наКоблучках• 26 января 2022
На неделе встретила знакомых
Учитель математики ушла в продавцы, а воспитатель стала охранником. Это что же делается такое? Обе с опытом работы, одной 45, другой 50. Вроде молодые, ещё работать и работать в своей сфере, а не стали. Учительница сказала, что продавцом ей быть морально проще. Дети сейчас неуправляемые, никакого уважения, послушания, понимания. Воспитательница тоже ушла из-за морального аспекта. Говорит, многие родители детьми не занимаются, только умеют обвинять всех вокруг и требовать. Ну, это моими словами, они выразились корректно. А на новой работе ЗП не хуже, ответственность меньше и никто тебя не клюёт. А быть педагогом - это чисто работа на энтузиазме. Я вот думаю, что дальше будет в таком случае? Кто детей наших, внуков учить будет?
Я ещё застала то время, когда быть педагогом было почётно, их уважали и знали, целые семьи , разные поколения учились у них. Ситуация эта в маленьком городке. Может в крупных дела получше обстоят
Сиренькая• 26 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
И как они самодурствовали и ломали судьбы детей своим авторитетом… а ещё приставали к молодым девочкам
ну может вы будете учить детей? моей дочери предложили аспирантуру , она отказалась ’ говорит что уже первокурсники хамы и учится не хотят даже не имеют желания
наКоблучках
• 26 января 2022
Ответ дляКокосиха
Никто никуда не денется. Жопы и до этого мало кто вытирал. После определенного возраста уходят на менее оплачиваемые. Многих это ждёт. Расслабьтесь)
Так на их место никто не пришёл. Ищут и нет желающих. Жопы в саду вытирали, у меня 2 детей, прецеденты были и похуже))
Бутербродница• 26 января 2022
Мне кажется это из-за психологических травм родителей которые наделали учителя в школе. Сужу по себе, в школе я уважала учителей, старалась, не всегда получалось, были моменты когда был бултнг со стороны одноклассников, а учителя ещё масла подливали. Вообщем про школу нет хороших воспоминаний, да и ничему там не научилась толком, благо получилось поступить в колледж и потом всему учится заново дабы получить высшее образование ипойти на хорошую работу, а не уборщицей.
Вывод говорит сам о себе....
Мальчун-задирун• 26 января 2022
Меня так улыбнуло высказывание про Европу. Так что бы было понятно в Европе платное образование очень хорошее. Но оплачивать его обычным людям дорого. Обычная бесплатная (районная) школа научит ребёнка читать, писать и считать и всё. Если родители хотят хорошее образование без кучи репетиторов (что тоже не бесплатно) то именно частная школа это обеспечит.
По крайней мере во Франции и Германии это так.
А нам как стране в которой есть учителя которым за 80 лет но они ещё предпочитают преподавать то мы явно отстаём в образовании.
А сегодняшние дети которые на дистанционке вообще будут минимум образованы. Просто потому что школа не ставит задачи обучить, наоборот сейчас тенденция на снижение уровня образования детей.
Сколько ходит слухов про бархатную книгу и старые (новые, древние роды) или новое дворянство необходимо же им быдло мало образованное вот и готовят себе плебеев.
Уси-пуськи• 26 января 2022
Ответ дляСиренькая
Ой, не нагнетайте, прям все первокурсники - хамы , а ваша цвет ) найдётся кому учить, и неплохо
наКоблучках
• 26 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Моя сестра учительница младших классов, ещё в 2019 году уволилась и начала по ютуб урокам изучать 3 моделировние, все охали и ахали, родители причетали, что надо бы довести детей до выпуска начальных классов, близкие, что как так все с 0, ты что сошла с ума, сейчас очень хорошо зарабатывает, 1500$ минимум в месяц имеет, свободная занятость, , часто намного больше и никто мозг не компосирует. Показывала,что она делает, пылесосы, кровати, шкафы, кроссовки, очки. Работает в блендер
фотошоп. Горя не знает. Поэтому я только за, чтоб умные и талантливые медики, учителя уходили в другие сферы и не унижались за эти копейки
Молодец ваша сестра. Но хочется так же, чтоб умные преподавали, доносили до детей информацию.
Сиренькая• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Ну это было в какие-то бородатые годы, наверное. Ни меня, ни моих детей никто не бил
да автор , не хотят учителя связываться,что дети есть не адекваты ,что их родители. у меня сын в первом классе - я уже такого начиталась в чатах. У меня есть с кем сравнивать т.к дочь отучилась уже в вузе. И я вот думаю кто будет учить моего сына. Сейчас уже трудно найти толкового учителя математики, а физики так тем более, к сожалению
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 января 2022
Не лучше, там такой совок совком, моя подруга работая там 20+ сказала все, работая завучем.
