Кинг-Конгша• 25 января 2022
Придумай мне бизнес или будешь нас содержать
Мне 30, маме будет 56.
Она лет 10 уже не работает.
Лет 5 сильно переболела, здоровье подорвано.
У папы - небольшой бизнес.
Мама привыкла жить хорошо, вчера сказала «придумай мне бизнес, или мы упадем вам на шею, ведь нам пенсии не хватит, так и мужу скажи чтоб ему был интерес нам что-то придумать»
Как ей придумать тему? Даже не знаю будет ли она бизнесу отдаваться полностью, не много переменчивая она. Сейчас большую часть времени она проводит в инсте, смотрит видосы, мне присылает всякие видео о лунном календаре))
Я Сама без дела сижу, так как муж настаивает подождать пару лет, пока ребенок подрастет и сможет сам ходить в школу, на кружки, домой, а сейчас это - на мне. По сути у меня есть время до 13:00, но куда-то вложить деньги придумать не могу, чтоб интернет магазин открыть, продаю на торг.площадках вещи.. и время какое-то не стабильное. Как придумать что-то маме? Я даже ответственность брать побаиваюсь. Если не получится у нее, деньги потеряет - я буду чувствовать свою вину.
Фея_3уровень• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Вы не правы. У мамы была онкология. Стома на животе (выведенный кишечник через живот), сейчас грыжи на животе, нужно оперироваться. После онко у нее кишечник живет своей жизнью, ей удобнее быть дома, так как в туалет может ходить по 10раз на день. По-этому физический труд точно нет.
Идеально - что-то делать в интернете. Но вот что, не знаю. СММ - она не потянет.
Возможно есть интернет-профессии попроще, всмысле, чтоб женщине в возрасте было легко освоить.
Или интернет-торговля, вот только деньги она врядли в наше время рискнет придумать.
Вобщем, ищу идеи здесь. Ведь могу мнгого не знать и не догадываться)
У меня соседка с 1 м кишечника,тоже привязана к туалету.
Но она не расслабляется,ее жизнь-это движение.
Иначе заплыла бы жиром
задумчивая мордочка• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Рассматриваю разные варианты. Но она как-то сказала «Я бы на курсы астролога пошла»
Я скептически к этому отношусь. А может я не права, и астрология хорошая тема?!
Астрология тема серьезная. У меня кума занимается. Курсы дорогие и чтоб даже пару ступеней пройти (реально разобраться а не так себе) нужны пару лет для знаний и практики (на своих знакомых и друзьях, а не за деньги). Вашей маме судя по всему нужен быстрый результат, тут так не получится, да и не факт, что зайдёт ей это, если серьезно заниматься начнёт. У меня кума карту на человека может до месяца составлять (куча подсчетов, какие-то графики). Для меня это темный лес и нудно.
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляПростецкая
Рукоделие
Продажа своих луковиц/ цветов/ семян
Дропшиппинг
Продажа своих луковиц/ цветов/ семян
Дропшиппинг
Любит вышивать бисером. Готовые картины может продавать. А их кто-то покупает? Готовые вышитые картины кому-то интересны?
Морожена_курка• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Хорошая) как раз на это люди и ведутся. Астрология, таро, нумерология. Создайте маме определённый образ, наполните инсту и запустите рекламу.
Коко Шанель• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
смм это 300 долларов полная занятость. если она не тянет смм, о каком ’ бизнесе´ вы вообще говорите?
полная больная во всех местах женщина с ограничениями. готовьтесь содержать
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да, покупают, знакомая иногда делает на заказ. Но она еще работает посменно и сдает комнату в своей 3к квартире . Биссер это для души.
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляФея_3уровень
Иначе заплыла бы жиром
Чем она занимается? Где работает?
У мамы малоподвижный образ жизни, реально жиром заплыла, но на стадион ходит, 10000 шагов старается пройти.
Птица Говоруша• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Мама от меня 100км. Ей придется переежать ко мне чтоб на кружки ежедневно водить😀
Найдите ближе кружки..это отмазки чтоб не работать
Исключение больной ребенок или суперталант
Коко Шанель• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
конкретно в разрезе конкретной мамы вариант провальный на 150%. астрологи это математика+ аналитика. а вы сами писали, что даже кошечек постить в смм ей трудно
Коко Шанель• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
нет)
Тушь для2го класса• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
астрология хорошая тема. Я сама увлекалась. Но хорошие курсы стоят дорого и длятся не один месяц. Там огромный пласт информации и мне в 45 было трудновато освоить.
Я шалунья• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Можно выставлять на продажу на международных сайтах. Знаю, что есть спец сайты, но не помню какие, надо загуглить.
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Так она на инвалидности?
Ищите связи в отделах кадров предприятий, где большое кол-во персонала, им всегда нужны инвалиды, те предлагают надомную работу даже, главное, что бы трудовая + инвалидность.
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
Ответ дляФея_3уровень
Интернет продажи саженцев.
