Ms. Dolly• 25 января 2022

Укризрамебель диван ( матрас) ужас, острожно!

Долго выбирала диван, смотрела Константу, Укризрамебель и другие . Искала угловой диван для ежедневного сна , чтобы не было стыков между подушками и хороший матрас. Диван выбрала Кешет , качество дивана хорошее, раздвижная система очень удобная , но матрас Эйлат средней жёсткости ( который порекомендовали продавцы Укризрамебель, как ортопедический для ежедневного сна , это просто жесть!
В начале ещё надеялась что привыкнем , но прошло уже 5 мес, а спать не реально, утром болит Спина , плечи … Если бы сделали последний слой латекса 3 см, все было бы отлично , но нет ,сделали синтепон и он так ужасно скрипит ночью , когда переворачиваешься … и это при моем весе 65 кг , у мужа 90 кг тоже не высыпается и все болит … Ужасно жесткий матрас, ощущение как спишь на полу на обычном стёганном советском матрасике … ещё и скрипит … цена вопроса 39.000 грн, можно было и прослойку латекса сделать , для смягчения …

До этого был диван средний по цене , 15 лет служил , спали все нормально, но матрас просел , решили новый купить …
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Я торговала их продукцией ранее, поэтому, в теме изнутри, не повезло Вам (
а это сильно плохой матрас? купили сегодня Сафир и я поставила в комнату сыну подростку. но если матрас там плохой, то диван поставлю на кухню, а ему куплю что то покачественней.
Дайте подумать• 25 января 2022
странно, что вы покупали диван и не поинтерсовались этим. я сидела на разных моделях и сразу поняла, что диван как минимум средней жесткости. с системой покет диваны значительно мягче. да и консультанты мне тоже обьясняли разницу. просто я осознанно выбрала жесткий диван.
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Не сильно, есть хуже (паралон, пруж блок змейка, укризравские матрасы лайт дешёвая очень серия эконом класс...)
Эйлат самый простенький по качеству у них после лайт, они износостойкие, но по ортопедии и качеству сна очень уступают независимым пружинам и латексу, а если матрас просел в одном месте - нужно ремонтировать всю основу, с независимыми блоками в этот плане проще, они современнее, качественнее, дороже, но и ортопедический и анатомический эффект лучше боннель.
Не заморачивайтесь, в Укризре неплохое качество сравнительно, просто, преувеличено и есть лучше, вы выбрали далеко не самый плохой вариант.
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
спасибо. я изначально думала брать боннель, но там если заказать хорошую ткань, то вышло бы совсем не бюджетно.
диван брали в кухню гостинную смотреть телевизор всей семьей, но в последний момент я решила, что подростку лучше диван, чем кровать. хотя его можно перенести на кухню и купить сыну кровать.
только вот читаю за полноценные матрасы и понимаю, что тоже как повезет
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
и какой по вашему лучше вариант? кромеУкризры? предстоит еще покупка нам с мужем и в гостинную или сыну.
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Если на диване будете больше сидеть, чем лежать (гостевое назначение, а не как кровать), лучше брать боннель, не Покет, прослужит дольше, Покет больше для кроватей и горизонтального положения тела.
На будущее мой вам совет, если выбираете диван для сна - не только сесть, а и прилечь обязательно, вы удивитесь насколько матрас станет жёстче в таком положении, скольки клиентам был бы неправильно подобран матрас по уровню жёсткости, если бы мы не настаивали прилечь, многие стесняются, а потом очень благодарят и соглашаются, что ощущения другие и могли ошибиться при выборе, когда вы садитесь - вы даёте нагрузку на одну точку, а когда ложитесь - вес тела распределяется равномерно и матрас становится жёстче, соответственно. Когда я работала-у нас был спец коврик для ног клиентов, не знаю или сейчас есть.
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
А вы в какой ткани взяли? (в договоре должна быть указана или в паспорте дивана). Сколько обошёлся вам? В Киеве брали в салоне?
