выходные пролетают• 25 января 2022

Подрощенные щенки, Харьковская область, помогите пристроить, прошу!

Девчоночки, в нашем дачном кооперативе привели за лето кучу щенков.
Сейчас всех сук стерилизовали, одна добрая женщина ухаживает за щенками, многих раздала, многих пристроили небезразличные люди.

Харьков. Борщевая. Дачные кооперативы.

Это мы из 27 спасенных!!!
Я не кричу о помощи, что они умирают, а кричу о помощи спасти их жизни!!
Я не могу пожаловаться , что щенки умирают с голоду и замерзают, для этого я сделала все возможное и невозможное!!!
Но нас осталось пятимесячных 9 щенков!! Еще мама сучка вывела на лугу подросщих 7 щенков!!! Им уже 3.5 месяца. И самое страшное для нас не мороз и голод...Самое страшное- ВЕСНА!!! Сезон дач- когда начнут приезжать дачники и начнется гонение и попытки расправы, попытки отравления и избавления от собак! Поэтому я снова Прошу и Умоляю!!! Помогите раздать щенков!!! Они не дикие, они любят человека, и я боюсь этого ужаса , который их ждет, когда начнут все приезжать на участки!!! И понимаю хозяев дач, сама ни кошек не привезу, ни свою собачку, потому что на дачах есть и 11 взрослых собак( из них 5 сучек стерелизовала), которые считают эту территорию своим домом ( они здесь круглый год, из год в год) а мы ( люди) только сезонные незванные гости...
А есть много недовольных,..но щенки растут...а взрослых труднее приучать и воспитывать! Подумайте, вдруг есть знакомые, друзья, друзья друзей, соседи...у которых есть частный сектор и не хватает звоночка или такого любимого друга! Преданней и выносливей вы не найдете! Старшие привиты и обработаны, девочек оставшихся стерелизую...Кушают все!!!
Они классные, крупные, умные.
Отличный охранник и друг.
Ясамаякрасивая)• 25 января 2022
Мелкотня, какой из них охранник.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 января 2022
Ох, Автор, рыдаю прямо.У нас уже совершенно некуда взять, к сожалению. Уже полный дом зверей.Но, надеюсь, красавчики и красавцы найдут свой дом!
Zelenkа• 25 января 2022
Классные такие, апну тему, пусть найдут свой дом!
автор выходные пролетают • 25 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мелкотня, какой из них охранник.
Какая мелкотня?
Матери минимум 30 кг
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мелкотня, какой из них охранник.
А собака должна непременно быть охранником и сидеть на цепи?
Ясамаякрасивая)• 25 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Охранником да, на цепи не обязательно. В частном секторе заводят собак для охраны, а не диванных собачек.
Они не дикие, любят человека, Лена (добрая душа нашего кооператива) за ними ухаживает, сколько на нее негатива было вылито неадекватами, которые хотели любой ценой уничтожить щенков.
абсолютно социализированные песики.
Выступаю Я.• 25 января 2022
Автор, это грустно ((( вчера листала олх и плакала- какие шикарные собаки висят в разделе ’нашли собаку’- умную, послушную со всеми командами, красивую!!!!, породистую((( брошенные души
Выступаю Я.• 25 января 2022
Тему в топ
Добра всем!• 25 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Та ладно. Обычно есть большой серьезный пёс и мелкий звоночек. А эти ребята будут крупные, ну не алабаи конечно, но обычные крупные дворняги, они же растут ещё. И сильно крупного кормить надо много, такие как раз самые выгодные и удобные)
барабанщица• 25 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
у меня свой дом, в нем живут чихуашки 2 шт.
для души и любви.
для охраны, сигнализация есть и кнопка!
Пэрисхилтонша• 25 января 2022
Красивые и глаза умные, пусть повезет собачкам!
Ясамаякрасивая)• 25 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Люди сейчас не столь богаты, что бы содержать кучу собак, тем более, что войной всех пугают, завтра-послезавтра может придется сорваться с места куда их. И если брать щенка, то месячного, а не практически взрослую невоспитанную собаку.
Ясамаякрасивая)• 25 января 2022
Ответ длябарабанщица
для души и любви.
для охраны, сигнализация есть и кнопка!
Возьмите еще для души.
Добра всем!• 25 января 2022
Автор, я из другой области. Но собак везде много, у нас девчонки волонтеры на выходных выходят с щенками на рынок. Постепенно разбирают и часто люди целенаправленно туда идут за собаками, как раз за обычными в частный сектор. Не все бабушки, дедушки дружат с интернетом , видят объявления и посты, а ’шоб у дворi гавкало’ надо почти всем))
