наКоблучках• 26 января 2022

На неделе встретила знакомых

Учитель математики ушла в продавцы, а воспитатель стала охранником. Это что же делается такое? Обе с опытом работы, одной 45, другой 50. Вроде молодые, ещё работать и работать в своей сфере, а не стали. Учительница сказала, что продавцом ей быть морально проще. Дети сейчас неуправляемые, никакого уважения, послушания, понимания. Воспитательница тоже ушла из-за морального аспекта. Говорит, многие родители детьми не занимаются, только умеют обвинять всех вокруг и требовать. Ну, это моими словами, они выразились корректно. А на новой работе ЗП не хуже, ответственность меньше и никто тебя не клюёт. А быть педагогом - это чисто работа на энтузиазме. Я вот думаю, что дальше будет в таком случае? Кто детей наших, внуков учить будет?
Я ещё застала то время, когда быть педагогом было почётно, их уважали и знали, целые семьи , разные поколения учились у них. Ситуация эта в маленьком городке. Может в крупных дела получше обстоят
Майор Медуза• 27 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
А можно поподробнее, она курсы заканчивала какие то?
Как специальность называется?
Просто видеоуроки на ютубе, правда на английском.
3Д моделировние и текстурирование.
Есть кастомное моделирование, как на заказ, а можно наклепать и на рынках продавать, за это за каждую продажу будет капать, тех же 300-400$ в месяц просто так. Чем больше моделей на рынках тем больше капает. На том же Турбосквиде просмотрите сколько стоят даже примитивные модели, их пол часа час от силы делать. И потом она годами продаётся и капают деньги. Я не могу дать ссылку на ее страничку, просто посмотрите работы людей и цены

Оябунчик• 28 января 2022
Ответ дляZaRaZa
А подробнее?
Одна мама высказалась, что ее дочь мальчик оскорблял, сказала, что еще раз такое будет - прямо в администрацию школы пойдет. Передала родителям просьбу говорить дома с детьми. Учительница не в курсе, но просила о таких ситуациях ей говорить. Потом начали высказываться другие родители, о своих историях и кто их детей обижает. Затянулось все надолго.ну и тд.
ZaRaZa• 28 января 2022
Ответ дляОябунчик
Я поняла. У нас тоже собрание было, 3 класс, Варшава). Все быстро прошло. Я сразу написала учительнице в librusie, когда мою дочь мальчик ударил. На следующий день в школе разобрали ситуацию i po temacie).