ЗаведУющая• 26 января 2022
Роли в семье
У меня и у мужа скоро дни рождения, оба знаем какие подарки купить друг другу. Если бы не День рождения - сама бы себе я такой подарок не купила, муж тоже, цена не оправдывает удовольствие от покупки. Решили вообще не дарить ничего. Зарабатываем одинаково, доход высокий. И вот задумалась я. Как лучше - муж добытчик, жена дома, муж обеспечивает? Или - оба зарабатывают если могут, но в таком случае теряются роли в семье, пропадает смысл подарков, мужчина уже не добытчик. Мне кажется мне бы нравилось сидеть дома (на деле не пробовала), Но это минус $5000 из бюджета. Подруга сидит дома, муж обеспечивает, дарит подарки но она страдает что не реализована
Результат:
вже голосів:
68 (73.12%)
Лучше оба работают
16 (17.2%)
Лучше когда мужчина добытчик
9 (9.68%)
Тыц
Ищу-брожу• 26 января 2022
что ж там за подарки, что при вашей пятерке баксов вам нецелесообразна покупка?
Ягодка опять• 26 января 2022
У меня муж добытчики,я работаю в школе в удовольствие - это правда ) учитель английского и французского )до брака пахала как лошадь , больше не хочу , но если придется - я готова
Единорог помог• 26 января 2022
Вы же не алгоритм, а живой человек. У вас каждый день что-то меняется. Какие роли, чтоб через день затошнило от однообразия?🤓☝🏿
ЯниЯ• 26 января 2022
Жена должна работать и не зависить от мужа. Зп у меня приличная, захотела себе вещь купила и не нужно просить, унижаться. Я лично не понимаю этого когда взрослый человек содержит другого взрослого человека.
Семена рукколы• 26 января 2022
Для нашей семьи лучше когда оба работают. Доход у нас высокий. Можем позволить многое. И прелесть видим не в подарках, а во времени которое проводим вместе.
ЗаведУющая
• 26 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Цена подарков 700-1000, купить то можно, но не очень нужны, сама выберу лучше, и вообще смысл подарков если каждый может просто купить когда хочется/ удобно / есть лишние деньги
миссДавеча• 26 января 2022
Не може бути для всіх кращий один варіант.
Люди різні, стосунки різні, тому кращий варіант теж буде різним
Ищу-брожу• 26 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
можно, но не нужны, сама выберу лучше
так выберите сами лучше изначально. Или вам по приколу страдать от слова ’подарок’?
Разведка Маша• 26 января 2022
Что-то среднее. Сидеть в офисе с утра до вечера тоже не вариант. Вечером уже ничего не хочется. Если и работать, то только неполный день и в удовольствие.
Звездолётчица• 26 января 2022
Так у каждого индивидуально. 🤷♀️
Вон выше писали, что дома сидеть - дегенерация. Но, честно, на работе тоже развитие не прёт. Думаю, развиваются по разным фронтам те, кто дома сидят за мужем. У них и время есть, и деньги для саморазвития, увлечений
СМСница• 26 января 2022
Ну как можно все измерять шаблонами?
Люди живут, как им удобно. Кто-то работает, кто-то нет.
И этот идиотический сиереотип - ’ без работы женщина деградирует’.
Имея кучу свободного времени, и без работы можно развиваться в 100 раз больше, чем с утра до ночи работая.
Яжемать Мне можно• 26 января 2022
Для меня смысл подарков - сюрприз, хоть при маленьком доходе, хоть при большом, не отказалась бы))
ЗаведУющая
• 26 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Ну вот и у нас также, потребности в подарках нет вообще при высоком, примерно одинаковом доходе
палка-копалка• 26 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Вы жлобами стали а не роли потеряли
ЗаведУющая
• 26 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
Вы жлобами стали а не роли потеряли
Дойдите до нашего уровня дохода - тогда поймете о чем я
MacOS-ница• 26 января 2022
Подарунок - це швидше сюрприз та бажання зробити приємне, здійснити мрію. А Ви якось дуже прагматично про це пишете. До прикладу, у нас з чоловіком теж +- однаковий дохід, але я знаю що б йому хотілося, що він любить, відповідно, і роблю такі подарунки.
Семена рукколы• 26 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Честно, мне они как-то и не нужны особо. Тем более муж у меня совсем без фантазии.
палка-копалка• 26 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Доход хороший кто б спорил, но имея деньги для вы решили что и без подарков проживете а это жлобство
Тихомандражная• 26 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
ЗаведУющая
• 26 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
Честно - когда денег было меньше мне очень всего хотелось, подарки радовали. А сейчас покупаю необходимое когда хочу, поэтому сюрприз сделать трудно. Намекать мужу чтобы он купил (при общем бюджете) - это то же самое что самой купить
Чумачечая Весна• 26 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
что то вы не договариваете
обесценили подарки до бытовухи как атб
мне муж подарил наушники-я от них балдю,уже два года радуют
сама могла бы купить..без вопросов, но кайфую от мужа на ушах (450 евро) цена вопроса
обесценили подарки до бытовухи как атб
Челюскина• 26 января 2022
Тут ещё важно как человек относиться к подаркам. Мы почти 15 лет вместе, первые года муж делал сюрпризы, но я очень привередлива. Я чётко знаю что, какого цвета, модель, бренд мне надо. Золото не любила никогда, не шмоточница, косметику мне подбирает косметолог. Всякое барахло, абы было мне не нужно. Свои чувства любимый мне показывает по другому, подарки не люблю, поэтому редко
КонФФетОшка• 26 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
и это люди с уровнем дохода 5 тыс. такое пишут?
Чумачечая Весна• 26 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
у нас 13 на двоих
9 и 4 , я не понимаю вашего обесценивания
вернее на 3
ЗаведУющая
• 26 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
у нас 13 на двоих
вернее на 3
У вас разный доход, поэтому смысл в подарках есть. С одинаковым доходом не вижу. может у нас действительно бытовуха
ЗаведУющая
• 26 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Пишу потому что когда муж был основной добытчик - я хотела подарки, он любил дарить. И не верила что возможна ситуация когда у меня такой же доход и теряется смысл подарков, вот сейчас такая ситуация