Добра всем!• 25 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Месячную нормальные люди точно не возьмут. А чем эти взрослые? 5 месяцев это детёныш, ручной и беззаботный, воспитывай как хочешь и точно уже без мамы не сдохнет.
Творческий типаж• 25 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот мои двое мелких первыми нападут, а остальные подтянутся
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Их мамы держали в страхе кооператив на 200 дач, все боялись выйти за ворота участка, а вы говорите мелкотня и не охранник.
Они не мелкие вообще, будут 30-35 кг.
Не пойму, с чего вы это утверждаете.
ОдинРазНадетое• 25 января 2022
Собаки не мелкие,белый будет крупнее рыжего, лапы широкие. Отличный пёс! Пусть повезет и найдутся хорошие хозяева!
Застряла• 25 января 2022
Очень красивые собачки, неужели их не возьмут ?
ПироженкА• 26 января 2022
Ох,ребята( У меня щенок с улицы,подобрыш. Из людей признает только нашу семью: я,муж,дочка. Все остальные - потенциальные враги,которых надо сожрать. На улице боится всего, на все бросается. Со стороны - очень агрессивно. Никому не объяснишь,что это одно из проявлений страха на самом деле( Поэтому прогулки - как гуляние по минному полю или тылу врага( Консультировались с зоопсихологом,работали с кинологом (дворняга-подобрыш,на минуточку). Дорого,сложно,очень призрачный результат и только если люди и все остальное не ближе 10м. Паника на крупные машины,на искры с трамвая,на салют само собой. Когда собака,вырывая руки,ничего не видит и несется світ за очі,вскапывая лапами землю. По гололеду тоже. Выбито 2 моих пальца резким рывком поводка.
А еще оказался аллергиком. Вынуждены кушать гипоаллергенный корм,купаемся шампунем антизуд. Тоже не 5 копеек все это стоит.
Очень тревожный. Причем чем дальше,тем больше. А это - успокоительные, ферромоны (один ошейник с ферромонами самый дешевый -570грн без доставки,работает всего месяц). В детстве такого не было. Кинолог говорит,типично для дворняг,они вынужденны поколениями быть более осторожными,чтобы выжить.
1000 раз подумайте прежде,чем брать дворнягу с улицы. Может ’повезти’ также,как и нам(
ПироженкА• 26 января 2022
Автор,Вы извините,что это все написала. Просто прочитаешь кучу раз,как же круто,когда ты спас щенка. И никто нигде не скажет,какая это может оказаться опа. Я вот в таких розовых очках и взяла( А теперь вся жизнь крутится вокруг собаки,которую и не денешь никуда,потому что уже любишь,и жить с ней очень сложно,морально в первую очередь.
Mazhar21• 26 января 2022
Ответ дляПироженкА
присоединяюсь.... здравствуйте
ПироженкА• 26 января 2022
Ответ дляMazhar21
присоединяюсь.... здравствуйте
Здравствуйте,Лена)
Mazhar21• 26 января 2022
Ответ дляПироженкА
отдавать не собираетесь?
ПироженкА• 26 января 2022
Ответ дляMazhar21
отдавать не собираетесь?
Так родное ж уже) Буим работать дальше
Mazhar21• 26 января 2022
Ответ дляПироженкА
Здравствуйте,Лена)
Рада видеть. У нас все ужасно ухудшилось. Откат назад нереальный. Дома все хорошо. Ну как хорошо. уже привыкли и научились. Только из квартиры и началось... Глаза черные в лифте, если где то стук какой-то. И начинает орать. Кидается на людей ужасно, практически уже на всех. Было получше. Думаю о кинологе, но не верю уже в улучшение
Mazhar21• 26 января 2022
Ответ дляПироженкА
Так родное ж уже) Буим работать дальше
знаете, я предлагала дочкам отдать, когда ей около года было и мы уже четыре месяца как занимались с кинологом, а толку не было. Уже и варианты были в селе, на дачах.Так меня чуть ли не проклинали(ну это так к слову). Сейчас собака полностью на мне, гуляю 90 процентов только я. Младшая только на руках носить хочет и тискать. Мне немного грустно что такая собака. Мне кажется нас ненавидит весь дом и двор. Я вам фото не присылала?
ПироженкА• 26 января 2022
Ответ дляMazhar21
Мы выходим из любой двери после команд ждать-можно. У лифта,на площадке,пока дверь закрываю,сразу сажу. Иначе боится,вдруг кто есть в подъезде,и сразу орет. В лифте тоже стала садить сразу. Это ж все за корм. Из подъезда вывожу рядом,чуть ли не за ошейник. Если длиннее чуть поводок,он гораздо сильнее рвется в бой.
На улицу стали брать пуллер и морковку. Он ее любит) И пока грызет,ему спокойненько. И играть любит,тоже в это время не кидается на машины. Ну и полные карманы лакомств. Отвлекаю,как могу. Если все,попали в толпу - удерживаю за ошейник, зажимаю ногами.
Лат хорошо работает только м с 15(
Mazhar21• 26 января 2022
Ответ дляПироженкА
Лат хорошо работает только м с 15(
Самое плохое что моя уже на еду не отвлекается и все как у вас по команде, но это если все тихо. Если где-то звук, то все рвется, глаза стеклянные