потом просто скажете ей, что вы же ей придумали, это она не захотела.
А если серьезно, объясните, что даже на что-то ’простое’ нужны силы и вложения. Предложите заняться астрологией, гаданием таро, натальными картами. Сейчай в инсте есть такие тарологи-астрологи. Пусть занимается.
миссДавеча• 25 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Почему у вас вечно эти кружки черти где? Люди стараются из находить поближе к дому, а не возить
Жесть, вы странная
Ну потому что поблизости нет кружков. Вы думаете кто-то специально ищет подальше? Мы ребенка возили на рисование, потому что рядом нигде не было, и ребенку там очень нравилось. Вот год назад открыли кружок в пешей доступности, но туда идти быстрым шагом 20-25 минут, перешли сюда, именно чтоб не ездить. Но условия не те - учитель не так хорош и нужно каждый раз записываться, а места может и не быть.
Ребенок еще на танцы ходит. И всё это обожает.
Так думаете, от хорошей жизни и для поиска приключений родители стремятся записать ребенка куда подальше?
Ну потому что поблизости нет кружков. Вы думаете кто-то специально ищет подальше? Мы ребенка возили на рисование, потому что рядом нигде не было, и ребенку там очень нравилось. Вот год назад открыли кружок в пешей доступности, но туда идти быстрым шагом 20-25 минут, перешли сюда, именно чтоб не ездить. Но условия не те - учитель не так хорош и нужно каждый раз записываться, а места может и не быть. Ребенок еще на танцы ходит. И всё это обожает.
КонхфЭдкаТузик• 25 января 2022
Откройте ей офощной ларёк. Пусть сидит торгует. Говорят прибыльно.
Статус Ква• 25 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Кстати да,люди быт свой организовывают чтоб все под боком было а не которые любят квесты себе устраивать
Робот Вертер• 25 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ого, це ж як на себе треба забити... і дитину свою.( Це ви даремно.
І давно ви їм не телефонуєте? Чи таки гроші відправляєте?
Птица Говоруша• 25 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Жесть, вы странная
А для меня вы странная. Если только в лесу не живёте
Думаю от закидонов именно родителей ходят или ездят
Мядуза аля моргонер• 25 января 2022
О, это сестра моего друга, примерно возраста вашей мамы. Он содержит мать, которой почти 80, ну и сестре чего-то перепадает, придумай бизнес, ага. Когда были у меня в гостях, я тётка прямая, на вброс брату об идее и вложениях в чудо-бизнес, спросила, Света, а возле вас все супермаркеты закрыли, кассиры не нужны, людям не нужно квартиры убрать, может с ребёнком посидеть, привести-отвести в школу/на кружок, ты же педагог, вот тебе идея бизнеса. Мне было сказано, шо надо такое, чтобы я вся такая сидела, кнопочки нажимала, желательно не отрываясь от инсты и просмотра важного контента канала стб, а чтобы девочка какая-то там работала. Сказала, что тоже так хочу, хде такую девочку искать.
Чебурастик• 25 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
астрология хорошая тема. Я сама увлекалась. Но хорошие курсы стоят дорого и длятся не один месяц. Там огромный пласт информации и мне в 45 было трудновато освоить.
Тоже интересует эта тема. Расскажите, пожалуйста, какие курсы вы проходили? Что можете после них?
КонхфЭдкаТузик• 25 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы написали, что у мамы большой вес и она любит инсту, так вот пусть заводит страничку и начинает публично приводить свой вес в порядок (в инсте показывает как она делает зарядку, что ест и как это готовит). Показывает свои результаты - наберёт подписчиков (дети своим родителям сбросят ссылки). Потом будет зарабатывать на рекламе и на консультациях. Если зарабатывать не получится, то здоровье хоть приведёт в порядок. Вложений почти никаких (результата скорее всего тоже не будет) но на какое-то время она будет занята и Вас оставит в покое. Пусть придумает какое-то похудение на основе лунного календаря или что там ее вдохновляет.
С таким бизнесом заработка можно годами не видеть. А маме надо сразу доход, она привыкла хорошо жить.
СернаМоисеевна• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Нет здоровья у нее. Несколько гриж на животе и большой вес. Физически работать точно не вариант.
Есть отличный вариант - астролог, таролог, видящая, можно ещё и целительницей.
Вложить у нее есть что? Нужна будет реклама.
миссДавеча• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Нет.
И остальное рукоделие тоже.
Смешно вообще об этом говорить. Сколько картин она вышьет за месяц? Одну? Какая цена картины - в размер ее пенсии? Вы бы купили? Как об этой картине узнает потенциальный покупатель, мама сможет поработать и над этим важным пунктом?
Или она вышьет, а вам скажет: продавай! Ну, спасибо, мама, скажете тогда вы.
И остальное рукоделие тоже.
Мядуза аля моргонер• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Фищически работать - не вариант.
Астрология, в принципе, вполне может быть, как хобби. Мы не в Индии, где у многих личные астрологи. Опять же, поиск клиентов. Заработок для без бедной жизни, так себе. Хотя, если она умеет составлять всякие карты и знает язык, можно поискать клиентов заграницей.
Весенний Марафон• 25 января 2022
А че вам на шею?? Папа, много работающий, не в состоянии прокормить ленивую, толстую жопу????так пусть худеет- заодно и бизнес будет создала страницу в инсте и выставляет свое похудение- это т будет бизнес ее.