В теплице много можна всего подращивать.
Ту же хризантему.
Один черенок сортовой от 6 до 12 гривен.
Лаванда тоже мортовая в ходу.
Выгонка гиацинта к праздникам.
Это не сложная и не тяжелая работа.
Та же ранняя зелень( кресс салат,шпинат,рукола)-оптом сдать
Но ваша мама в эту сторону и не думала.
Мне кажется,что да,она незрелая
Ту же хризантему.
Лаванда тоже мортовая в ходу.
Выгонка гиацинта к праздникам.
Это не сложная и не тяжелая работа.
Но ваша мама в эту сторону и не думала.
Мне кажется,что да,она незрелая
Теплица- тяжелый физич.труд+ наладить сбыт. Женщине хочется такую работу/ бизнес что бы не работать.
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вам на работу, маме тоже искать работу, яблоко от яблони...
У меня пассивный доход👌
То что я не занята -это да.
Но это не значит, что у меня нет источника дохода😉
То что я не занята -это да.
Разгуляшка• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Нет здоровья у нее. Несколько гриж на животе и большой вес. Физически работать точно не вариант.
диетологии курс пусть пройдет. похудеет - будет других учить
Фея_3уровень• 25 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мне 59.
Теплица 10 лет.
Высокие грядки.
Не копаю.
Лопаточка,типа мастерка.
Кассеты с рассадой не тяжелее кастрюли борща.
Она ( теплица)мне в удовольствие
Но соглашусь,что мама там недная.
Моя бабушка со стомой для глотка свежего воздуха выходила на огород и собирала сорнячки.
Теплица 10 лет.
Высокие грядки.
Не копаю.
Лопаточка,типа мастерка.
Она ( теплица)мне в удовольствие
Но соглашусь,что мама там недная.
муха в кедах• 25 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Пусть берет лопату и идёт копать огород. Клубнику, помидоры выращивать. И на рынок.
Врядли мама мечтает о сезонной работе.
повеселила ваша идея. Тем более совсем не инста-тема

Попипиповна• 25 января 2022
Не берите инициативу, пусть сама придумает, ведь в случае неудачи она же и будет вас винить. Это такой способ переложить ответственность за свое материальное положение на вас.
Разгуляшка• 25 января 2022
Ответ дляПопипиповна
золотые слова
Первая ласточка инфляции• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Между нами около 100км.
Без машины ребенка не реально водить на кружки.
Например сегодня в 14:40 надо забрать со школы, на 15:00 лечебный сеанс в клинике. Машиной успеваю впритык, без машины - неуспеем. Мама авто не водит.
вам прямым текстом сказали, что собираются к вам на шею)
Или вы сейчас скажете, что такого варианта не будет и у них еще будет время побеспокоится о себе, или готовьтесь их содержать.
Ваша мама не бизнесом заниматься хочет, а чтобы деньги были и ничего не надо было делать.
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Астрология - хорошая тема, но люди там годами себя раскручивают чтоб стабильную прибыль и постоянных клиентов иметь . И курсы закончить - это ни о чем. Есть знакомая , натальные карты составляет, так она ездит по всему миру на семинары и тренинги, живет этим.
Вашей маме скорей пассивный доход подойдет. Квартиру под сдачу купите, будет им доход .
Дежурняшная• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Она цветы любит. Есть теплица, можна разсадк разводить, но физически работать ей трудно. Папу будет звать - он занят своим делом, там сильно устает, тоже помочь не сможет.
Цветочный магазин?
Ра ру ра ру ра• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Колл центр?
Опля Картопля• 25 января 2022
Мама перекладывает ответственность за свою жизнь на вас?
Ей надо сначала повзрослеть.. а потом только у неё пойдут финансовые успехи
Сам себе Петросян• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А на инвалидности мама?
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Да, есть, Etsy, сестра продает шапки. Отправляет с Украины в США, Швецию и тд.
Вот хороший вариант кстати, можно маме предложить
МеняАЖтрусит• 25 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Фищически работать - не вариант.
Может есть какие-то интернет профессии посильны для женщины в 56лет?
Она увлекается астрологией. Может пусть на такие курсы идет? Насколько астрологи пользуются спросом? Лично я живу свом мнением, не смотрю что-там звезды говорят. Но может много других людей интересуются и шли б на консультации к ней?
Астрология - актуальная тема? Можно там деньги зарабатывать?
Любым делом надо гореть, развиваться и становиться профессионалом, а не просто ради денег закончить курсы и забивать людям баки. Хорошие астрологи постоянно учатся и развивают способности. ИМХО, это не для ’нахлебников’.
Тем более хорошие курсы приличных денег стоят и учиться надо год и больше...
Кинг-Конгша
• 25 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Я знаю это. Я ей говорю, что такое решение - это не моя зона ответсвенности. Все что могу- это предоставить список идей. Выбрать должна она. Ответсвенность за вложенние ресурсов и принятие решений - дело не мое.