гражданинГрубиян• 25 января 2022

Деликатный вопрос. Вздутие

Прошу совета. Может кто-то тоже так мучался... Мне 39 лет, лишнего веса нет 58 кг при 165 росте. НО постоянно страдаю из-за вздутия после обеда. Капусту, яблоки, бобовые не ем.
Пример сегодня:
утром - тутерброды с семгой + чай черный
обед - гречка, гуляш, вареная свекла, чай мятный
потом 2 конфеты, сырок в шоколаде, чай мятный

сейчас живот вздуло сильно

В чем может быть проблема? куда копать? это из-за конфет?
ЛедиДи• 25 января 2022
метеоспазмил попейте

Сорока белобока• 25 января 2022
Сладости, хлеб, картофель, молочное... это все причины вздутия, а не только бобовые и капуста. Вы как раз все это и ели. Кроме картофеля.
автор гражданинГрубиян • 25 января 2022
Ответ дляСорока белобока
видимо да
Ненавязчивый синтезатор• 25 января 2022
Автор, и хлеб и сладкое вызывает вздутие. Вы своей едой его и спровоцировали.
Люблю Поумничать• 25 января 2022
Дисбактериоз
Нога на ногу• 25 января 2022
Мне 38,тоже страдаю вздутием,сейчас пью пробиотики,вроде лучше.Так же стала пить уголь после еды🤷‍♀️
Железный коготь• 25 января 2022
Ну отоо сырок в шоколаде... вообще не понятно...
Может быть и фермерметов не хватает, может желчи ...

мистерЛяпсус• 25 января 2022
Может, физиология? Удлиненный кишечник, изгибы и тд?
автор гражданинГрубиян • 25 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
желчного нет
Артура Пирожкова• 25 января 2022
Много углеводов тоже даёт вздутие
Железный коготь• 25 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
желчного нет
Ну,вот от туда и проблемы с кишечником
автор гражданинГрубиян • 25 января 2022
Ответ дляЛедиДи
метеоспазмил попейте
уже купила, спасибо, надеюсь поможет
Приму в дар• 25 января 2022
Автор у меня тоже нет желчного, таже проблема, утром почти нет живота, а к вечеру как будто 7 месяц беременности. Я не знаю что пить и что делать, врачи уже не знают что делать, как летом ходить я вас понимаю.
Да, я блондинка!• 25 января 2022
Мучные дрожжевые изделия (хлеб для бутерброда) и молочные изделия (сырок) вызывают вздутие.
Щепотка_совести• 25 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
уже купила, спасибо, надеюсь поможет
Проблему не уберет
Щепотка_совести• 25 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Это СИБР.
Что принимаете для печени и желчи?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 января 2022
У меня гастрит даёт метеоризм
Оябунчик• 25 января 2022
Заварите семена фенхеля и пейте.
Санта Барбара• 25 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Это СИБР.
Что принимаете для печени и желчи?
Что такое СИБР? У меня жёлчного нет. Печень в порядке, застоя жёлчи нет

Щепотка_совести• 25 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Синдром избыточного бактериального роста
Блины со смайликами• 25 января 2022
Синдром подразненого кишечника 100%
Шлунок не болить?
Стреси є?
автор гражданинГрубиян • 25 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Синдром подразненого кишечника 100%
Шлунок не болить?
Стреси є?
желудок не болит, стрессы есть на работе
Как нефиг делать• 25 января 2022
Сходите к гастроэнтерологу, чтобы вам назначили какой-то препарат. В вашем случае сложно что либо советовать пить или принимать. Тут палка 2-х концов.
Если вы в Киеве, посетите Лобас, не пожалеете.
И таки да, много мучного в рационе.
Блины со смайликами• 25 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я дуже довго шукала причину з дитинства ,можу написати вам якщо цікаво
Бойцовская• 25 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Хах.. А вот когда сладости, мучное, картофель не ешь и кстати гречку жареную тоже не ем только зеленую, то поразительное дело - от овощей, капусты даже цветной, бобовых - не пучит от слова совсем.
Я заметила что пучило от жареной гречки, от мяса куриного если оно тушеное, отварное или запеченое- нет, а вот с подливой тушеное - да, даже от риса могло, если с ним неправильно сочетались продукты. Короче чаще от сочетания продуктов или способа приготовления. Вот такие странности.
Приму в дар• 26 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Это СИБР.
Что принимаете для печени и желчи?
Гепанекс, панкреазим.
Щепотка_совести• 26 января 2022
Ответ дляБойцовская
То что пучит - это гарантированно дисбиоз и низкая кислотность желудка. Пищевой комок недопереваренный поступает в тонкий кишечник и становится кормом для патогенов.
Здрасьтенька• 14 февраля 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Напишіть будь ласка