Лагшмивара• 25 января 2022

Нужен ли пробиотик при приеме антибиотиков?

Нужен ли он вообще и какой обычно вы принимаете?
Я люблю транзисторы• 25 января 2022
я никогда не пью, максимум ряженку, это научно не доказано, что от пробиотиков толк есть

Научительница• 25 января 2022
Фуфло все эти пробиотики. Кефир, ряженка или обычный йогурт гораздо лучше
оксюморон• 25 января 2022
Тут мнения врачей расходятся, в одной больнице покупали по списку, в другой сказали а толку?
Секс-Бомба• 25 января 2022
если будет дисбактериоз - нужен, а так зачем?
Тумба-юмба• 25 января 2022
Не пью, когда-то врач советовал в день 0.5 йогурта без добавок или кефира. Так и действую с тех пор и дочке так же даю и никаких проблем с кишечником
Муроводчица• 25 января 2022
Во время приема АБ в них смысла нет, все равно убиваются все бактерии.
После окончания курса смотрите по состоянию. Можно йогурт в капсулах пропить.
Научительница• 25 января 2022
Ответ дляоксюморон
Просто кто-то из врачей старается узнать что-то новое, а кто-то нет

Точный сантиметр• 25 января 2022
Дочка пила 2 антибиотика по назначению врача.Как он объяснил, пробиотики во время приема антибиотиков бесполезны.Можно их пропить,но после завершения курса антибиотиков.На период приема антибиотиков побольше употреблять кисло-молочных продуктов.
Кима_кепка• 25 января 2022
От я на той неделе не пропила с антибиотиком, и третий день делаю красоту в горшок… наверное по необходимости
автор Лагшмивара • 25 января 2022
Девочки, всем спасибо за ответы. В своей жизни антибиотик пила несколько раз и никогда не принимала пробиотик, просто по молодости махала на них рукой даже не задумываясь, а тут снова предстоит курс и я уже в сомнениях. В общем сделала вывод- упор на кисломолочку, а дальше по обстоятельствам
Пэрисхилтонша• 25 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Будьте аккуратны, молочка/кисломолочка негативно влияет на способность усваивания антибиотика, нужно следить чтобы рядом по времени(согласно приема антибиотика) небыло употребления молочки

А так я когда пила антибиотик, то потом подключался пробиотик, Пробиз хороший
Юсия• 25 января 2022
Обязательно. Энтерожермина считаю лучшая, кто знает препарат дешевле и лучше, напишите
inna5577• 25 января 2022
Нужны антимикотики, а не пробиотики
Девушка Прасковья• 25 января 2022
Вот мне нужны, у меня уже на второй-третий день приема АБ начинается молочница и я могу точно сказать, что уже через пару дней приёма пробиотиков(я принимаю Пробиз фемина) она проходит. Для меня это достаточное доказательство. И у одного из моих детей при приёме АБ случается беда с животом, поносы и боль, а при приёме пробиотиков эти симптомы пропадают. А вот для другого ребёнка тот пробиотик не нужен, ей и нормального питания достаточно.
Не гавкаю- но охраняю• 25 января 2022
Ответ дляоксюморон
За пробиотики хорошие откаты платили в своё время вот и назначали их, а так это бесполезные препараты
Не гавкаю- но охраняю• 25 января 2022
Ответ дляНаучительница
Просто кто то пичкает говном бездоказательным и бесполезным, а кто то врач
оксюморон• 25 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Буду знать, спасибо
Врачи в возрасте были за, молодеж против
Не гавкаю- но охраняю• 25 января 2022
Ответ дляоксюморон
Буду знать, спасибо
Кефир, йогурт - этого достаточно
оксюморон• 25 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кефир, йогурт - этого достаточно
Понятно