Если будете выбирать матрас на кровать или диван - берите хороший безпружинный эластичный матрас (будет дороже пружин), но спать на нем одно удовольствие, они не скрипят, больше вес выдерживают, на них гарантия больше и неубивемые, пружинные рассчитаны до 10 лет, производителям выгодно, чтобы обновляли чаще
Сейчас делают и диваны из латекса, и кровати со встроенными хорошими матрасами, обязательно читайте отзывы перед покупкой, если из мало или много плохих и есть сомнения-не берите, ищите дальше своё, качественный сон должен быть обязательным
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
да, есть коврик и предлагали лечь. но мы спим на жестком диване с тонким слоем поролона и мне нормально. у меня до 16 лет были проблемы со спиной и я привыкла спать на жестком. сыну тоже нравится спать на твердом. но наверное нужно поехать туда и одну ночь переночевать, что бы понять удобно для сна или нет. и потом уже принимать решение.
спасибо вам за развернутый ответ.
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Блест, Франкофф, Бирка
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
VAN CLEEF 10 ткань. я его покупала по акции.
по ткани есть сомнения не будет ли парить для сна.
наверное все таки оставим его на кухне, а купим ребенку что то нормальное.
если бы это была одна покупка, то купили бы добротное. а так покупаем всю мебель сразу и диван за 30 000 не потянем.
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
а в паспорте дивана ванклиф 11 написано. но не думаю, что это принципиально
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
спасибо вам за развернутый ответ.
Тогда, из из матрасов вам бы подошёл Ашер или с кокосом, они жёсткие
Если и вы, и сын привыкли спать на жёстком - не меняйте на мягче, чем было до, это неправильно, я так понимаю, сейчас этот Эйлат мягче вашего? Есть ещё жёстче, если проблемы со сном-мемори хорошая вещь, реально, высыпаешься и спина не болит
Да, если бы можно было попробовать каждую ночь это было бы идеально, но профессиональный консультант уже шарит что кому предложить по возрасту, по предпочтениям, поэтому, например, из 5 возможных матрасов на диван, уже исключают неподходящие и предлагают прилечь на конкретные
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
сейчас сын спит на кровати с более менее мягким матрасом. ох он и не любит на ней спать. при любой возможности бежит на диван. по этому я и решила, что диван в его комнате будет лучше, тем более жесткий.
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Apparel Van Cleef это хорошая ткань с хорошей износостойкостью, чистится супер, хороший выбор, одна из самых дорогих, но велюр этот немного пылесборник, увидите в ходе)
10 и 11 это цвета
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
да сейчас профессиональных консультантов раз два и обчелся. я заморочилась тканью, так как я планировала на кухню, у нас есть мопс и мне нужно было, что бы ее можно было протереть. все перечитала, за характеристики и прочее. некоторые консультанты не понимали о чем речь и что я их спрашиваю.
вот именно из за ткани и взяла этот сафир. до этого планировала систему Боннель. но в этой ткани он был последний ( ее уже не поставляют) и по этому взяла что есть.
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Мягкие матрасы нужны клиентам от 50 лет минимум, так как, от жёстких кровообращение нарушается, сыну неудобно на ней, он это чувствует, берите ему хорошую жесткость, есть такие как лавочка. Если будете смотреть матрасы с кокосовой койрой (они жёсткие) - по отзывам койра сыпется со временем как труха и могут заводится жучки в ней, у нас в обучающем Укризра эта информация была, даже, и мы говорили клиентам, что есть такая опасность и выбор за ними, но тут человеческой фактор скажут или абы втюхать, кто на проценте - им выгодно продавать всё дороже
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
я сама работаю с клиентами и сразу понимаю уровень профессионализма консультанта. сейчас мало толковых специалистов. шапочные какие то знания, лишь бы продать.
спасибо еще раз вам за ответы
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Ее снимают с производства, но некоторые цвета ещё можно брать у поставщика, просто, не все, а по списку, лентяи продавцы
Я бы вам не предложила её, вы, же, четко объяснили характеристики, она для зала, но для кухни и с наличием животных не знаю, даже (
Вам показывали тест с водой и маркером/ручкой?
