Покращена• 25 января 2022
Верующие, интересует ваше мнение? Собаки
Хочу завести собаку, маленькую, померанского шпица, живу одна в квартире. Недавно прочитала:
"Нельзя держать собаку там где есть святыня (Иконы). Ни в коем случае нельзя допускать попадание собаки в храм.) Собака должна жить во дворе."
Я верю в Бога, в Библии ничего не нашла по этому поводу, но теперь вот думаю, может действительно нельзя собаку держать в квартире?
Бабканадвоесказала• 25 января 2022
Никогда о таком не слышала, но если сомневаетесь спросите у батюшки!
МойНеТакой• 25 января 2022
Верующая. Но не думаю, что собака это прям такой грех. У самой была дома собачка. И ряд церковных предписаний, написанных в первые века христианства, уже невозможно выполнить.
Мотористка• 25 января 2022
Мне верующая знакомая говорила собаки нечистые, возле стола и в жилье их быть не должно
Престидижитатор• 25 января 2022
С такими забубонами в голове вам собака противопоказана!!! Собака божья тварь как и люди, чем она осквернит вашу святыню
всегдаДаДа• 25 января 2022
Верю в Бога , есть иконы . 2 собаки 🐕 ( подобранные дворняжки )
Никогда о таком не слышала , но мы их спасли , поэтому думаю нам будет плюсик в карму )
МойНеТакой• 25 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Есть такое. Некоторые священники даже отказываются освящать квартиру, где есть собаки. Это правило основано на ветхом завете.
Тульский пряник• 25 января 2022
Вы знаете, когда нашей собаке было плохо, читали ей молитву божьей матери целительнице и ей становилось лучше.
Сама не знаю• 25 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Карма это у других верующих.
котопёс• 25 января 2022
Муж закончил богословские курсы и много лет прислуживает в храме,ведет воскресную школу,иногда ездит с лекциями. У нас много икон и живет собака в квартире. Говорит, можно. Но когда освящают квартиру,собак батюшки просят обычно выводить.
В Библии речь шла о теплых странах,где в принципе квартир еще не было. И животных в домах тоже.
В храм нельзя ни с каким животным.
Бабканадвоесказала• 25 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Знаете, священник сейчас очень лоялен(так как тяжелые времена для них), но есть которые и рассуждают мудро. Автор одна и ей хочется о ком-то заботится, ухаживать, дарить любовь. Это много стоит!
Сама не знаю• 25 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ого. Думала им все равно. А если собаку увести на это время? Или сам факт проживания собаки важен?
Бабканадвоесказала• 25 января 2022
Ответ длякотопёс
В храм нельзя ни с каким животным.
Всё правильно со временем все трактуется немного иначе!
МойНеТакой• 25 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот мудрый священник как раз и не будет против собачки.
котопёс• 25 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Просят вывести. Знакомый батюшка освящал когда квартиру людям,у них было что-то мелкое,чихи,может. Попросил просто убрать из-под ног,боялся наступить)
Нагайна• 25 января 2022
А собака это будет ваш первый и единственный грех?вы прям такая вся чистая душой и телом что она осквернит ваше бытие?
МойНеТакой• 25 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Как я писала, мудрый священник даже не обратит внимание. Ну а если не очень, то лучше увести на время освящения.
Бабканадвоесказала• 25 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Так и я ж об этом, ничего плохого не вижу в этом! Если человек хочет подарить любовь животному.
Герцогиня• 25 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
нам освящали.
Покращена
• 25 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Может я за собаку переживаю, а не за себя!
Вы явно неверующая с таким негативом, ещё указываете можно мне собаку или нет. Я только советы верующих просила, так что идите с Богом!
МойНеТакой• 25 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну и дарите на здоровье))) свинья тоже нечистое животное для иудеев. Но христианам разрешили есть свинину. Грех от недостатка любви, а не от ее проявления
Ромашкинная• 25 января 2022
Ответ длякотопёс
В храм нельзя ни с каким животным.
А как же кот нашей советчицы?)))
Меня не звали• 25 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Т.к. вас не смущает тот факт, что христиане живут по Новому Завету, а не по Старому.
Для драки• 25 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Неправда
Покращена
• 25 января 2022
Ответ дляНагайна
Да не за себя я переживаю, а за собаку)
Меня не звали• 25 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Карма у христиан?)))
Бабканадвоесказала• 25 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Так я ж не автор! У меня собака на территории