Сижу на стуле• 26 января 2022

А вы любите язык?

Язык не говяжий и не свиной.
А вот как говорят,, я люблю язык,, английский или украинский, русский и так далее.
Для не понятно как любить можно язык
Я-ваш шанс• 26 января 2022
Я очень люблю иностранные языки, но ими не владею. Нет склонности к освоению языка.

Шкала Радости• 26 января 2022
Английский и испанский люблю
Английским сленгом увлекаюсь, испанский от щвучания балдею
Белочкой зови• 26 января 2022
Итальянский люблю, говорю на наших+англ, немецкий не зашёл
БлинчикБезСметанки• 26 января 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня тоже совсем нет склонностей.
Но с репетитором за год выучила новый язык. Написаное вообще отлично понимаю. На слух - более-менее.
Сказать самой - самое тяжелое (придумать предложения). Но я. Стараюсь.
Для норм. Владения - еще год надо учить (расширять словарный запас)
ТигрЛьвович• 26 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Английский и испанский люблю
Испанским владеете?
ТебеОноНадось• 26 января 2022
я очень люблю испанский язык, в декрете (2007) выучила его самостоятельно
DELE сдала Уровень B1.
Надо наверно пойти на курсы и дожать до С1
ТигрЛьвович• 26 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
DELE сдала Уровень B1.
Как его практикуете? Сколько времени понадобилось до B1?
ТебеОноНадось• 26 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
месяцев 10, сейчас только общение с носителями языка (познакомилась когда учила) и фильмы смотрю.
ТебеОноНадось• 26 января 2022
но учила каждый день, без пропусков

ТигрЛьвович• 26 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А где носителей нашли? В каком формате общаетесь? 10месяцев,конечно,это быстро. Очень даже! Видимо, у Вас склонность к языкам. 🧐 Это какой по счету Ваш язык?
Сослагательное наклонение легко у Вас идёт?
88_Наталья_88• 26 января 2022
Сейчас вам расскажут, КАКОЙ язык нужно любить
ТигрЛьвович• 26 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня тоже совсем нет склонностей.
Какой выучили? И какие знаете?
Верочка 100%• 26 января 2022
Пробую учить английский, треш какой то, не могу запомнить пару слов и перейти дальше уже пару дней
Proga• 26 января 2022
Бо всі мови різні. Якщо добре вивчиш хоча б дві - розумієш, наскільки РІЗНІ. У кожної своя ’фішка’, кожна найкраща для певної мети: російська чудесна для канцеляриту, деепричастных оборотів, бюрократії. Англійська має capacity смислів, що втричі перевищує звичну нам, водночас дуже чітка і дуже багатозначна. Українська - просто рідна, але якщо знаєш і її добре, то просто тішишся, як гарно деякі слова передають сенси - ні англ, ні рос так не скажеш.
Ищу-брожу• 26 января 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
так не бывает. вам не попался хороший преподаватель.

у вас есть слух? если есть слух то язык вы выучить можете
Беговая дорожка для носа• 26 января 2022
Русский – да. Чувствую его нюансы и оттенки. Могу предложение в книжке перечитывать, смакуя, как оно красиво написано. Но я филолог, так что мне положено язык любить ))
Лукава_Кiшка• 26 января 2022
Спасибо, что напомнили. У меня в морозилке есть, надо приготовить.
Шкала Радости• 26 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Испанским владеете?
Да
ТигрЛьвович• 26 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Да
На каком уровне? И сколько до него ’шли’?

ИМХОля• 26 января 2022
Я люблю, свой родной русский больше всех. Подмечаю, когда хорошо, метко сказано, удачная метафора, ’вкусный’ стиль у писателя. Люблю иностранные языки тоже, нравится читать или смотреть в оригинале что-то.
Дикая Роза• 26 января 2022
английский люблю, свиной нет