Уточка• 26 января 2022

Девочки как считаете, как красивее будет? Кухня верх

Есть проблемка. Хотела встроенную вытяжку. и верхние шкафы в одной линии. Но так как трубы от котла немного ниже нужного. надо выбрать как сделать.
Или наклонную вытяжку тулить, или ящики над варочной поднимать выше, или делать в одну линию, но трубы закрывать планкой, которая будет снизу торчать.
Варочная газовая уже куплена, поэтому только такие варианты.
Результат:
вже голосів: 27
11 (40.74%) ставить наклонную
6 (22.22%) закрывать трубы планкой
6 (22.22%) тыц
4 (14.81%) поднимать шкафчики
автор Уточка • 26 января 2022
Вот типа таких вариантов. Простите за корявость

Счастье_же_вот_оно• 26 января 2022
Ответ дляУточка
У вас на кухне котел?
автор Уточка • 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У вас на кухне котел?
да. у большинства новостроек так
Прикуси Язык• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У вас на кухне котел?
а что вас удивляет?так у большинства
Сусановна• 26 января 2022
Мы вызывали газовую службу и нам переварили трубы выше. Не хотите так?
Счастье_же_вот_оно• 26 января 2022
Ответ дляПрикуси Язык
а что вас удивляет?так у большинства
Я не видела такого у большинства.
Сусановна• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я не видела такого у большинства.
А где у большинства газовый котёл? Это как колонка когда-то. Всегда была на кухне, во всех новостройках так, если автономное отопление.
автор Уточка • 26 января 2022
Ответ дляСусановна
нет. он уже на максимум поднят, котел) так как нижние будут высотой 90, получается маленькое расстояние между шкафами. около 57см. а для газовой варочной надо от 65см
Сусановна• 26 января 2022
Ответ дляУточка
Я имела в виду сами трубы. Котёл мы тоже не трогали.

автор Уточка • 26 января 2022
не молчите) Выскажите плиз свое мнение
Мать драконов• 26 января 2022
для газовых плит есть нормы отступа от поверхности до низа шкафчика.
обычно эти нормы написаны ’кровью’.
Покращена• 26 января 2022
Сделайте котел в пенале, если он в конце кухни.
Или как на фото. Это у нас так в сьемной квартире. Сделали такую ’ширмочку’, которая закрывает трубы.
автор Уточка • 26 января 2022
Ответ дляСусановна
трубы от котла идут. уже и краны, соединения поменяли. все равно мешают(
Счастье_же_вот_оно• 26 января 2022
Ответ дляСусановна
В помещениях с газовыми колонками вытяжки вообще запрещены к использованию .
автор Уточка • 26 января 2022
Ответ дляПокращена
Котел посредине( вот вариант или как у вас сделать. или все шкафчики делать так чтоб закрыть котел, а над плитой выше
Счастье_же_вот_оно• 26 января 2022
Ответ дляСусановна
Котел работает от газа?там фитиль?
Угги_в_горошек• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У вас на кухне котел?
Может, вы с бойлером перепутали? Я только на кухне видела котлы, если это не большой частный дом с котельней
автор Уточка • 26 января 2022
или продавать газовую поверхность на олкс, и покупать индукцию) тогда можно сделать как хочется.
Покращена• 26 января 2022
Ответ дляУточка
Ну, по моему с этой ширмой неплохо смотрится. Это самый простой и бюджетный вариант

Не куру• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У вас на кухне котел?
А где он в квртире должен быть? На балконе?
Счастье_же_вот_оно• 26 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет,что такое бойлер и колонка я знаю.Котлов не видела в кухне,обычно он в котельной небольшой)
автор Уточка • 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
простите, но что вы мелите?) во всем городе газовый котел в кухне, где индивидуальное отопление
Мать драконов• 26 января 2022
вытяжка на угольных фильтрах должна без вывода воздуха в воздуховод.
расстояние от плиты до верхнего шкафчика не менее 65см .
ну и если вы ’наколхозите’ не по правилам, то газконтора ваша местная не примет приборы и может пугать отключением газа.
автор Уточка • 26 января 2022
Ответ дляПокращена
не очень хотела так, но выглядит не плохо)
Не куру• 26 января 2022
Ответ дляПокращена
И у меня такого плана. Котел закрыт верхней дверцей кухни, а трубы закрыты приставной штукой как у вас, в цает нашей мебели. При необходимости ее можно убрать. На мой взгляд нормально смотрится.
Не куру• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Где в квартире есть небольшая котельная? Вы, наверное, о доме думаете.
Счастье_же_вот_оно• 26 января 2022
Ответ дляУточка
Если у вас так,то это не значит,что и у других,про город сами придумали?Так что мелЕте тут вы.
автор Уточка • 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
не придумала а знаю! по теме ответ будет?
неДоПриличий• 26 января 2022
Ответ дляНе куру
у меня кстати на лоджии стоит
так удачно по планировке получилось, что можно было так поставить. Газовщики согласовали
кухня премыкает стеной к лоджии
MacOS-ница• 26 января 2022
в новостроях сейчас котел всегда на кухне, это правда. Автор, по теме я бы котел зашила в пенал