Сиренькая• 26 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
ищите ))) удачи!
Слабый пол• 26 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
в Европе учителя любят детей, а у нас раньше только линейкой били, унижали при всем классе
Ой-ой, ничего подобного. Как у нас, кто-то любит, кто-то нет
Вся в кредитах• 26 января 2022
У меня знакомая учитель младших классов ушла в кассиры АТБ. Счастлива. Потому что по ее словам ’ни один покупатель не компостировал мне мозг так, как эти долбанные родители’. Она, кстати, тоже бросила класс посреди учебного года и наслушалась всякого. А потом родители приходили к ней в магазин и просили вернуться. Т.к. нового учителя не нашли, у детей уроки ведут все кто может, начиная от директора и кончая уборщицей. Ну как ведут, сидят на замене.
Майор Медуза• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Чтоб умные и талантливые оставались в этой сфере, должна быть адекватная оплата труда и адекватное отношение социума. Пока этого нет, увы. Это конечно печально, но и людей жалко, которые за копейки должны пахать в таких условиях. Пусть ищут где лучше, кто может.
Марс атакует• 26 января 2022
Ответ дляСиренькая
уже сконала ((( - радуйтесь! возьмите учебник 1 го класса и поймете что знаний у ваших детей не будет , они ничего знать не будут.
проблема вообще не в НУШе
наКоблучках
• 26 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Ничего, автор, хотели как в Европе, будет как в Европе. Если нет учителя - нет уроков, замены не делают, но экзамен сдать нужно. Ученики орут - учитель сидит ждёт пока успокоятся, орут весь урок, учитель ждёт весь урок, но опять же экзамены и контрольные никто не отменяет, все по плану. Учителя никогда не скажут родителям угомонить свое дитятко, нельзя, но страдают все, ибо этим дитяткам в классе тоже ничего говорить нельзя. Если ученику мешает орущий класс покупай беруши и затыкай, не слушай. Вот так.
Да, вот все так и есть. Нельзя ни замечания сделать, ни поговорить с родителями.
Сиренькая• 26 января 2022
Ответ дляМарс атакует
проблема вообще не в НУШе
в чем? зачем ребенку в 6.5 лет отрезок прямая и луч?
а вы педагог?
ФсеСама• 26 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Что? Вы серьезно? Во всем мире учителя страдают от детей ид и отов. В Америке, вообще учителя ни во что не ставят дети. Это проблема всех демократических стран!
Уважение , или даже правильнее страх, перед учителем остался только в тоталитарных странах и в странах с низким уровнем демократии.
Galina_vinsport• 26 января 2022
они выгорели и это понятно.. в их возрасте обычно детей уже ненавидят.. или просто мне так не повезло и моим детям
Мурзилка• 26 января 2022
мне иногда дико видеть,как родители клюют педагогов и воспитатей. вот и получается что выживают в профессии самые стойкие,т.е. с броней ,а значит черствые и равнодушные
Капуста Маша• 26 января 2022
Может оно и к лучшему. А то нормальный учитель в школе явление редкое. Не все должны быть теми на кого учились.
наКоблучках
• 26 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Здесь с учителем такая же ситуация. Ей замену не нашли. Хотя ушла она в начале года, класс свой выпустила, новый не набирала. Никто не хочет идти работать за гроши, под постоянным давлением
Сиренькая• 26 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
у моей подруги мать, учитель высшей категории, бросила класс и уехала в Еги учителем в укр школе + репетиторство . Счастлива!
наКоблучках
• 26 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Да, согласна. У наших учителей ни ЗП достойной, ни отношения нормального
Марс атакует• 26 января 2022
Ответ дляСиренькая
и еще. все избиратели Зе учились по старой ’доброй@ программе. и шо, она вообще не является залогом адекватных решений
Оябунчик• 26 января 2022
У нас сегодня родительское собрание онлайн было - Варшава, 3 класс. Я вам так скажу, все как везде)
Сиренькая• 26 января 2022
Ответ дляМарс атакует
оооо почалось!
13чудоСВЕТА• 26 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Это да. Я вот подумала, если все перейдут в более оплачиваемые сферы, кто будет учить? Жопы в саду вытирать? Ведь родителям некогда, у них своя работа
Репетиторы. 300грн час. Зачем она пошла в продавцы?
наКоблучках
• 26 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Так нормальная она учительница. Просто задолбалась. Говорит, стыдно что ушла, подвела саму себя, ведь это ее долг, призвание, желание с молодых лет. Но чем дальше, тем хуже отношение к педагогу как со стороны детей,так и родителей.
Сиренькая• 26 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
поэтому вместо учителя информатики урок читает бухгалтер))) - ведь нашлось кому учить, правда?
Вся в кредитах• 26 января 2022
Ответ дляСиренькая
В Египте есть украинская школа?