Ms. Dolly• 25 января 2022
Укризрамебель диван ( матрас) ужас, острожно!
Долго выбирала диван, смотрела Константу, Укризрамебель и другие . Искала угловой диван для ежедневного сна , чтобы не было стыков между подушками и хороший матрас. Диван выбрала Кешет , качество дивана хорошее, раздвижная система очень удобная , но матрас Эйлат средней жёсткости ( который порекомендовали продавцы Укризрамебель, как ортопедический для ежедневного сна , это просто жесть!
В начале ещё надеялась что привыкнем , но прошло уже 5 мес, а спать не реально, утром болит Спина , плечи … Если бы сделали последний слой латекса 3 см, все было бы отлично , но нет ,сделали синтепон и он так ужасно скрипит ночью , когда переворачиваешься … и это при моем весе 65 кг , у мужа 90 кг тоже не высыпается и все болит … Ужасно жесткий матрас, ощущение как спишь на полу на обычном стёганном советском матрасике … ещё и скрипит … цена вопроса 39.000 грн, можно было и прослойку латекса сделать , для смягчения …
До этого был диван средний по цене , 15 лет служил , спали все нормально, но матрас просел , решили новый купить …
Ms. Dolly
• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
А вы в какой ткани взяли? (в договоре должна быть указана или в паспорте дивана). Сколько обошёлся вам? В Киеве брали в салоне?
Если будете выбирать матрас на кровать или диван - берите хороший безпружинный эластичный матрас (будет дороже пружин), но спать на нем одно удовольствие, они не скрипят, больше вес выдерживают, на них гарантия больше и неубивемые, пружинные рассчитаны до 10 лет, производителям выгодно, чтобы обновляли чаще
Сейчас делают и диваны из латекса, и кровати со встроенными хорошими матрасами, обязательно читайте отзывы перед покупкой, если из мало или много плохих и есть сомнения-не берите, ищите дальше своё, качественный сон должен быть обязательным
А какой матрас беспружинный можете порекомендовать ? Спасибо
ЗаведУющая• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Я торговала их продукцией ранее, поэтому, в теме изнутри, не повезло Вам (
Посоветуйте пожалуйста мне
Нужен диван без былец, либо с деревянными чтобы не много места занимал. Спать будут редко на нем но все же хочется с хорошим матрасом, до 12тыс. Реально такой купить?
Ms. Dolly
• 26 января 2022
Ответ дляДайте подумать
странно, что вы покупали диван и не поинтерсовались этим. я сидела на разных моделях и сразу поняла, что диван как минимум средней жесткости. с системой покет диваны значительно мягче. да и консультанты мне тоже обьясняли разницу. просто я осознанно выбрала жесткий диван.
Я и сидела и лежала на матрасах. На даче у нас жесткий матрас беспружинный, отлично на нем спим , поэтому и диван смотрели жесткий. Но проблема Эйлата , что он без амортизации , по ощущениям как на полу лежишь, первый час нормально, но потом тело затекает и начинаешь крутиться … Спина утром очень болит …
Ms. Dolly
• 26 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Так я тоже осознанно выбирала матрас средней жесткий, привыкли спать на жёстком беспружинным матрасе , но на кровати за счёт осмелей амортизация … а в диване нашем получились Дрова с жесткими пружинками без амортизации… , первый час нормально , но потом тело затекает и всю ночь крутишься, ощущение как на полу спишь …
MacOS-ница• 26 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Сегодня легла на кровать сына. Действительно она какая то неудобная. Вроде и жесткая, но в то же время проваливается куда то.
Диван бирка поеду посмотрю вживую. Если латекс лучше, то возьму его. По крайней мере на сайте цены более менее гуманные, 20-22 000. Потом напишу если что)
Там 4 вида матраса Латекс, один из них дубовый, второй с мемори, третий стандарт и четвёртый плотненький повышенной жёсткости. Я из Житомира, были бы вы в моем городе - помогла бы вам выбрать, знаю где их салон и не дала бы вам фуфел купить, знаю на что обращать внимание)
Приезжайте в Житомир и закажете доставку себе по Киеву 😄Пойдем на кофе)
MacOS-ница• 26 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Что вы несете?? При чкм тут система пружин к жёсткости? Есть как бонель , так и покет вмех видов
А что не так? Вы не знаете, что разные пружинные блоки имеют разную жесткость?
Ms. Dolly
• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
А напишите пожалуйста название этих 4 матрасов с Латексом ?
MacOS-ница• 26 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Посоветуйте пожалуйста мне
Константу гляньте, но не знаю что по ценам сейчас
На ваш бюджет на дерево не рассчитывайте, оно сейчас очень подорожало в цене, если будут деревянные подлокотники, они затянут основную стоимость дивана, а внутри будет фуфел и хватит ненадолго, лучше подсобирайте немного и возьмите с хорошим пружинным блоком за 14-15, но без дерева
К сожалению, хорошие вещи стоят недешево, материал, аренда, ЗП, налоги....страшно подумать что там внутри за такие деньги, сейчас телефон дороже стоит, а мебель покупается на года
MacOS-ница• 26 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Клиенты иногда говорили, что пол года привыкали, а некоторые избавлялись от них родителям иди в другие комнаты и брали матрасы мягче
MacOS-ница• 26 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Я по их маркеровкам не знаю, подойдите в салон и попросите показать все виды в наличии, идеальный матрас - это подобранный конкретно Вам, подлежите, попробуете
Моя свекровь брала у них Латекс стандарт, это самая мягкая жёсткость у них их всех, но он очень эластичный и спать говорит удобно, ей 58 и на жёстком спать не может, очень спина болит, поэтому, ей подбирали мягче, с 2017 года спит и довольна, мы с мужем будем в зал большой угловой присматривать, то будем брать не самый мягкий, а следующий у них по уровню, он плотный, понравился
В кровати мне очень нравится мемори матрас, но нужно брать хорошего производителя, у кума матрас с мемори больше 20 тыс и год не прослужил, наполнитель перестал восстанавливаться и в матрасе яма застыла на одном месте, я в шоке была
Ms. Dolly
• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Это в укризрамеьель матрасы латексные?
