Уточка• 26 января 2022
Девочки как считаете, как красивее будет? Кухня верх
Есть проблемка. Хотела встроенную вытяжку. и верхние шкафы в одной линии. Но так как трубы от котла немного ниже нужного. надо выбрать как сделать.
Или наклонную вытяжку тулить, или ящики над варочной поднимать выше, или делать в одну линию, но трубы закрывать планкой, которая будет снизу торчать.
Варочная газовая уже куплена, поэтому только такие варианты.
Результат:
вже голосів:
11 (40.74%)
ставить наклонную
6 (22.22%)
закрывать трубы планкой
6 (22.22%)
тыц
4 (14.81%)
поднимать шкафчики
Счастье_же_вот_оно• 26 января 2022
Ответ дляНе куру
Где в квартире есть небольшая котельная? Вы, наверное, о доме думаете.
Нет,не только в домах.Но неважно.Если на кухне газовый котел или колонка,то установка вытяжки запрещена правилами безопасности.Странно,что об этом никто не знает.
Не куру• 26 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
у меня кстати на лоджии стоит
так удачно по планировке получилось, что можно было так поставить. Газовщики согласовали
кухня премыкает стеной к лоджии
У меня лоджия в спальне, в другом конце квартиры по сравнению с кухней. Котел на кухне.
Счастье_же_вот_оно• 26 января 2022
Ответ дляУточка
не придумала а знаю! по теме ответ будет?
По теме пост 23.
неДоПриличий• 26 января 2022
Ответ дляНе куру
я ж не спорю
у большинства на кухне
но именно наша планировка позволила установить на лоджии. Красота, на кухне не занимает места
у большинства на кухне
Попадалочка• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
нам газовики говорили, что только в случае дымоходных котлов, а не тех, которые выводятся на улицу.
Закидай меня камнями• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В помещениях с газовыми колонками вытяжки вообще запрещены к использованию .
Если котел турбированный,то можно вытяжка. А если дымоходный,то может тогда нельзя...
Печальки.нет• 26 января 2022
Ответ дляСусановна
А где у большинства газовый котёл? Это как колонка когда-то. Всегда была на кухне, во всех новостройках так, если автономное отопление.
он-то на кухне, но есть минимальное расстояние от плиты, правильно пишут. То что у автора - это треш и нарушение норм. А вообще, смотрю по последним новостроям, котлы ставят на лождии кухни (выбирали сыну и пересмотрели десятка три многоэтажек
Печальки.нет• 26 января 2022
Ответ дляМать драконов
для газовых плит есть нормы отступа от поверхности до низа шкафчика.
обычно эти нормы написаны ’кровью’.
+10000, и не только до низа шкафчика, а и отступы по горизонтали
Уточка
• 26 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
у меня от котла до вытяжки будет 30см расстояние
Куратор дебошей• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Есть разные типы котлов. Те, у которых выход на улицу, там вытяжка ставится без проблем. В помещениях с котлом, который выводится в вентшахту нельзя подключать вытяжку в эту шахту, только в отдельный канал. У меня две квартиры в новостроях, дома разные и вывод котлов сделан по разному принципу.
размахер• 26 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
дайте ссылку на правила? какой конкретно пункт?
и это ’баба бабе сказала’
Заикальница• 26 января 2022
Ответ дляУточка
или продавать газовую поверхность на олкс, и покупать индукцию) тогда можно сделать как хочется.
Я бы на вашем месте так и сделала. Терпеть не могу газ.
Уточка
• 26 января 2022
Ответ дляЗаикальница
У нас каждый день свет стали выключать( так хоть приготовить можно чтото