Скромняшка• 26 января 2022

Сухая кожа

У сына в осенне-зимний период сильно может кожа. Когда был помладше,мазала детскими маслами,молочком итд. Сейчас не хочет,но проблема осталась. Какие сдать анализы или они не нужны,а можно обойтись спец. средствами?
автор Скромняшка • 26 января 2022
*сохнет

Марс атакует• 26 января 2022
Жирлв больше в еду добавьте: сало, семечки, масло, авткадо, рыба жирная
euhunter• 26 января 2022
Для начала заменить все мыло и гели для душа на средств для атопиков. Например, очищающее масло (это не масло, а гель для мытья с маслянистой текстурой, но жирности нет от него). Смотреть такое в аптечных марках и брать сразу литрушку во все дозаторы в доме.
Поставить ему в комнату увлажнитель воздуха.
И уговорить использовать крем, насколько сможет. Тоже для атопиков, хоть на улицу в холод на лицо- руки.
автор Скромняшка • 26 января 2022
Ответ дляeuhunter
Спасибо большое,посмотрю обязательно. Комнату увлажняем, и дело в том,что руки и лицо вообще не сухие,а только руки ноги и тело.
ДлинноНожка• 26 января 2022
Еще обратите внимание на питьевой режим и добавьте в рацион омеги
Маруська Му• 26 января 2022
К эндокринологу.
Какие масла, кремы, увлажнители..?! 🙄🤔
При высоком ттг сушит кожу, прям белесое такое сухое ’покрытие’ на ней.
При сахаре, не дай бог.
Сдадите анализы, чтоб ничего не прощёлкать.
euhunter• 26 января 2022
Ответ дляСкромняшка
А стиральный порошок ваш не может давать такую сухость? Подумайте. Если лицо- скальп ок, то это интересно.
Вездевлазиющая• 26 января 2022
Курс рыбий жир
интайм_не_предлагать• 26 января 2022
Проверьте желчный, нет ли застоя, дискенезии. И правильный уход, как написали выше

ХвостПистолетом• 26 января 2022
У моих аллергия. Тело действительно ,как бы сухое. После купания споласкивали буквально ковшом кипяченой теплой воды( чтоб смыть водопроводную воду. Промокнуть полотенцем,в идеале побрызгать термальной водой и сразу на влажную кожу крем для атопичной кожи. ( Мне нравился авене триксера +).