Ms. Dolly
• 26 января 2022
Ответ дляСтервочка
У нас два года их Сафир. Вроде тоже матрас Эйлат. Нам удобный, никаких нареканий по нему.
А вы каждый день спите ? И когда переворачиваетесь не скрипит ? Он у вас жесткий?
Заюшка_хозяюшка• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Не так то, что вы читать не умеете наверное
Дайте подумать• 26 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
вообще странно. я у 2 человек спрашивала за диван Сафир, а он именно с этим матрасом и все остались довольные. спали там родители, то есть от 60 лет и говорили, что удобно.
ЗаведУющая• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Какие матрасы у Константы нормальные? Смотрела их диваны, с деревянными подлокотниками в р-не 12тыс есть, но возможно там матрас прохой.
Кондуктор автобуса• 26 января 2022
У нас диван Укризра служит уже 10й год. Мы все время на нем спали. Сейчас поменяем обивку и будет дальше жить. Диван угловой. Спать плохо мне только если ложиться головой в сторону подъемного короба - тогда щель получается прямо под поясницей.
Я не знаю, какое качество у них сейчас, но жесткость матраса к качеству не относится. Нужно было выбирать вживую, лежать на нем.
Купите матрас- топпер на верх если такая проблема.
Ms. Dolly
• 26 января 2022
Ответ дляДайте подумать
У меня диван Кешет и матрас Эйлат, может от дивана ещё зависит , не пойму …
Ms. Dolly
• 26 января 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Вживую выбирали, лежали, пока не поспишь не поймёшь …
Дайте подумать• 26 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
не знаю даже. ваша тема меня напрягла. придется ехать в неубостроенную квартиру, переспать там ночь, что бы понять: комфортно будет спать или нет. пока приняли такое решение.
Ковбой Хагис• 27 января 2022
Ответ дляДайте подумать
спасибо. я изначально думала брать боннель, но там если заказать хорошую ткань, то вышло бы совсем не бюджетно.
диван брали в кухню гостинную смотреть телевизор всей семьей, но в последний момент я решила, что подростку лучше диван, чем кровать. хотя его можно перенести на кухню и купить сыну кровать.
только вот читаю за полноценные матрасы и понимаю, что тоже как повезет
Боннель лучше покет спринга, он намного крепче и долговечней. В покет спринге быстро протираются мешочки и пружины вылазят. Этот покет как хрустальная ваза, на нем можно только спокойно тихо горизонтально лежать и спать. Но мы же не только спим на матрасе. Есть и другие моменты. Вообще не понимаю таких матрасов, бояться лишний раз пошевелиться на нем. Сидеть долго нельзя, упираться локтем - коленом нельзя. А если есть дети, за которыми можно не уследить и они попрыгают на покете, то все этому матрасу быстро придет пипец. Боннель в этом плане намного практичней.
Ковбой Хагис• 27 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Боннель тоже бывает разной жесткости, есть и мягкие матрасы на блоке боннель.
Ковбой Хагис• 27 января 2022
Вообще диван как постоянное место для сна не очень удачное решение, он больше годится как гостевой вариант, раз-другой переночевать. Сложно так совместить, чтобы использовать диван для того, чтобы и сидеть днем и ночью спать было на нем одинаково удобно. Для сидения нужно, чтобы матрас жестче был, иначе быстро продавится. Для сна надо помягче. В данной ситуации если отдельно кровать не получается поставить, то только топпер поможет как то скорректировать эту ситуацию.
Бурундучиха• 27 января 2022
Ответ дляОно само купилось
у меня 2 дивана Константы еврокнижки. одному уже 7 лет. ничего не скрипит . ежедневно на нем спим. за счет независимых пружин оч. удачное основание для сна.спина не болит.
не хвалю константу. второму дивану 2 года. качество материалов г... на сидушке начал расслаиваться слой подкладочный под обивочную ткань. прям видно как торчит вверх. все внутренности не массив, поэтому по швам муж уже скреплял.
Подскажите пожалуйста название дивана, которому 7 лет и которым довольны
Оно само купилось• 27 января 2022
Ответ дляБурундучиха
а смысл? они сейчас его делают по другой технологии и внутри конструкция не из массива дерева, а из плит ДСП
Заюшка_хозяюшка• 31 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
А вы отзыв оставили где-то, чтобы предупредить других потенциальных покупателей, а то столько хвалебных, а к нам часто приходили жаловаться, что цена не соответствует качеству, у клиентов диваны, купленные 10 лет назад были намного лучшего вида после долгой эксплуатации, чем привезенные новые
Конечно не оставила. Тему создала торгашка с Житомира или откуда там, чтоб пропиарится
Милашка-оторвашка• 12 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
Добрый вечер, Вы так хорошо орикнирруетесь, можете подсказать мне вариант?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3097961

MacOS-ница• 13 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка

Добрый день, отвечу вам в теме там