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
спасибо еще раз вам за ответы
Обращайтесь
MacOS-ница• 25 января 2022
Надеюсь, автор темы, вы почитаете эту тему и тоже многое для себя запомните)
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
да, тест с маркером показали.
мопс на диван не прыгает. его место на полу. но все равно он у нас есть.
а если взять Верону? или морант? все равно мне нужно будет закрыть вопрос с кухней.
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Обращайтесь
спасибо. и вот так со всем. в диван нужно вникать не только в производителя, а и в пружины и ткани. перед этим выбирала технику. сейчас буду заказывать кухню.
а еще уроки и моя работа
завидую людям, которые пришли в магазин, ткнули мальчиком и купили
в том то и дело, что я приходила и задавала конкретные вопросы за ткани, за мягкость. но по пружинам мне хоть ответили чем отличается боннель от покета, а по тканям провал. я сама сидела на форуме здесь и по крупицам искла. здесь иногда встречаются специалисты типа вас.
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
да, тест с маркером показали.
Ван Клиф водоотталкивающая, но в эксперименте с маркерами - он там в наборчике на водной основе, имейте в виду, что с обычной ручкой и маркером такое не прокатит
По Вероне и Моранту не подскажу, я с ними не работала, возможно, с этим поставщиком не сотрудничали
Обратите внимание на ткань Дивотекс Кемел, она издалека как под кожу, мраморная, её очень хвалили клиенты, кто с детьми брал, и с животными, и на кухню, приходили повторно брать в ней, кто перетяжка и занимается тоже её рекомендуют часто, ещё Дивотекс Омега из новых, она как замша по виду, но чиститься классно и ворс не исчезает после чистки как это бывает часто в велюрах
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
за кемел читала и даже спрашивала. правда в Константе. но пожали плечами. там столько каталогов, что по ходу они предлагают самые распостраненные)))
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
а еще уроки и моя работа
Я часто девочкам в подобных темах советую, так сказать, чем могу. Это хорошо, что есть сознательные клиенты и сами изучают все в интернете, было очень комфортно работать с клиентами, которые приходили и говорили, что уже почитали, знают, задают адекватные вопросы, а не тыкнули пальчиком по красоте, а потом спаситеплмогитекупилфуфел, честных продавцов мало, мало тех, кто шарит и любит свою работу. Я в свое время насмотрелась как рассказывали консультанты по соседству, что и пружины внутри, и ортопедический хороший матрас, а там паралон дешёвый, они мне ответили не обманешь-не продашь, как клиенты узнают, что там нет пружин, а мне продать надо...
Сейчас каждый за себя, деньги немалые, хочешь не вляпаться-вы правы, нужно вникать, часто клиенты после консультации у нас шли читать и приходили заказать со словами, да, вы правы, посмотрели много информации, а нам такого там не говорили, сразу видно уровень
Дайте подумать• 25 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
мужу понравилась модель в Константе. но я изначально доверилась больше укризре.
смотрю в бирке диван или кровать себе. там есть покет и латекс. если мужу 50, то лучше уже латекс?
MacOS-ница• 25 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Если по цене можете позволить Латекс - берите его, у них латексы разные по жёсткости тоже, нужно будет выбрать свой, гарантия 10 лет о многом говорит
Муж любит плотнее матрасы или мягче? Какую модель присмотрели?
Заюшка_хозяюшка• 26 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Что вы несете?? При чкм тут система пружин к жёсткости? Есть как бонель , так и покет вмех видов
Дайте подумать• 26 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я писала конкретно за Укризра. У них 4 вида матрасов для диванов. Я сидела на Элайт(система боннель) и Бейли( система покет) Они разные по жесткости! И эта разница довольно ощутимая.
Я не технолог, что бы досконально разбираться в этом. А вы научитесь общаться.
Дайте подумать• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Сегодня легла на кровать сына. Действительно она какая то неудобная. Вроде и жесткая, но в то же время проваливается куда то.
Диван бирка поеду посмотрю вживую. Если латекс лучше, то возьму его. По крайней мере на сайте цены более менее гуманные, 20-22 000. Потом напишу если что)